Средство для волос "платинус в": отзывы

Выпадение волос – это процесс вполне физиологичный и естественный для организма человека. Как бы это ни звучало пугающе, но в норме мы теряем до ста волос ежедневно. Процесс этот восполним, и на месте выпавших вырастают новые. Таким образом, происходит регенерация или обновление.

Когда можно говорить о потере волос?

Но в некоторых случаях выпадение волос приобретает патологический характер. О наличии аномальной потери густоты шевелюры говорят следующие признаки:

  • на подушке, полу, предметах интерьера заметно все больше выпавших волос;
  • на расческе после совершения гигиенической процедуры количество волосков возросло;
  • на голове заметны участки кожи, лишенные растительности.

Еще несколько десятков лет назад симптом выпадения волос мог поставить в тупик даже самого жизнерадостного человека. платинус в отзывыКонсервативное лечение и народные рецепты – это весь арсенал борьбы с потерей растительности на голове, который был у людей в то время. Кому-то удавалось восстановить шевелюру, но основная масса смирилась с безвозвратной потерей и продолжала лысеть.

Удивительное открытие советских ученых

В последние десятилетия все переменилось радикально. Слияние косметической индустрии с высокими технологиями привело к созданию высокоэффективных средств, которые дали начало зарождению космецевтики. Маски, спреи, крема и сыворотки, обогащенные активными компонентами очень мелкой структуры, способны воздействовать на клеточном уровне. Именно этот факт делает их эффективными в решении проблемы. платинус вОдним из таких средств является «Платинус В», отзывы о котором заставляют поверить в чудеса даже скептиков. В состав линии входит спрей и маска для волос.

История разработки этого отечественного препарата начинается в 1983 г. в одной из медицинских лабораторий Ленинграда. Ученые изобретали средство для борьбы с раковыми образованиями и попутно обнаружили, что определенная группа веществ удивительным образом воздействует на рост и состояние волос. Это привело к более глубокому исследованию в этой области. В результате появилась идея создания спрея и маски с повышенной эффективностью действия в области восстановления волосяной структуры. Средства были запатентованы и сертифицированы в 2011 г. Была тщательно проверена и подтверждена независимыми исследовательскими лабораториями эффективность средств «Платинус В». Отзывы трихологов о спрее и маске также положительные.

Что есть в составе средств «Платинус В»?

Высокая работоспособность данной продукции обусловлена несколькими факторами. Линия средств «Платинус В» является полностью натуральной и не содержит химически агрессивных компонентов, которые могут негативно повлиять на ослабленные волосы. В состав продуктов входят уникальные природные вещества:

  • гуминовая кислота;
  • экстракт кроны и древесины хвойных пород деревьев;
  • гель VOM.

Каждый из этих компонентов проявил удивительные свойства в укреплении и восстановлении волос, а их совокупность оказывает тройной эффект на шевелюру. Именно в этом кроется сила «Платинус В», отзывы о котором впечатляют. Рассмотрим более подробно особенности действия основных активных компонентов маски и спрея.

Гуминовая кислота




Гуминовая кислота – это довольно длинная структура, которая выделяется из угля или определенного слоя почвы, она обладает большой биологической доступностью. В состав кислоты входят разнообразные биологически активные вещества широкого спектра действия: пептиды, полисахариды, аминокислоты, витамины и минералы, кетоны и полифенолы, стерины, катехины, изофлавоны и другие компоненты.платинус в отзывы трихологов Такая насыщенная полиморфная структура гуминовой кислоты обуславливает ее свойства:

  • Мощные антиоксидантные показатели. Гуминовая кислота может играть роль акцептора и донора электронов и связывать свободные радикалы. Благодаря этому поддерживается хрупкий химический баланс в организме.
  • Способность связывать комплексные соединения придает кислоте свойства детоксиканта. Она способна выводить из организма различные вредные вещества, в том числе тяжелые металлы.
  • Улучшает процесс переноса кислорода эритроцитами.
  • Обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом на большую группу микроорганизмов, ускоряя их метаболизм и разрушая их клетки. Попутно выводит микробные токсины из организма человека.
  • Приводит в порядок иммунные реакции организма.
  • Борется с липопротеидами и холестерином, выводит их из организма. Таким образом, справляется с атеросклерозом и повышает проходимость сосудов.
  • Отлично помогает при аллергических реакциях: связывает и выводит аллергены, нормализует состояние человека и устраняет проявление беспокоящих симптомов.
  • Антистрессовое воздействие гуминовой кислоты выражается в блокировании гормонов норадреналина и адреналина.

