Знаем ли мы, что такое космос?

Видео: Что Мы Знаем Про Нашу Галактику? ЭКСКЛЮЗИВ!!! 09.09.2016.

Наверное, многие из нас в детстве рассматривали звездное небо, особенно в теплые августовские ночи. Загадочное черное пространство всегда вызывало у людей интерес. Мы, как и наши предки, пытаемся понять, что же этот неизвестный мир таит в себе? На этот и многие другие вопросы, которые очень часто задают дети своим родителям, порой трудно дать ответ. А что такое космос для нас, взрослых? Что мы знаем о нем?

что такое космос

Порядок и гармония

Видео: Загадки космоса, на которые нет ответа. Космос HD документальные фильмы

Из толковых словарей можно узнать, что в переводе с греческого слово "космос" означает "стройность", "порядок". Древнегреческие философы под этим словом подразумевали все Мироздание, рассматривая его как упорядоченную систему, которая отличалась, в противоположность беспорядку и хаосу, гармонией. Было время, когда в это понятие ученые включали всю природу Земли, все, что на ней происходит. Также сюда входили небесные светила, планеты, звезды, галактики. Известен титанический труд под названием "Космос". Автор Александр Гумбольдт заключил в свои пять томов всю известную на тот момент информацию о природе. То есть здесь было все о космосе.




Вселенная

Видео: МАРС - нас обманывали много лет

Что такое космос в наше время? Понятие это наделено, пожалуй, истинным своим смыслом и означает "Вселенная". Ведь космос включает в себя звезды, планеты, астероиды, кометы, самые разные космические светила, а также все межзвездное пространство. И эти составляющие связаны между собой. Они существуют, подчиняясь известным только им законам, и эти законы человек всегда пытался разгадать. Попытки понять, что такое космос, наверное, не прекратятся никогда. Эта загадка будоражит умы людей.

все о космосе

Ближний и дальний космос



Условно все пространство Вселенной разделено на дальний и ближний космос (околоземное пространство). Территория, которая находится непосредственно вблизи нашей планеты, активно изучается с помощью спутников. Это специальные транспортные средства, позволяющие человеку принять активное участие в исследовании космоса. Большое количество спутников исследуют околоземное пространство самостоятельно.

Дальний космос для человека недоступен. Но, будем надеяться, что только временно. Эта территория когда-нибудь также будет занята человеком.

Млечный путь

Ученые считают, что космос состоит из большого числа галактик. Слово "галактика" происходит от греческого "galaktikos" и означает "молочный". Именно поэтому название нашей, в которой находятся Земля, Солнечная система и все видимые звезды – "Млечный Путь".

о космосе

Видео: Правда о похищениях людей инопланетянами. Что мы знаем о пришельцах из космоса?

У каждой из галактик – свое специфическое строение, и они, в свою очередь, состоят из разных систем звезд. Наша Солнечная система – это главная звезда Солнце и планеты, вращающиеся вокруг нее. Здесь присутствует и большое количество самых разных космических тел, а также космическая пыль. Магнитное поле позволяет всему этому держаться вместе и вращаться вокруг Солнца. У каждой планеты есть свой путь или орбита. Многие из них имеют свои природные спутники, вращающиеся вокруг них.

Думая о том, что такое космос, мы всегда приходим к выводу: он настолько загадочен и таинственен, что говорить о нем можно до бесконечности. Каждое из небесных тел уникально и, в свою очередь, может стать темой для дискуссии. И человек будет исследовать все это безграничное пространство, пока сам существует и является его маленькой частицей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаем ли мы, что такое космос?