Классическая прическа для бального танца

Бальные танцы – это мир волшебных, завораживающих движений. Все взоры устремлены на танцоров, они всегда в центре внимания. И это благодаря не только пластике движений, но еще и внешнему виду спортсменов. Яркие, необычные костюмы – это полдела. Прическа для бального танца завершает весь образ. Иногда танцорам проще определиться с костюмом, чем с укладкой волос.

Видео: Причёски для бальных танцев

Строгие правила

Красивый танец и стильный образ танцора – это долгая и сложная работа профессионалов. Невозможно выйти на паркет без специальной прически для бальных танцев. Дети и взрослые должны соблюдать специальный кодекс причесок. Правила не такие уж и сложные, но соблюдать их нужно неукоснительно. Общие требования к работе парикмахера:

Видео: Мужская прическа для бальных танцев.mpg

  • прическа должна соответствовать костюму;
  • подходить к танцевальной программе;
  • при создании шедевра из волос нужно учитывать форму овала лица;
  • выдержать стиль пары;
  • должна присутствовать оригинальность, изюминка.

прическа для бального танца

Украшения для волос тоже должны соответствовать правилам. Самым маленьким танцорам они вообще категорически запрещены! Поэтому у изящно двигающихся по танцполу маленьких леди на голове обычно простая дуля. Конечно, это не повод для того, чтобы забросить бальные танцы. Прически для девочек с украшениями станут доступны, как только они перейдут в категорию "Юниоры-1".

Меньше блеска и гламура

Костюмы танцующих талантов могут сиять, переливаться и пестрить яркими цветами. А вот для причесок существуют строгие правила:

  • запрещено использовать лак для волос с блестками;
  • никаких накладных прядей и шиньонов;
  • мелирование и тонирование волос - тоже табу;
  • высокие, сложные конструкции – это ошибка;
  • украшения в категории "Ювеналы" запрещены;
  • категория "Юниоры-1" может использовать только немерцающие заколки.

причеси для бальных танцев дети

Скромно, но эффектно

Прическа для бального танца должна присутствовать и у партнера. Мальчики часто отказываются делать укладку, не хотят использовать средства для фиксации. От этого вид у пары не идеальный! Растрепанный и вспотевший партнер не украсит танцевальный тандем. Хотя уложить мужскую шевелюру - дело нехитрое. Можно просто зализать назад пряди с помощью мусса. Партнер сразу преобразится, ухоженный и подтянутый вид гарантирован. прическа для мальчика бальные танцы

Видео: Делаем прическу девочке




Скромная укладка у сильного представителя пары – это важный атрибут. Но если немного усложнить прическу, танцоры сразу выделятся из толпы. Мальчикам можно соорудить небольшой начес из челки, уложить ее набок. Или сделать гладкую прическу с четким пробором. Обычно мастер причесок для бальных танцев, окинув взглядом мужчину, сразу выносит свой вердикт: что пойдет, а что нет. Мужских причесок намного меньше, чем женских. Но проявив творчество и фантазию, можно придумать что-то новое, необычное, чтобы выделить пару из толпы. Главное - не переусердствовать! Лучше хорошо танцевать и этим привлечь внимание жюри, чем иметь шикарную, вызывающую прическу, но двигаться хуже других.

Прическа принцессы

Прическа для бального танца делается не очень сложно. Если немного потренироваться, вполне можно обойтись без мастера. Основа – это хвост или пучок. Если волосы короткие, заворачивать в дулю их не следует. Они все равно выбьются наружу, и вид станет неопрятным. Завязываем на затылке тугой хвост, обматываем вокруг резинки. Теперь наступает черед специальной сеточки для волос. Аккуратно натягиваем ее на волосы и закрепляем. В продаже имеются сетки разных цветов и фактур, обклеенные стразами, жемчугом, бусинами. После того как прическа полностью готова, заливаем добротно лаком. Все должно быть зафиксировано прочно, чтобы ни один волосок не выбился из прически.прически для бальных танцев фото

Усложненный вариант

Сделать прическу для бальных танцев можно и другим способом. Добавят необычность косы. Завязываем тугой конский хвост на затылке. Теперь нужно сплести максимальное количество одинаковых косичек. Оборачиваем ими резинку и подкалываем маленькими заколками или укрепляем шпильками. Получается очень нежная и необычная прическа. А если вместо обычных косичек сделать плетение «колосок», то получится просто сногсшибательная прическа. Французские косы сейчас на пике популярности. Можно пофантазировать и создать на голове необычные переплетения. Ободок из косы выгодно подчеркнет изящный силуэт девушки и разнообразит прическу. Главное - не переусердствовать с объемом, косы должны быть достаточно плотные.

Очень важна красивая, стильная прическа для мальчика. Бальные танцы вырабатывают у сильного пола хорошую привычку - всегда хорошо выглядеть.

