"Антоцианин" - краска для волос без аммиака. Краска anthocyanin: отзывы

Молодые люди всегда хотят быть уникальными, выделиться среди сверстников. Для этого есть много способов. Один из самых распространенных и доступных – перекрасить волосы в другой цвет. Но обычно это плохо влияет на состояние шевелюры, и через несколько лет экспериментов волосы превращаются в подобие мочалки. Но оказывается, можно краситься в самые невообразимые окраски, не повреждая локоны. Для этого нужно воспользоваться краской под названием "Антоцианин".

Биоламинирование

В процессе биоламинирования происходит запечатывание каждого волоска в целлюлозную оболочку. При этом волосок наполняется экстрактами лекарственных растений, протеинами. Сверху обволакивается белковой оболочкой.

В результате биоламинирования волос:

  • восстанавливается их строение;
  • появляется блеск;
  • посеченные кончики запаиваются и становятся незаметными;
  • волосы выглядят живыми и хорошо укладываются.

антоцианин краска

Если биоламинирование проводится после покраски, оно укрепляет волосы, лечит повреждения. Цвет долго не меняется. Оно защищает волосы от воздействия погодных факторов, механических повреждений.

Чаще используют цветное биоламинирование. Цвета красок для волос в таком случае могут быть самые разнообразные.

Чем ламинируют?

Кислотная оттеночная краска «Антоцианин» «Маникюр для волос» окрашивает волосы, улучшает их структуру, эластичность, придает им блеск.

В какой цвет может окрасить волосы «Антоцианин»? Палитра красок содержит 40 ярких тонов. Вот только часть из них.

цвета красок для волос

Цвета красок для волос могут быть не только яркими, но и приглушенными.

Кроме спиртов, кислот, кератина в состав краски входят экстракты растений: портулака, овса, каштана.

Антоцианин в природе

Это пигмент, который окрашивает в яркие оттенки все вокруг: лепестки цветов, осенние листья. Он образуется при преобразовании белка, находящегося в листьях, в кислоту. Этот пигмент входит в состав краски и дал ей название.

Способ применения

  • Вымыть голову.
  • Влажные волосы смочить фиксирующей водой «Антоцианин».
  • После высыхания нанести краску «Антоцианин» «Маникюр для волос».
  • Надеть виниловую шапочку или полиэтиленовый кулек и греть голову в сушуаре 20 минут.
  • Обмотать голову влажным холодным полотенцем для улучшения качества окрашивания (проще обдуть холодным воздухом из фена на протяжении 5 минут).
  • Смыть краску водой. Некоторые источники советуют применять шампунь, другие же, наоборот, предостерегают от этого в первый день.

Свойства

  • Специальная кислота помогает краске максимально впитаться в чешуйки волос. В результате цвет становится насыщенным. Для этого краска изменяет строение волос. Потому они практически не линяют.
  • Защищает от воздействия ультрафиолета, которое приводит к выгоранию и потускнению.
  • Содержит растительный белок, сохраняющий эластичность волос.
  • Растительный антисептик препятствует появлению воспалительных процессов и снимает раздражение.
  • «Антоцианин» – краска, которая восстанавливает кислотный баланс волос, увлажняет их.
  • Не разрушается естественный фермент меланин (волосы не обесцвечиваются), потому что окрашивание происходит без химической реакции.
  • Не содержит химических соединений, которые повреждают шевелюру.

Принцип действия

При снижении уровня pH волосы получают отрицательный заряд. Краска же имеет заряд положительный. Что делают частички с разноименными зарядами? Притягиваются, и очень прочно.




окрашивание антоцианином

Гамма цветов «Антоцианина» очень широкая. Туда входят не только привычные всем цвета для волос, но и нестандартные. Молодости свойственно одеваться вызывающе и даже дерзко.

Можно смешивать краски для получения нужного цвета. Интересный эффект «градиент» получается при нанесении нескольких цветов краски кряду. Тона плавно переходят из одного в другой. Но самому, без навыков, это вряд ли удастся сделать.

антоцианин отзывы

Хоть и не содержит в своем составе перекиси «Антоцианин», отзывы потребителей советуют сначала все-таки обесцветить волосы. Это нужно для получения яркого цвета. Иначе цвет волос не изменится, приобретет только определенный оттенок. Неплохо красит красный, фиолетовый, темно-зеленый. Их хотя бы будет заметно на волосах.

