Даррен Шалави: биография и причина смерти

Даррен Шалави, которого иногда называют Шахлави, был английским актёром, мастером боевых искусств и каскадёром. Его фамилия имеет персидское происхождение. Самым известным экранным персонажем является Тэйлор Майлос из вышедшего в 2010 году фильма "Ип Ман 2".

Актёрское амплуа Даррена Шалави – это в первую очередь роли плохих парней в фильмах о боевых искусствах, например, "Кровавая луна" и "Мастер Тай-Чи 2". Он снимался в гонконгском сериале "Технобойцы", американских фильмах "Катаклизм", "Герой поневоле", "Легион живых мертвецов" и культовом классическом фильме ужасов "За гранью времён", снятом немецким режиссёром Олафом Иттенбахом.

В последние годы Даррен появлялся в таких высокобюджетных блокбастерах, как "300 спартанцев" и "Хранители", в независимом проекте "Окончательный монтаж" с Робином Уильямсом, а также в качестве актёра и каскадёра в ряде фильмов Уве Болла (включая "Бладрейн" и "Во имя короля: История осады подземелья").

даррен шалави

Ранние годы

Даррен Шалави родился 5 августа 1972 года в семье иранских иммигрантов в городке Стокпорте в английском графстве Чешир. В возрасте 7 лет Даррен начал изучать дзюдо и заниматься на актёрских курсах. Он стремился как можно быстрее добиться в этом успеха, поскольку после знакомства с фильмами Брюса Ли и Джеки Чана основной мечтой Даррена были съёмки в боевиках. Позднее в возрасте 14 лет он начал тренироваться в школе "Шотокан-каратэ" под руководством сенсеев Дэйва Морриса и Ораса Харви, а затем также занялся изучением бокса, кикбоксинга и муай-тай в тренажёрном зале мастера Тодди в Манчестере.

Видео: Любимчик Кадырова, певчиха Ильяс Аюбов наркоман

даррен шалави фильмы

Первый профессиональный опыт

В возрасте 16 лет Даррен Шалави начал свою карьеру в кино и в 1990-х годах привлёк внимание гонконгского кинопродюсера Бея Логана. В комментарии самого Бея Логана к DVD-изданию фильма "Мастер Тай-Чи 2" говорится, что Даррен проводил много времени в доме продюсера, просматривая, изучая и копируя фильмы о боевых искусствах из его личной коллекции. В интервью газете Persian Mirror Даррен Шалави упоминал, что Логан написал для него сценарий, после чего он отправился в Малайзию. Однако по прибытии выяснилось, что денег на съёмки нет, а партнёр Логана Марк Хоутон взял Шалави на работу в качестве каскадёра. Позже Даррен переехал в Гонконг, чтобы продолжить свою актёрскую карьеру.

смертельная битва наследие даррен шалави

Начало актёрской карьеры

В середине 1990-х годов, после переезда в Гонконг для продолжения карьеры в кино, Даррен Шалави был замечен знаменитым постановщиком боевых сцен и режиссёром Юанем Хэпином, который взял его на роль плохого парня, противостоящего персонажу Джеки Ву в фильме "Мастер Тай-Чи 2". На тот момент Даррен работал вышибалой в ночном клубе и телохранителем заезжих знаменитостей, таких как Патрик Стюарт и Брюс Уиллис.




Достаточно долгое время Даррену приходилось играть бандитов и убийц, а также исполнять каскадёрские трюки. Помимо этого, в 1995 году он попробовал свои силы на продюсерском поприще, будучи ассистентом продюсера на съёмках фильма "Огненный ангел". Довелось Даррену поработать и в рекламе: вместе со знаменитым Джеки Чаном он рекламировал пиво в ролике одной тайваньской компании.

После того как "Мастер Тай-Чи 2" был выпущен в прокат в гонконгских кинотеатрах, глава корпорации Seasonal Films Нг Сиюэнь и директор Тони Люн Сиу Хунг увидели потенциал в молодом актёре и подписали с ним контракт на съёмки в совместном американско-гонконгском фильме "Кровавая луна" (1997). Все недостатки этого боевика с лихвой восполняются боевыми сценами с Шалави в роли злодея и присутствием таких звёзд, как Гэри Дэниелс и Чак Джеффрис, поэтому он считается культовым среди поклонников фильмов о боевых искусствах.

