Палач, жертва и свидетель: обидные обзывательства, оставляющие раны

Практически каждый слышал гадости в свой адрес. Иногда мы об этом узнаём совершенно случайно, так как чаще всего обидные обзывательства говорят за спиной, но есть и такие, для которых не составит труда сказать все в лицо и при этом сделать милую улыбку.

Для начала попробуем понять, что побуждает людей оскорблять других...

6 поводов для гадостей

1. Невоспитанность или нетактичность. Такие люди считают этот недостаток своим достоинством. Сами того не понимая, они могут ляпнуть обидные обзывательства даже в присутствии пожилых людей. Не стоит принимать это близко к сердцу, вряд ли они сами поняли нетактичность своих слов.

2. Зависть. Причём проявляться она может даже к самым мелочам. К примеру, вашему хорошему настроению, а уж про материальный достаток и личную жизнь лучше промолчать.

3. Люди-вампиры. К сожалению, существуют люди, которые получают удовольствие и энергию от того, что сказали в чужой адрес обидные обзывательства.

4. Стремление к поучениям. Такое желание возникает у «диванных психологов», которые считают себя наставниками. Они дают советы, но при этом не забывают немного унизить или оскорбить чувства собеседника.

5. Хорошие намерения. Порой самые обидные обзывательства нам приходится слышать от близких людей. Мы понимаем, что они нас любят, но в порыве гнева не все могут контролировать свои слова.

6. Безнаказанность. Этот повод для гадостей чаще встречается в интернете, где люди ощущают себя в безопасности и не скупятся на оскорбления. Но если в виртуальной жизни их можно занести в Чёрный Список, то в реальной всё намного сложнее.

Откуда корни

Ни для кого не секрет, что самый жестокий народ — это дети, и первые обидные обзывательства на имена мы получаем со школьной скамьи. Иногда фантазия одноклассников может настолько переступить рамки дозволенного, что кличка или прозвище становится клеймом, после которого люди даже забывают настоящее имя человека. Дело в том, что дети никогда не задумываются о том, какие могут быть последствия дразнилок. Для них важнее всего создать веселье и шум путём унижения других людей.

обидные обзывательства на имена

Главным поводом для обзывательства служит внешность. Если у человека проблемная кожа, его будут звать прыщавым, проблемы со зрением - слепая курица, очкарик, стремление к учёбе - ботан. Самые обидные обзывательства для мальчиков касаются чести его матери. Если в оскорблении будет фигурировать слово «мама», то ребёнок будет рвать и метать всё, что его окружает.




Дразнят всех, но почему некоторых перестают обзывать, а над другими продолжают издеваться? Дело в том, что любой нормальный человек с особым трепетом относится к своему имени, и любые обидные обзывательства, касающиеся самого святого, вызывают бурю эмоций. Именно это и нужно дразнильщикам. Чтобы такое не случилось с вашим ребёнком, необходимо объяснить ему, что самое лучшее оружие - игнорирование.

Слова, оставляющие раны

Тема обзывательств настолько трепетная, что даже спустя годы оставляет на душе неприятный осадок. И не зря вначале было сказано о детях. Если взрослые могут хоть иногда контролировать свои эмоции, то дети нет.

обидное обзывательство для парня

Как часто подростки дерутся? Ключевая фраза спрятана в самом вопросе. Каждый день юноши примерно от 12 до 20 лет пытаются доказать свой авторитет путём драк. С чего начинается потасовка? Конечно, первым делом звучит обидное обзывательство для парня, которое унизит его чувства.

Дразнилки или клички подобны маскам, которые подсовывают людям, чтобы их надели. Чаще они вынуждены принять такую "награду", чтобы попасть в какую-нибудь влиятельную компанию, или же для защиты своей чести.

Обидных слов для парней существует много, но самое обидное, когда в его адрес звучит слово "гей". Если в странах Европы к таким людям хорошее отношение, то у русского народа негативное.

Что раздражает парней

Мужчины менее эмоциональны, чем девушки. К примеру, для девушки фраза «Ты дура» звучит как самое ужасное оскорбление, после чего последуют крики, слёзы, скандалы и истерики. С мужчинами дело обстоит намного проще. На такое он даже не обратит своё внимание. Но это не значит, что ни одна фраза, слетевшая с женских губ, не способна его огорчить или разозлить.

обидные обзывательства для мальчиков

Почвой для обиды могут стать следующие темы:

- нечистоплотность (вонючка)-



- недовольство по поводу его "друга" (маленькое достоинство)-

- оскорбления по поводу его увлечений.

Как бороться с оскорблениями

Как было сказано ранее, лучший способ мести - это игнорирование. Нужно с детства объяснить ребёнку, что если его обзывают, не стоит откликаться и обращать на это внимание. Дразнильщикам интересно оскорблять тех, кто возмущается и откликается. Ребёнок должен знать, что все клички, погоняла и другие слова к нему не имеют отношения. Совет хоть и прост, но действует 100%. Но для того чтобы ваш ребёнок правильно воспользовался им, воспитайте в нём чувство собственного достоинства.

Слова ужалят больно, как пчела

Эти фотографии никого не оставят равнодушным. Цель фотосессии - заставить людей задуматься о том, что чувствуют люди, которые подверглись оскорблениям. Если вы думаете, что обидные слова не способны оставить раны на теле, запомните, они самые больные и остаются в душе.

Идея проекта пришла в голову фотографу Ричарду Джонсону. Каждый участник фотосессии выбрал из списка слово, которое по его мнению считается несправедливым оскорблением.

А теперь представьте, что бы случилось, если бы оскорбление оставляло след на теле?

обидные обзывательства

Moron - "слабоумная", "идиотка".

самые обидные обзывательства

Useless - "никчёмная" или "бесполезная", stupid - "дурак", "тупица".

Хочется верить, что после просмотра фотографий на тему "Выбор оружия" люди задумаются, перед тем как начнут использовать против других словесное насилие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Палач, жертва и свидетель: обидные обзывательства, оставляющие раны