Экстракты кроны и древесины хвойных растений

Эти средства, обладающие широким спектром действия, издавна применялись в народной медицине. Современная наука подтверждает эффективность хвойных экстрактов. платинус для волосСамое ценное вещество – это дегидрокверцитин. Именно его наличию хвойные экстракты обязаны своими необычайно полезными свойствами:

  • улучшают иммунитет;
  • нормализуют холестерин;
  • снимают воспалительные процессы в сосудах, стимулируют микроциркуляцию крови;
  • налаживают обмен веществ;
  • усиливают регенерацию тканей;
  • блокируют свободные радикалы, проявляя мощные антиоксидантные свойства;
  • облегчают аллергические проявления;
  • оказывают на организм укрепляющее и омолаживающее воздействие.

Гель VOM

Данное инновационное средство представляет собой высокотехнологичный продукт, содержащий модифицировано-структурированную воду, частицы водорослей и серебра. Данный гель гипоаллергенный, не содержит парабенов, консервантов, ароматизаторов и других химических составляющих. Обладает нейтральным показателем рН. платинус в для роста волосГель VOM действует на клеточном уровне, оказывает защитное действие на мембраны, усиливает митохондриальную активность. Проникая в глубокие слои кожи, увлажняет и питает ее. Контролирует содержание влаги внутри клеток и способствует их регенерации, нормализует метаболизм и синтез ДНК, белков и липидов. Эффективность геля VOM проявляется в следующем:

  • Заживляет гнойные раны и порезы, трофические язвы. Устраняет сепсис и некроз, усиливает регенерацию тканей.
  • При дерматологических заболеваниях снимает внешние проявления и борется с причинами. Устраняет боль, покраснение, зуд, действует как антисептик.
  • Помогает при аллергиях.
  • Устраняет последствия солнечных, термических и химических ожогов.
  • Устраняет любые повреждения на коже, восстанавливая покров без рубцов.

Анализируя состав спрея и маски «Платинус В», отзывы о которых в большинстве своем положительные, следует сделать выводы об их эффективности. Собрав три самых полезных и действенных компонента вместе, ученые-разработчики преследовали цель создать максимально полезное средство, которое будет помогать людям, столкнувшимся с проблемой потери волос на голове.

Применение линии «Платинус В» дает следующий эффект:

  • Прекращается выпадения волос на голове.
  • Устраняется перхоть, зуд.
  • Отмечается рост волос на участках головы, лишенной растительности.
  • Восстанавливается структура поврежденных волос.
  • Увеличивается густота шевелюры.
  • Волосы приобретают здоровый вид: становятся эластичными, блестящими, исчезают секущиеся концы.

Видео: Средство Для Роста Волос Платинус Отзывы ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ НАПОЛОВИНУ!

Почему мы теряем волосы?

Давайте разберемся подробнее, что может вызывать выпадение волос, и каким образом средства линии «Платинус В», отзывы о которых у всех на устах, могут помочь в конкретной ситуации.

Причины выпадения волос делятся на три основные группы: внешние (экзогенные) факторы, внутренние (эндогенные) предпосылки и дерматологические заболевания кожи головы.