Рост имеет значение

Танцевальные пары не всегда идеально подходят по росту. Есть небольшие хитрости, которые помогут визуально сравнять партнеров. Если партнерша выше, пучок делается как можно ниже. А танцору мужского пола хорошо будет сделать высокий начес. Если же все наоборот, и девушка ниже, пучок или гулька должны быть на затылке. А партнера должна «облизать корова»: прическа гладкая и аккуратная. Тогда разница в росте будет менее заметна, вид станет гармоничным. Головы партнеров с прическами должны быть одинакового размера, этот баланс очень важен. Если не соблюсти пропорции, на паркете это будет выглядеть комично и неэстетично.прически для спортивно бальных танцев

Конкурсный вариант

На репетициях и небольших выступлениях прическа для бальных танцев может быть классической, сдержанной. А вот если пара отправляется на конкурс, придется постараться. Начнем с представительницы слабого пола:

  • мыть волосы лучше за день до выступления, тогда они будут более податливы, не будут рассыпаться;
  • каждую прядь сбрызгиваем лаком и бережно расчесываем, теперь волосы эластичны и податливы;
  • собираем на макушке высокий хвост, оставив по бокам и сзади по небольшой прядке;
  • начесываем хвост и лакируем;
  • из получившегося пучка попробуйте создать что-то типа ракушки, немного заверните пучок внутрь и закрепите шпильками;
  • оставшиеся на воле пряди крутим на плойку, щедро сбрызгиваем лаком и плотно волнами прикладываем их к волосам. Для надежности крепим каждую прядь несколькими незаметными заколками;
  • теперь самый приятный момент – декор. Специальные стразы, гармонирующие по цвету с костюмом, дополнят прически для бальных танцев. Фото помогут выбрать нужный вариант. Клеим стразы на волнистые пряди. Можно разместить их в хаотичном порядке или выстроить в ровную линию – тут уже вступает ваша фантазия.

мастер причесок для бальных танцев

Преображаем партнера

Конкурсная прическа партнера тоже должна отличаться нарядностью. За несколько дней до выступления желательно посетить салон красоты и подровнять стрижку, сзади подбрить все лишнее. В день проведения конкурса нужно вымыть голову. Специальным гелем, который дает эффект мокрых волос, хорошо промазываем волосы. Если стрижка слишком короткая, делаем пробор сбоку. Он должен начинаться примерно от середины глаза и заканчиваться на затылке. Пробор доводим до совершенства тонкой ручкой расчески или пилочкой для ногтей. Должна получиться ровная линия. А волосы на висках зачесываем вперед и фиксируем лаком.



Если длина волос - более 15 см, можно сделать красивый начес. Все волосы обработать муссом. Челку зафиксировать заколкой и откинуть на лоб. Из волос посередине сделать высокий начес. Прядями челки аккуратно прикрыть начес и щедро залить лаком сильной фиксации.бальные танцы прически для девочек

Узелок на славу

Экстравагантная прическа для бального танца получается с помощью жгутов. Скрутить их не так-то просто, требуется потренироваться несколько раз в свободное время. Зато эффект будет потрясающим. Волосы нужно сдобрить муссом, затем разделить их на равные части четкими проборами ото лба до затылка. Из каждой получившейся пряди скрутить плотный жгут и зафиксировать заколкой или резинкой для денег. Сразу же залить лаком для волос. Когда все жгуты готовы, собираем кончики в пучок. Его можно уложить в сетку или завернуть дулю. Если требования не слишком строгие, соорудите объемные кудри из остатков волос и соберите в хвост. На такую смелую прическу решаются не все, но, попробовав раз, делают ее своей отличительной чертой.

С небольшими жгутами может быть выполнена и стильная прическа для мальчика. Бальные танцы – это праздник души и тела, поэтому в день конкурса можно приукрасить и партнера так же необычно.

Лента

Всего десяток лет назад лента была любимым украшением причесок. Каждой школьнице мама вплетала в косы красивые, яркие ленты. Сейчас это неактуально, но только не для причесок спортсменок. Лента в тон костюму, умело вплетенная в прическу, выглядит отлично. Образ получается стильный. Особенно подходит паре в ретростиле. Для кокетливого образа можно завязать концы ленты в симпатичный бант.

Виды укладок

Прически для спортивно-бальных танцев можно разделить на категории:

  • Классический хвост подойдет для латиноамериканских танцев. Лаконичная, простая прическа, классический костюм, но зажигательный подвижный танец вступают в идиллию и притягивают внимание зрителей и жюри. Такая прическа не будет отвлекать от четко отработанных и быстрых движений и принесет успех.
  • «Ракушка» предназначена для выступления на европейских программах. Это классика, которая никогда не устареет и не выйдет из моды. Огромный плюс в том, что идет такая прическа всем без исключения.
  • Ленты, жгутики, косы – это универсальный вариант, который подойдет к любой программе. Но вот не к каждому стилю можно применить косы, поэтому они не так часто встречаются на паркете.

сделать прическу для бальных танцев

Грация

При подборе прически обязательно делайте пробный вариант хотя бы за день до выступления. Ведь спортсмены и так испытывают нервное напряжение, переживают, устают на тренировках. А если в день конкурса не заладится дело с прической, можно даже плохо выступить из-за потраченных сил и нервов. Шедевр на голове не должен привлекать все внимание. Прическа должна быть максимально гладкая, чтобы изящный силуэт не потерял своей грациозности из-за выбившихся и развивающихся прядей. Творите, фантазируйте и блистайте на паркете!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классическая прическа для бального танца