Ламинирование волос в домашних условиях желатином

Видео: Ламинирование волос желатином, уход за волосами в домашних условиях

Не так давно начитавшись в интернете положительных отзывов о ламинировании волос в салоне красоты и насмотревшись фотографий, на которых запечатлены девушки с поразительно красивыми, блестящими волосами, я стала подумывать о том, чтобы опробовать данную процедуру на себе. Настораживает меня только то, что мои волосы, недавно перенесшие не самую качественную химическую завивку стали такими сухими, как самая настоящая солома. А значит, решиться снова отдать себя в руки «профессионала в парикмахерском искусстве» нашего маленького городка я не спешу. Именно поэтому я так обрадовалась, наткнувшись в той же самой всемирной сети на статью, расписывавшую домашнее ламинирование волос. И конечно, я решила сначала опробовать практически бесплатный способ стать краше.

Что такое желатин

Почему ламинирование волос в домашних условиях желатином производится? Весь секрет в том что желатин обладает некоторыми замечательными свойствами. Он представляет собой натуральный коллаген, который способствует улучшению состояния хрящей и суставов. Того же эффекта от него можно ожидать в косметологии, желатин укрепляет ногти, волосы. Он их будто обволакивает пленкой и охраняет от агрессивного внешнего воздействия, придавая шевелюре блестящий, здоровый вид.

Ламинирование волос в домашних условиях желатином. Готовим смесь




Для того чтобы приготовить смесь для ламинирования волос нам потребуется:

Видео: Ламинирование волос желатином в домашних условиях

  • несколько пакетиков обыкновенного желатина;
  • кондиционер для вашего типа волос или же укрепляющая магазинная маска для волос;

Согласитесь набор спартанский! Если все компоненты готовы, то следует сначала тщательно помыть голову. Некоторые советуют хорошенько намылить волосы хозяйственным мылом, но мне кажется, что шампуня с бальзамом будет вполне достаточно. Затем укутываем волосы полотенцем и готовим раствор.

Перемешиваем желатин с кипятком из расчета 5 столовых ложек кипятка на 1 столовую ложку порошка желатина. Затем смесь тщательно перемешиваем. Оставляем разбухать на полчаса. Если заметы комочки, можно подогреть в микроволновке или же над газовой плитой на водяной бане, опять же размешивая.

После того как смесь получилась идеально однородной добавляем в нее кондиционер. Блондинкам можно выжать туда же сок лимона. Оставляем полученную массу остывать.

Видео: Ламинирование волос в домашних условиях|желатин+вода

Ламинирование волос в домашних условиях желатином. Наносим смесь



Полученную желатиновую смесь наносим теплой на влажные волосы. Избегайте излишнего втирания в корни волос, просто распределите ее по всей длине. Теперь следует натянуть на голову шапочку для душа, а сверху обернуть теплым полотенцем, дабы шевелюре было тепло. Для пущего эффекта рекомендуется прогревать голову феном. В таком положении нужно выждать полтора часа. Затем смываем маску с волос проточной теплой водой без использования моющего средства. Сушить их следует естественным способом.

Ламинирование волос в домашних условиях желатином. Эффект

Многие девушки заметили, что после подобной домашней процедуры волосы становятся как бы гуще, объемнее, перестают пушиться и электризоваться. Но в отличие от салонного ламинирования данный способ не имеет долгого эффекта, поэтому желательно все действо повторять раз в неделю.

Следует заметить, что это ламинирование для волос не требует особых затрат, поэтому в случае неудачи не придется переживать из-за потраченных впустую денег. Кстати, нужно взять на вооружение еженедельное мытье головы с шампунем и желатином, что укрепляет волосы. Также можно периодически готовить маски, включающие данный продукт. В любом случае, я, под влиянием положительных отзывов в интернете, завтра же куплю желанный желатин и буду улучшать состояние своих волос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ламинирование волос в домашних условиях желатином