Агнесса: значение имени, его происхождение

О чем следует знать родителям, которые планируют дать дочери редкое имя Агнесса? Значение имени, тайны и легенды, с ним связанные, его влияние на судьбу девочки, - все это представляет для них интерес. Также информация, приведенная в статье, пригодится его обладательницам. Итак, что ждет Агнессу в плане любви, карьеры, здоровья, каким окажется ее характер?

Редкое имя Агнесса: происхождение и значение

Интересно, что лингвисты до сих пор не пришли к единому мнению о его происхождении. Существуют минимум две популярные теории о том, откуда взялось красивое имя Агнесса. Значение имени на греческом языке: «непорочность», «невинность». Большинство исследователей полагает, что именно греки первыми стали так называть дочерей.

агнесса значение имени

Однако есть сторонники и у «латинской» версии. Они настаивают на происхождении имени от слова agnus, которое с латинского языка переводится как ягненок. Перебирая популярные легенды, с ним связанные, нельзя не вспомнить об Агнессе Бернауэр, жившей в 15 веке. Девушка, выросшая в семье обыкновенного цирюльника, обладала ангельской красотой. Яркая внешность позволила ей привлечь внимание могущественного герцога, который взял ее в жены, не обращая внимания на низкое происхождение. Однако отец знатного юноши добился казни неподходящей невестки, объявив девушку ведьмой.

Характер в детстве

Как ведет себя в первые годы жизни маленькая Агнесса? Значение имени ("невинность") практически ничего не рассказывает о характере ребенка. Вероятнее всего, в детстве малышка будет отличаться энергичностью, храбростью, откровенностью. Стремление девочки всегда говорить правду может доставить ей определенные неприятности, равно как и чрезмерная эмоциональность. Воспитывать ее сложно, так как авторитетов она не признает, ей нравится нарушать общепринятые правила поведения, высказывать собственное мнение.

имя агнесса значение имени

К сожалению, проблемы возникают у Агнессы и в школе. Обладательницы этого имени редко радуют родителей отличными оценками, учатся средне. Их интерес к учебе непосредственно зависит от мастерства педагогов, их способности увлекать своим предметом учеников. Даже будучи ребенком, Агнесса легко распознает фальшь.




Еще в детстве девочку, получившую такое имя, привлекают всевозможные занятия, связанные с творчеством: рисование, фотография, создание красивых вещей.

Взросление

Как влияет на характер во взрослом возрасте имя Агнесса, значение которого "невинность"? Когда переходный возраст останется позади, она станет самостоятельной, у нее выработается привычка полагаться, в первую очередь, на себя. Только действительно сложная ситуация может заставить владелицу необычного имени обратиться за помощью к родственникам и друзьям. Взрослея, Агнесса овладевает искусством общения с окружающими, учится прятать эмоции и не всегда говорить правду.

имя агнесса происхождение и значение

Как относится к людям взрослая Агнесса? Значение имени – «невинность», однако его хозяйку едва ли можно назвать доверчивой. Расположения девушки невозможно добиться словами, она обращает внимание лишь на поступки окружающих. Поэтому близких друзей у нее никогда не бывает много, доверять она способна лишь ограниченному кругу лиц.

Каково еще значение имени Агнесса? Тайна имени связана с эгоизмом, это качество присуще практически всем его обладательницам. Равнодушие к потребностям других людей, привычка ставить свои желания и стремления превыше всего – отрицательные черты характера. Впрочем, многие Агнессы легко скрывают подобный недостаток от окружающих.

Профессиональные успехи

Какую сферу деятельности с наибольшей вероятностью предпочтет для себя девушка, получившая имя Агнесса? Значение женского имени играет роль при выборе профессии? Конечно. Его владелица обладает прирожденным чувством вкуса. Следовательно, ей не составит труда сделать карьеру в сферах, связанных с творчеством. Агнессе стоит обратить внимание на такие области, как ландшафтный дизайн, архитектура.

агнесса значение женского имени

Не обделена обладательница имени и воображением, как правило, оно весьма развито. Это дает ей преимущество в таких сферах, как писательство, журналистика, реклама. Также Агнесса может добиться успеха в качестве политика.



Работать с ней просто и сложно одновременно. Если дело, которым она занимается, увлекает ее, Агнесса становится настоящим трудоголиком, у нее вырабатывается перфекционизм. Однако подчиненные могут тайно ненавидеть начальницу с таким именем за чрезмерную требовательность, непрофессионалам с ней не по пути.

Любовь, брак

Карьера играет далеко не первостепенную роль в жизни девушки, которой родители дали имя Агнесса, происхождение и значение которого до сих пор вызывает жаркие дебаты. Она редко остается без многочисленных поклонников, привлеченных ее веселостью и оптимизмом. Но в юности такая девушка легко расстается с очередным ухажером, поддавшись эмоциональным вспышкам.

значение имени агнесса тайна имени

Повзрослев, Агнесса становится более сдержанной, что положительно сказывается на ее отношениях с представителями противоположного пола. В брак девушка с таким именем соглашается вступить осмысленно, хорошо узнав своего избранника. Семья играет огромную роль для нее, с появлением детей карьера отходит на второй план. В отношениях Агнессы с мужем и наследниками царит теплота, она – заботливая жена и мать.

Лучшими партнерами для Агнессы способны стать мужчины с такими именами, как Анатолий, Владимир, Степан, Виктор, Леонид. Стоит избегать романтических отношений с Константином, Сергеем, Борисом, Денисом, также не следует связываться с Игорем, Олегом.

Здоровье

Планируя так назвать дочь, нужно учитывать не только то, каково значение имени Агнесса. Что означает имя для здоровья его обладательницы – также важно. В раннем возрасте девочка подвержена простудным заболеваниям. Зато свойственные ей активность и подвижность позитивно сказываются на метаболизме. Благодаря этим качествам Агнесса на протяжении всей жизни положительно относится к спорту, что превосходно влияет на состояние ее здоровья. Следует опасаться травм, а также кожных болезней, возможны и проблемы с волосами.

Имя Агнесса в сокращении может звучать как Несс, Гнесс. Самые популярные уменьшительно-ласкательные варианты: Агнесска, Агня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Агнесса: значение имени, его происхождение