Внешние факторы, вызывающие выпадение волос



Наши волосы ежедневно подвергаются воздействию опасных факторов, что негативно влияет на их внешний вид. Некоторые из них носят природный характер, но многие мы в силах предотвратить самостоятельно. Вот перечень вредных для волос внешних факторов:

  • Механическое воздействие на кожу головы может спровоцировать выпадение волос. К опасным факторам можно отнести ношение тесных головных уборов, воздействие повышенных и пониженных температур, длительное пребывание на солнце, некорректные парикмахерские манипуляции, неблагоприятная окружающая среда, частое воздействие приборами для укладки волос.
  • Потеря волос вследствие химиотерапии.
  • Травмы кожи головы или рубцовая алопеция возникают при термических и химических ожогах, скальпированных травмах головы, поражениях электрическим током. При заживлении раны образуется рубец, лишенный волосяных луковиц.
  • Неправильно подобранный шампунь также может негативно повлиять на состояние волос и кожи головы. Профессионалы советуют выбирать средства гигиены с минимальным содержанием ПАВ, минеральных масел, парабенов, красителей и отдушек. Не стоит также злоупотреблять укладочными средствами.

Нейтрализовать воздействие вредных факторов, вывести токсины и восстановить структуру поможет средство для волос «Платинус В». платинус в для волос отзывыУникальные компоненты в его составе показали прекрасный результат для ослабленной и поврежденной шевелюры. Также эти вещества способны ускорить восстановление кожного и волосяного покрова после травм и ожогов различной природы, устранить последствия химиотерапии. Очень эффективно проявил себя «Платинус В» для роста волос. Многие потребители отмечают, что их шевелюра стала расти быстрее.

Видео: Платинус в для роста волос, сниженные цены!

Эндогенные причины выпадения волос

Состояние волос является своеобразным индикатором наличия в организме патологического процесса. Существование такой симптоматики может указывать на наличие различных заболеваний: от гиповитаминозного состояния организма до наличия серьезного заболевания. Во всяком случае, диагноз способен поставить только опытный врач после проведенного комплексного обследования. Установив причину выпадения волос, доктор назначит лечение медицинскими препаратами в сочетании с применением местных космецевтических средств.

Видео: Спрей Для Роста Волос Платинус В 100% РЕЗУЛЬТАТ!

При определенных заболеваниях внутренних органов и систем может наблюдаться выпадение волос. Вот основные из этих внутренних причин:

  • Недостаток витаминов и минеральных веществ, который может быть вызван несбалансированным питанием или нарушением обменных процессов в организме человека. Обычно на состоянии шевелюры отражается недостаток витаминов A, B2, F, биотина, пантотеновой и фолиевой кислот, кальция, кремния, селена и цинка. Необходимым будет сбалансировать питание и включить в рацион фрукты и овощи, крупы и цельнозерновой хлеб, яйца, рыбу, дары моря, кисломолочные продукты, печень.
  • Период беременности и лактации. В эти этапы необходимо увеличенное потребление витаминов и минералов, и если этого не происходит, недостаток нутриентов сказывается на состоянии волос. В таком случае нужно оптимизировать питание, употреблять витаминно-минеральные комплексы, использовать лечебные шампуни на натуральной основе. Природный состав и отсутствие агрессивных химических компонентов, которым может похвастаться «Платинус» для волос, оказывает щадящий эффективный уход и прекрасно подходит беременным и кормящим женщинам.
  • Стрессовые состояния зачастую приводят к выпадению волос вместе с луковицами. При таком обстоятельстве происходит сужение сосудов, питание волос блокируется, и они выпадают. Обычно ситуация нормализуется после снятия стресса. На восстановление густоты шевелюры требуется период до 2 месяцев. Спрей и крем «Платинус В» помогут справиться с последствиями стресса и ускорят ремиссию волосяного покрова.
  • Заболевания пищеварительного тракта хронического или острого характера ведут к нарушению усвоения питательных веществ и сказываются на состоянии волос. В таком случае требуется консультация гастроэнтеролога и дерматолога для дальнейшего лечения.
  • Снижение иммунитета, наличие хронического заболевания в организме человека в первую очередь отражается на внешнем виде волос. В результате дисбаланса обменных и иммунных процессов волосы лишены необходимых веществ, они слабеют и выпадают. В этом случае нужным будет комплексное обследование организма и специальное лечение у профильного специалиста. Средства линии «Платинус В», отзывы трихологов о которых положительные, помогут восстановить местный иммунитет и заметно изменить ситуацию к лучшему.
  • У детей причиной выпадения волос часто является дефицит витамина D, именуемый рахитом. Обычно такое явление сопровождается повышенной потливостью, снижением тонуса мышц, плохой прибавкой в весе и нервозностью. Требуется консультация педиатра и витаминная терапия.
  • Пубертатный период у подростков характеризуется гормональными «взрывами». Это может привести к повышенному выпадению волос. Такое состояние стабилизируется по достижении половозрелости. В особо тревожных случаях потребуется консультация эндокринолога. В такой сложный период нужен деликатный уход, который может дать «Платинус В» для волос, отзывы потребителей это подтверждают.
  • Андрогенетическая алопеция относится к генетически детерминированным наследственным состояниям. В этом случае тестостерон под влиянием ферментов преобразуется в дегидротестостерон, который отрицательно воздействует на луковицы волос и приводит к облысению. Формируются залысины в области лба, которые прогрессируют на центральную часть головы, и может развиться полная потеря растительности. Устья фолликулов зарастают соединительной тканью, и возобновление роста волос становится невозможным. Подобное явление встречается в основном у мужчин, у женщин – довольно редко. Случаи полного облысения у последних единичны.
  • Гнездовая алопеция – явление, при котором выпадение волос носит не тотальный, а локальный характер. Ученым не удается точно выяснить причину заболевания. Некоторые специалисты склонны считать, что это происходит вследствие аутоиммунных заболеваний или под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды. Как показала практика, применение гормональной терапии в этом случае малоэффективно.средство для волос платинус в