Показания для применения

Противопоказаний при биоламинировании нет, ведь «Антоцианин» – краска с натуральными веществами, полученными из растений.

Видео: Цветные волосы. Часть 2. Как покраситься в яркий цвет? Антоцианин / Anthocyanin

Ламинировать можно длинные и короткие волосы, прямые, волнистые и кудрявые. Это не делает кудрявые волосы прямыми, а только красивыми и ухоженными. Эффект на них станет заметней через несколько процедур. Ведь кудрявые волосы сами по себе обычно красивые. Но сделать их еще лучше поможет окрашивание «Антоцианином».

антоцианин для волос

А пересушенные частым окрашиванием и химическими процедурами локоны ламинировать даже полезно.

Используется «Антоцианин» при аллергических реакциях на другие красители, при окрашивании обычными красками для предотвращения этих реакций.

Срок действия

Эффект от биоламинирования длится от трех до шести недель. При этом защитная пленка не смывается за один раз. Происходит это постепенно. Поэтому, если вы чувствуете, что скоро ваши волосы утратят блеск и шелковистость, то процедуру можно смело повторять. Вреда от этого не будет. Отзывы покупателей свидетельствуют, что чем больше раз красишь, тем лучше эффект.

Сравнение «Антоцианина» и щелочных красителей

Главное их отличие – состав и способ воздействия

«Антоцианин» – краска ионная. Щелочная содержит красители диаминовой группы и перекись водорода.

Кроме указанных выше, эти красители имеют еще ряд отличий.



«Антоцианин» осветляет волосы на один-два тона, щелочная краска – на три или четыре.

Цвет после применения «Антоцианина» цвет держится 6 недель, после щелочной краски – больше трех месяцев. Но волосы отрастают быстрее. И красить их все равно придется чаще.

Видео: краска для волос ANTHOCYANIN. Мой опыт и процесс окрашивания

Уход

Мыть волосы следует шампунем, в котором нет щелочи, расщепляющей целлюлозу.

После окрашивания не стоит пользоваться шампунем, использовать щипцы и утюжки для волос.

При попадании краски на кожу

Она действует точно так же, как и на волосы – надежно окрашивает ее в соответствующий цвет. Перед тем как начинать окрашивание «Антоцианином», приобретите стабилизатор Fixing Aqua.

Как только заметили пятно краски на коже, быстро смочите салфетку этим стабилизатором и осторожно вытирайте. Трите осторожно, чтобы не повредить кожу.

Если процедура окраски завершена, и только после этого вы обнаружили пятно, которое осталось на коже, обесцвечивающий порошок наносят на него и оставляют на десять минут, затем смывают.

Под волосами пятно краски не так легко увидеть. Его проще почувствовать. Кожа в этом месте начитает стягиваться. Для ликвидации последствий нанесите на это место крем-маску и укутайте голову полотенцем. Частички краски будут отходить от кожи.

Окрашивается «Антоцианином» не только волосы и кожа. Пол в комнате, где вы проводите процедуру, нужно защитить от попадания краски.

Видео: #54 Все о красителях Антоцианин/персона + КОНКУРС!

Некоторые девушки оставляют краску на ночь, чтобы лучше взялась. Но если шапочка сползет с головы, то окрасится вся постель.

Фасовка

Вес полной тубы 230 г. Можно приобрести 100 и даже 50 г биоламинирующей краски «Антоцианин» для волос.

антоцианин палитра

К каждому заказу прилагается подробная инструкция, свидетельствующая о подлинности краски.

Линия «Антоцианин»

  • Краска «Маникюр для волос».
  • Фиксирующая вода Fixing Aqua. Она закрепляет цвет.
  • Антоцианин Second Edition для придания другого цвета ранее окрашенным волосам.
  • Шампунь «Антоцианин» - восстанавливает структуру поврежденных волос, делает их эластичными. Оливковое масло, входящее в состав средства, смягчает и питает волосы. Ментол тонизирует кожу, улучшает рост волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Антоцианин" - краска для волос без аммиака. Краска anthocyanin: отзывы