Аэропорты крыма. Полезная информация для путешественников

Видео: Итальянский для туристов (Аэропорт)

Еще в советские времена излюбленным местом отдыха для жителей нашей необъятной страны был Крым. Впрочем, он таковым остается и сегодня. И этому есть вполне логичное объяснение. Полуостров Крым – это не только один из живописнейших уголков на нашей планете, но еще и известная во всем мире здравница. Именно поэтому сюда устремляются тысячи туристов, и россияне также входят в их число. При этом хочется добраться до пункта назначения быстро и с комфортом, и многие предпочитают путешествовать в Крым на самолете.

Видео: Нью-Йорк самые часто задаваемые вопросы. Полезные факты для туристов

Аэропорты Крыма

Однако далеко не всем известно, какие аэропорты Крыма принимают лайнеры из России. Чтобы расширить кругозор российских путешественников, рассмотрим вопрос о том, какие вообще аэровокзалы имеются на вышеуказанном полуострове.

Следует отметить, что каждый год аэропорты Крыма обслуживают свыше тридцати тысяч пассажиров, предпочитающих передвигаться на самолете. Всего на полуострове три аэровокзала. Она находятся в Симферополе, Севастополе и Керчи. Многих в первую очередь интересует вопрос о том, где в Крыму аэропорт, который принимает зарубежные рейсы. Он расположен в городе Симферополе.




Данный международный аэровокзал был возведен еще в 1936 году. Относительно недавно в прессе появилась информация о том, что украинские чиновники намереваются построить в зоне Евпатории еще один аэровокзал международного значения и параллельно с этим модернизировать объект, находящийся в Керчи, с тем, чтобы и ему придать вышеуказанный статус. Насколько быстро осуществятся данные проекты, неизвестно.

Видео: КРЫМ НАШ? или не НАШ? Телеканал VZГЛЯD

Где в крыму аэропорт

Несмотря на то, что аэропорты Крыма представлены тремя крупными объектами, статус международного пункта приема авиасообщений имеет только один. Он, как уже подчеркивалось, расположен в Симферополе. Отсюда авиалайнеры отправляются в крупнейшие зарубежные города: Стамбул, Тель-Авив, Франкурт - на-Майне, Варшаву, Ташкент, Ереван, Москву, Екатеринбург, Красноярск.

Видео: Украинцы пытаются сбежать на курорт в «оккупированный» Крым

Этот аэровокзал состоит из нескольких небольших зданий, а именно: терминала прилета, терминалов для вылета внутренних и международных рейсов, дипломатического бизнес-зала.

Аэропорт в Керчи находится в северо-западной части города. Площадь объекта составляет 320 гектар, функционировать он начал еще в 1944 году. В советское время отсюда осуществлялось авиасообщение с такими крупными городами, как Краснодар, Москва, Киев, Симферополь. Совсем недавно аэропорт был признан банкротом.



Какие аэропорты есть в Крыму

Необходимо отметить, что на полуострове имеется, помимо Симферопольского аэропорта, еще один объект международного значения – аэровокзал «Бельбек», но он изначально задумывался как строение для размещения военной авиации. Расположен он в Нахимовском районе Севастополя, непосредственно на морском побережье. Построен он был в 1941 году. В первой половине 90-х годов здесь стали выполняться гражданские авиаперевозки, в том числе и международного уровня. В период с 2002 по 2007 годы пассажиров через «Бельбек» перевозить перестали, и только спустя три года транспортировка людей возобновилась вновь. В настоящее время аэровокзал обслуживает рейсы в Киев и Москву.

Видео: АЭРОПОРТ ВЕНА АВСТРИЯ. Русский гид в Австрии!

Многие туристы уверены в том, что аэропорты Крыма предлагают билеты на самолеты по необоснованно высокой цене по сравнению с теми, что продаются в кассах железнодорожных вокзалов. Однако последние статистические данные свидетельствуют о том, что и руководство ОАО «РЖД» повысило стоимость проезда. В частности, цена авиасообщения по маршруту Москва - Симферополь будет несущественно отличаться от стоимости билета в купейном вагоне. Однако разница в скорости передвижения значительная: несколько часов лёта не идут ни в какое сравнение с двадцатью восьмью часами и более езды на поезде.

Необходимо отметить, что вопрос о том, какие аэропорты есть в Крыму, актуален не только для отдыхающих, но и для тех, кто приезжает на Украину в деловых целях. Чтобы сэкономить время, предприниматели и бизнесмены просто обязаны знать, какие маршруты оптимальны и каким аэропортом будет воспользоваться удобнее всего, поскольку всем известен постулат «время - деньги».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аэропорты крыма. Полезная информация для путешественников