Оформление дипломной работы: инструкция

Видео: Оформление диплома в MS Word

Итак, этот счастливый и долгожданный момент настал: вы закончили написание дипломной работы и даже получили "добро" от своего научного руководителя. Впереди волнительный момент защиты и, наконец-то, свобода от института. Однако не тут-то было: руководитель раз за разом заставляет вас переделывать те или иные мелочи, что значительно отравляет предвкушение всех радостей жизни. Чтобы избежать этого, особое внимание нужно обратить на правильное оформление дипломной работы.
оформление дипломной работы
Преподаватели имеют неприятную особенность цепляться к каждой запятой, и это неспроста. Дело в том, что каждый член комиссии норовит из-за подобных мелочей снизить оценку или просто вогнать защищающегося в краску. Чтобы не омрачать счастливый день окончания учебы, учтите все детали.

Грамотное оформление титульного листа дипломной работы - первый шаг к успеху. Нужно обязательно в шапке указать точное название вашего учебного заведения. Где его взять? На сайте каждого вуза есть эта информация, а некоторые университеты даже выкладывают образцы оформления. В этом случае вам просто нужно сделать все по шаблону. Если образца нет, учтите, что титульный лист должен содержать название работы в центре, город и год внизу страницы, а также имя того, кто выполнил, и того, кто проверил. Научного руководителя лучше указать вместе со всеми его регалиями и званиями.

Видео: Инструкция #4 Как переплести дипломную работу




оформление титульного листа дипломной работы
Оформление дипломной работы нужно прослеживать на каждой странице. Очень важно, чтобы сноски и ссылки были оформлены правильно, для этого существуют государственные стандарты, которые лучше не искать в интернете, а уточнить у своего преподавателя. В университете об этом точно знают все, ведь им приходится иметь дело с оформлением бумаг, курсовых и дипломов каждый день.

Смотрите, чтобы на каждой странице был соблюден правильный отступ от левого и от правого края. Вообще, стандартный отступ составляет полтора и два с половиной сантиметра соответственно, но в вашем учебном заведении могут быть свои требования. Оформление дипломной работы - занятие кропотливое и требующее предельного внимания, так что не поленитесь уточнить точные правила!

Написание дипломов по сравнению с оформительской работой покажется вам не такой уж трудной задачей. Чего стоит один только список литературы! Мало того, что у большинства работ он весьма обширный, так еще и не все книги из него удается увидеть вживую и переписать выходные данные. Будьте внимательны: год, издательство и точная страница использованного материала обязательны!
написание дипломов
Не забудьте также правильно оформить введение и заключение. В обеих частях должны быть отражены цели и задачи вашей работы, но во введении нужно рассказать о том, чего вы хотите добиться, а в заключении - что вам удалось этого добиться. Не забудьте упомянуть актуальность вашей работы, поскольку именно новаторская часть диплома и делает его таким ценным.



Главы принято делить на параграфы в целях облегчения усвоения материала, но если у вас они не особенно длинные, то можно обойтись без параграфов. Для того чтобы работа имела ценность, на каждой странице должна быть хотя бы одна сноска, причем все сноски желательно делать на разные источники. И не забывайте писать красивым и грамотным языком! Все же в первую очередь комиссия смотрит на смысл, а не на оформление дипломной работы. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформление дипломной работы: инструкция