Студенческая экономическая практика.

После школы, перед каждым выпускником возникает вопрос, о его будущей профессии и образовании. И каждый выпускник делает выбор решительно и самостоятельно, так как именно ему решать, как он будет дальше жить. Выбирая профессию, например, экономику предприятия, дальше решается вопрос о том, куда ему нужно поступать и идти учится. А выбора учебных учреждений только три: профессиональное техническое училище, техникум или колледж, академия или университет. И, когда вы выбрали и будущую профессию, и учебное заведение, начинаются долгожданное время учебы.

Видео: Студенты ВШЭ на практике в Центре "Белый аист"

В каждом высшем учебном заведении два раза на год, зимой и летом, проходит сессия. На сессии студенты сдают по всем предметам экзамены, которые показывают их успеваемость за полугодие. Перед самим выпуском из высшего учебного заведения, студенты обязаны пройти практику. В нашем случае, студеческая экономическая практика являет собой практику, которая может проходить как в учебном заведении, она называется учебной, так и на заводе, в банке, в офисе, у частных предпринимателей, и у других фирм и учреждений, где присутствуют экономические отделы, она называется производственной. Целью этих практик является выработать навыки работы с документами.




В основном, все студенты в высшем учебном заведении учатся по 5 лет. На четвертом курсе всегда проходит учебная практика, после которой идут государственные экзамены, и по этим результатам выдается диплом бакалавра. Эта практика не особо отличается от простых занятий, которые проходили раньше. Единственной разницей является то, что раньше у студентов было по четыре или пять пар разных предметов, а теперь целый день они решаю задания только по одному предмету.

На пятом курсе проходит преддипломная практика, на самом предприятии, которая сама говорит о том, что она необходима для того, чтоб написать свой диплом, и там изложить все результаты работы по практике. Перед самой практикой, каждый студент самостоятельно выбирает себе тему диплома. И когда приходит на саму практику, то изучает полностью всё происхождение предприятия, чем оно занимается, история его создания, какой доход и затраты имеет, и другие значимые вопросы, которые необходимы для дипломной работы.



Кстати, если студент не может самостоятельно найти предприятие, на котором будем проходить практику, то высшее учреждение должно самостоятельно предоставить ему место на заводе, или ещё где-то, притом абсолютно бесплатно.

Видео: Студенческая весна экономического факультета в КемГУ 2014г.

Если человек сам нашел место практики, и показал на ней все свои навыки и умения, и в это учреждение требуется работник, такой же специальности, то предприятие, вполне может взять этого студента на оплачиваемую работу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Студенческая экономическая практика.