Виды стрижки на длинные волосы "каскад", "лесенка", без челки (фото)

Женская красота может очаровать с первого взгляда, и потому многие представительницы слабого пола имеют длинные волосы, которые, несомненно, являются главным их достоинством. Вообще, наличие длинных волос может свидетельствовать о многом, например, о том, что их обладательница следит за собой, вполне здорова. Конечно, такая длина – это здорово, но современный уклад, образ жизни не всем позволяет отращивать их должным образом. У современных девушек может попросту не хватать времени на уход, ведь требуется делать огромное количество масок, правильно и бережно мыть и сушить. Тем, кто решился на отчаянный шаг или просто хочет изменить свою внешность до неузнаваемости, стоит узнать, какие виды стрижки на длинные волосы можно сделать и при этом выглядеть так же женственно и привлекательно.
виды стрижки на длинные волосы

Как изменить свою внешность? Самые популярные стрижки

Когда желание поменять что-то в себе есть, а вот расставание с длинными волосами невозможно, то подбирать нужно такие прически, где необязательно отрезать большую часть волос.

Все стрижки можно условно разделить на две группы:

  • Классические варианты.
  • Модифицированные стрижки.

Для тех, кто не приемлет обычных длинных волос на своей голове, уготованы разнообразные виды стрижки "каскад" на длинные волосы. Это оптимальный вариант для девушек, которые не хотят полностью убирать длину волос. Он отлично подходит для вьющихся локонов, но и на прямых прядях такие укладки выглядят весьма симпатично, ведь все пряди в такой стрижке имеют разную длину. Если делать завивку или применять бигуди на такой прическе, то ее объем увеличится в разы. Интересный и оригинальный способ изменить себя – сделать стрижку "каскад".

виды стрижки каскад на длинные волосы

"Лесенка" – актуальный выбор

Не менее популярный вариант – различные виды стрижки "лесенка" на длинные волосы. Их особенность состоит в уровнях длины и объеме, который затем можно придавать укладке. Может насчитываться огромное количество уровней, причем так, что не будет понятно, где какая длина волос. А можно сделать 2 или 3 уровня "лесенки", которые будут вполне различимы и смотреться элегантно и стильно. Количество «ступенек» должно варьироваться в зависимости от оставленной самой длинной пряди. Если общая длина остается, то можно брать максимальное количество уровней. Укладывать такие прически легко, особенно на волнистых и прямых волосах. Можно также пользоваться завивкой и создавать элегантные объемные укладки.

виды стрижек на длинные волосы фото

Виды стрижки на длинные волосы: от "макси-лесенки" до "мини-каскада"

Подобрать прическу нелегко. Под овал лица, форму глаз существуют различные виды женских стрижек. На длинные волосы всегда проблематично подобрать оптимальную форму, но если процесс запущен, и девушка находится в поисках подходящего варианта, то сначала нужно определиться с длиной – какими останутся волосы после стрижки.




Действительно, тем, кто не может расстаться с длиной своих волос, идеально подойдут лесенки и каскады. Популярным методом таких стрижек являются рваные края. Они делаются при помощи специальных ножниц. Часто в салонах делают также филирование челки. Чтобы подчеркнуть отдельные пряди на лесенках или каскадах с рваными краями, зачастую осуществляют мелирование, благодаря чему выделяют их цветом.

При этом все виды стрижек челок на длинные волосы также имеют свои особенности и разновидности. Так, например, "лесенки" актуальны именно там, где имеется челка, а вот "каскад" больше подходит тем девушкам, которые уже давно отрастили ее и не желают ск ней возвращаться.

виды стрижек челок на длинные волосы

"Лесенка" с длинными волосами

Когда длинные волосы уже доставляют неудобства, требуют слишком много времени и сил для своего ухода, многие девушки решаются на отчаянный шаг и отрезают волосы по уровню лица. Но после такого рискового шага зачастую милые дамы сильно огорчаются.