При андрогенетической и гнездовой алопеции спрей и крем «Платинус V» показали довольно неплохие результаты. Потребители отмечают прекращение облысения, появление пушковых волос на «лысых» участках головы, которые далее становятся жестче и гуще.

Заболевания кожи головы дерматологической природы

Существует ряд заболеваний дерматологического характера, которые могут привести к потере растительности на голове. Такой диагноз способен поставить врач-дерматолог или трихолог после тщательного обследования. К таким заболеваниям можно отнести:

Видео: Средство Для Роста Волос Платинус В СВЕРХНИЗКИЕ ЦЕНЫ!

  • Себорейный дерматит. Является воспалительным процессом, протекающим в волосяной части лица и головы, охватывая ушные наружные ходы, шею, области подмышек и грудины, пупок.  платинус в составЗаболевание вызывается активностью микроорганизма Malasseria furfur. Пораженные места воспаляются, шелушатся и зудят. На голове отмечается обильное образование чешуек белого цвета. Данное состояние лечится дерматологическим путем.
  • Псориаз – заболевание хронического характера с периодами обострения и ремиссии. Если оно затрагивает волосистую часть головы, то сопровождается выпадением волос. Нуждается в серьезном профессиональном лечении.
  • Микроспория, трихофития или фавус – это заболевания грибковой природы, именуемые стригущим лишаем. В этих случаях наблюдается прикорневое истончение и выпадение волос в виде очагов. Сопутствующие симптомы: жжение и зуд кожи головы, появление красных пятен растущего размера. Трихофития может сопровождаться гнойно-воспалительным процессом с образованием рубцов, на которых восстановление волос невозможно. Своевременное обращение к дерматологу и лечение на ранних стадиях способно восстановить нормальный вид шевелюры.

Справиться с причинами и последствиями дерматологических заболеваний кожи головы помогут средства «Платинус В», состав которых обогащен природными антибактериальными и противогрибковыми средствами. Активные компоненты спрея и крем-маски помогут облегчить и устранить симптомы заболеваний, и скорейшим образом восстановить рост и густоту волос, вернуть им былой блеск и силу. Отзывы о «Платинус V» среди потребителей говорят об эффективности данных средств в борьбе с различными проблемами кожи головы. Продукты линии способны справиться с самыми сложными ситуациями и вернуть уверенность в себе любому человеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство для волос "платинус в": отзывы