Прическа месси - залог успеха или ошибки молодости?

Лионель Андрес Месси уже успел стать легендарным футболистом, хотя ему еще только 28 лет. Он стал известен как нападающий испанской «Барселоны», но с 2011 года игрок является капитаном аргентинской сборной. Месси выиграл четыре Лиги чемпионов, семь титулов, три национальных кубка Испании и множество других наград. В 2005 и 2007-2013 его признавали лучшим игроком года, а в 2014 он побил рекорд по количеству забитых голов за сборную, что оправдывает его звание как самого дорогого футболиста в мире. Но главным предметом обсуждения в прошлом году стала прическа Месси, а не его спортивные достижения.

прическа месси

Ранние годы

Футбольная карьера Лео Месси началась, когда ему только исполнилось 13 лет. В это время о нем узнал один из акционеров «Барселоны». В 2000 году Лео стал частью команды. Он настолько впечатлил Решака, что тот убедил совет директоров клуба оплатить переезд не только юного дарования в Испанию, но и всей его семьи. Кроме того, «Барселона» оплачивала дорогостоящее гормональное лечение нового футболиста, а это около 90 тысяч евро каждый год. В первой же игре Месси забил 5 голов, а всего за сезон – около 37. Постепенно из подающего надежды «золотого мальчика» он превратился в самого успешного футболиста.

Первая прическа Месси




Возможно, Лео не такой модник, как Криштиану Роналду, но он достаточно много экспериментировал со своими волосами. Самая первая прическа Месси выглядела немного хипстерской. У него были длинные волосы, на играх он иногда использовал повязку, чтобы убрать их с лица. Именно такая прическа Месси запомнилась тем, кто видел его хет-трик в игре с «Реал Мадридом».

прическа лионеля месси

Изменение имиджа

Спустя несколько лет после своего дебюта Месси подстригся, оставив волосы средней длины. Журналисты писали, что так он больше похож на двойного агента, чем на футболиста. Следующая прическа Лионеля Месси включала челку и еще более короткие волосы. Постепенно он становился таким, каким мы его знаем сейчас. Со временем прическа Месси стала еще более короткой. В это же время он несколько раз шокировал публику ирокезом или укладкой в стиле Роналду.

Новый имидж



В прошлом году Месси появился на тренировке с новой стрижкой. Его голова была побрита по бокам и сзади. Впереди он зачесал волосы наверх, как это было модно в 60-х годах прошлого века. Новая прическа Месси вызвала оживленные дискуссии у его партнеров по команде. А болельщики сравнили ее со стрижкой северокорейского лидера Ким Чен Ына и начали выкладывать коллажи из фотографий диктатора и футболиста. Возможно, именно стиль правления политика и вдохновил стилиста спортсмена на подобную смену образа. И это не первый скандал из-за прически в карьере Месси. Даже Пеле отметил, что, хотя капитан сборной Аргентины и является фантастическим игроком, но стрижка у него не очень. У Месси хватает проблем и без этого: недавно его обвинили в уклонении от уплаты налогов.

новая прическа месси

Как сделать такую стрижку?

Если Месси – ваш любимый футболист, то, скорее всего, вам приходила в голову идея стать похожим на него. Самый простой способ – это принести в парикмахерскую фотографию с понравившейся стрижкой спортсмена. Но можно сделать ее и самостоятельно. Для этого нужно сначала сбрить волосы на висках и затылке с помощью машинки. Оставшиеся удлиненные пряди легко уложить наверх, создавая что-то похожее на ирокез. Получается своеобразный полубокс, такую стрижку используют многие спортсмены. При укладке для торжественных случаев важно использовать средства сильной фиксации или воск. Но важно не переборщить с этими средствами, иначе получится эффект жирных и немытых волос. В любом случае простота в исполнении и укладке делают ее одной из самых желанных для спортсменов и просто занятых мужчин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прическа месси - залог успеха или ошибки молодости?