Тем, кто не желает столь кардинально менять свой внешний вид, а хочет лишь сделать себя более привлекательной, подойдет именно модифицированная форма лесенки. Отличить лесенку от каскада легко: все передние волосы плавно сострижены по всей длине. При этом задние пряди не подвергаются стрижке, а лишь подрезаются до необходимого уровня.

Различные виды стрижек на длинные волосы без челки больше относятся к "каскаду". Его принципиальное отличие – наличие ярко выраженных уровней по всему объему волос и отсутствие как таковой челки.

виды стрижек на длинные волосы без челки

Модифицированная классика – стильно и модно

Когда речь заходит об оригинальных прическах, то это, несомненно, "лесенка" и "каскад". Преимущество таких стрижек состоит в дальнейшей укладке. Если девушка - счастливая обладательница волнистых волос, то объемная укладка после таких стрижек гарантирована. Если же у женщины прямые волосы, то завить такие локоны как на лесенке, так и на каскаде очень легко.

Как известно, завитые кудри недолго держатся на длинных волосах, так как просто вытягиваются под собственным весом. В случае с лесенкой передние пряди, которые и были подстрижены, легко завиваются, особенно под крупные локоны. Если это стрижка "каскад", то все верхние уровни прически можно сделать кудрявыми, и держаться завитые кудри будут долго.



виды стрижки лесенка на длинные волосы

Асимметричная форма – вот что выделит обладательницу длинных волос из толпы

Модифицированные стрижки – это не только наличие кудрей, но и особые формы укладки. Тем, кто не терпит банальности, подойдут оригинальные асимметричные лесенки с челкой. Особое внимание уделяется именно челке, так как ее длина будет обязательно увеличиваться от одного края к другому. Что касается лесенки вдоль длинных волос, то здесь должна также прослеживаться задумка асимметричности. Для этого парикмахеры делают выбранную половину волос длиннее, чем другая их часть. Подобные виды стрижки на длинные волосы отлично подходят для круглых овалов лица.

Длинные волосы – стоит ли быстро отказываться от них?

Для многих девушек изменить себя – это целая проблема, требующая недели размышлений и взвешиваний. Очень часто обладательницы длинных волос сильно жалеют о том, что они сходили в салон и сделали себе каре. Чтобы не допустить подобной ситуации, нужно изучить все возможные виды стрижек на длинные волосы. Фото различных вариантов помогут точно определиться.

Парикмахеры советуют тем, кто желает попрощаться с длинными волосами, не делать резких движений ножницами, а изменить первоначальную длину максимум на 10 сантиметров. В этом помогут как раз "лесенки" и "каскады". Волосы визуально будут казаться длинными, но изменения в их форме также будут видны. При этом чувства страдания у девушки не возникнет, и останется лишь чувство перемен.

Если такой шаг привел только к положительным эмоциям, то можно подстричь еще волосы. Расставаться с частью себя лучше постепенно, делая модифицированные "лесенки" и "каскады".

виды женских стрижек на длинные волосы

Хочется перемен? Креативная стрижка – лучший способ изменить свою жизнь

Каждая женщина знает, что если начинается депрессия, то пора что-то менять и начинать нужно именно с себя. Изменяя свой внешний вид, девушки могут просто перевернуть свою жизнь, но чтобы сделать это в правильном направлении, нужно лишь выбрать подходящие виды стрижки на длинные волосы. Огромное количество вариаций стандартных форм позволят подобрать подходящую для ежедневной работы, прогулок и спокойной жизни, но если обладательнице шикарных длинных волос требуется узнаваемость на сцене или какой-то пиар, то креативные прически – самый подходящий выбор. Обычно их делают к какому-то важному выступлению, модным показам или выходу в свет. Здесь простор фантазии неограничен, можно сочетать до 3 и более видов стрижек в одной прическе, в том числе "лесенки" и "каскады", и получать абсолютно новые формы.

Не стоит опираться на готовые шаблоны, не нужно бояться экспериментов, если хочется быстро выделиться среди толпы. Проявить себя легко, достаточно прийти в профессиональный салон и вместе с парикмахером сделать креативную стрижку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды стрижки на длинные волосы "каскад", "лесенка", без челки (фото)