даррен шалави фото

Работа в фильмах других жанров

Ближе к концу своей карьеры Даррен Шалави, фото которого уже не один раз появлялось на обложках журналов, перешёл в жанр ужасов, начав сотрудничество с культовым и скандальным немецким режиссёром Олафом Иттенбахом, чьи фильмы часто запрещают из-за экстремальных по своей жестокости сцен насилия. Шалави снимался и участвовал в постановке трюков в фильмах "Легион живых мертвецов" и "За гранью времён". Полные режиссёрские версии этих картин очень трудно найти.

В 2004 году Даррен снимался в картине "Окончательный монтаж", созданной молодым режиссёром Омаром Наимом и рассказывающей о проблемах сохранения личных тайн в будущем мире.

Шалави делал трюки для таких фильмов, как "Хроники Риддика", "Ночь в музее", "300 спартанцев", и часто появлялся на экране в шутливых эпизодических ролях, таких как роль спящего и неспособного сражаться охранника в фильме "Во имя короля: История осады подземелья", где он заменял Рэя Лиотта в боевых сценах с Джейсоном Стэтхэмом, постановщиком которых был Чэн Сяодун. В интервью Даррен Шалави, биография которого к тому времени уже позволяла ему с полным правом считаться звездой первой величины, говорил, что хочет вернуться к созданию фильмов про боевые искусства после того, как закончится их сотрудничество со звездой боевиков Марком Дакаскосом. В то же самое время он появлялся в некоторых эпизодах сериала "Искусственный интеллект", а также в качестве приглашённой звезды в сериале "Жнец".

даррен шалави биография

"Ип Ман 2"

В 2010 году Шалави получил большую роль злодея Тэйлора "Твистера" Майлоса в фильме "Ип Ман 2", где снимались Донни Йен, Саммо Хунг, Линн Хунг и Хуан Сяомин. Хотя Даррен и появляется только во второй части фильма, его боксёрские матчи с Саммо Хунгом и итоговое поражение в битве с Донни Йеном являются кульминационными моментами фильма, а персонаж Шалави выступает в качестве главного отрицательного героя. Немного позже Даррен появился в психологическом триллере "Красная Шапочка", а также исполнил роль Кано в телесериале "Смертельная битва: Наследие".



Даррен Шалави исполнил роль Девона в триллере "Посылка", выпущенном на экраны в 2013 году, где кроме него снимались такие известные актёры, как Дольф Лундгрен и Стив Остин. В фильме 2013 года "Морской пехотинец: Тыл" Даррен исполняет роль Кайзела. В этом фильме также снимались Нил Макдонаф и звезда WWE Майк "Миз" Мизанин.

даррен шалави причина смерти

Видео: Милана Балаева.Видео снятое после трагедии.

Последние годы жизни актёра

Последним фильмом Шалави является снятый в 2015 году "Кикбоксер", ремейк знаменитого боевика 1989 года с тем же названием. Даррен в этом фильме играл Эрика Слоуна. Кроме него в съёмках принимал участие боец ММА Ален Моусси, бывшая суперзвезда WWE Дэйв Батиста, а также Жан-Клод Ван Дамм, который исполнял главную роль в оригинальном фильме.

Личная жизнь

У Даррена Шалави есть младшая сестра по имени Элизабет (родилась 15 октября 1986 года) и брат Роберт Шалави. 28 февраля 2000 года Даррен женился на канадской кикбоксёрше Лурейне Андершут (родилась 20 августа 1978 года). Пара рассталась в 2003 году, детей у них не было.

Даррен Шалави: причина смерти

Внезапная кончина звезды боевиков Даррена Шалави, которому было всего 42 года, потрясла всех представителей голливудского шоу-бизнеса.

Знаменитый актёр и каскадёр умер 14 января 2015 года в собственном доме в Лос-Анджелесе. Его тело обнаружили соседи.

даррен шалави

Полицейские Лос-Анджелеса не смогли сразу назвать точную причину смерти Даррена и предполагали, что спровоцировать её могла передозировка наркотическими или другими медицинскими препаратами.

Во многих средствах массовой информации появлялись сведения о том, что в смерти актёра виновата непереносимость прописанных ему врачами лекарственных препаратов. Говорили, что Даррен Шалави, фильмы которого стали культовыми, страдал от старой травмы в области бедра, поэтому врачи назначили ему новое обезболивающее. В качестве причины смерти актёра называли токсическую реакцию, вызванную лекарственной непереносимостью. Однако по официальным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа, вызванного атеросклерозом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Даррен Шалави: биография и причина смерти