Натуральный краситель - хна. Как красить волосы с ее помощью

Для красоты и здоровья волос необходим ответственный подход к выбору различных средств по уходу за ними. Особенно это касается женщин, поскольку они часто пользуются феном, делают завивки, меняют цвет с помощью красок. Как раз хна выполняет двойную функцию – и красит, и ухаживает.

как часто красить волосы хнойЛечебные свойства хны

Краситель используется для восстановления тонких, поврежденных, очень жирных волос. Он является эффективным средством при выпадении волос. И если вас замучила перхоть, то избавиться от нее также поможет хна.




Как красить волосы

  1. Подготовьте все необходимое (посуду для краски, кисточку, полотенце, перчатки, поскольку пятна от хны на теле выводятся очень тяжело, а на одежде не выводятся вовсе).
  2. Помойте и подсушите волосы.
  3. Приготовьте смесь консистенции сметаны: горячая вода и хна. Как красить волосы полученной жидкостью? Сначала дать настояться 10 минут, при этом поместив емкость с красителем в большую посудину с горячей водой, так как хну нельзя наносить на волосы холодной.
  4. Распределяйте краску в первую очередь на макушке, а потом на висках и лбу (здесь волосы более тонкие, и эффект наступает быстрее).
  5. Распределяйте краску от корней до кончиков.
  6. После нанесения наденьте специальную шапочку, а потом полотенце или платок, чтобы волосы оставались теплыми.хна как красить волосы
  7. Время окрашивания разное. Это зависит от структуры волос (тонкие или толстые), их изначального цвета и от того, с какой целью используется хна. Как красить волосы светлых оттенков? Уже через пару минут они станут золотистыми, через 5-6 минут – рыжими, через 15 минут – поярче, а через 40 минут – огненно-рыжими или красными. Для темных волос время окраски около 1 часа и больше. Вреда от этого не будет, поскольку хна – полезный краситель.
  8. Смойте средство просто теплой водой. Можно еще использовать бальзам, а вот в шампунях нет необходимости.
  9. Подсушите волосы феном.
  10. С помощью расчески удалите остатки хны.

Можно красить хной окрашенные волосы

Если вы недавно пользовались химической краской, то цвет после нанесения хны предугадать сложно. Результат может быть совершенно неожиданным. Также нужно помнить, что она не смывается. Поэтому пока пряди не отрастут до своего натурального цвета, исключено мелирование и использование любых химических красок.

Как часто красить волосы хной



Специалисты рекомендуют использовать это средство не чаще, чем раз в 2 или 3 месяца. Если же потускнеет хна, как красить волосы в таком случае? Можно использовать легкий раствор из 50 г порошка и полутора литров теплой воды. Это поможет вернуть блеск шевелюре и освежить ее оттенок.

Популярность

можно красить хной окрашенные волосы
Хна была популярна еще в древние времена. Индианки с ее помощью добивались блеска волос и яркости цвета. Современные девушки также экспериментируют с цветовой гаммой с ее помощью. Одновременно с помощью этого средства укрепляют корни, борются с проблемами кожи головы. А еще этот краситель используют для нанесения татуировок и покраски ногтей. Воистину универсальное средство, которое особенно ценится благодаря натуральности состава!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Натуральный краситель - хна. Как красить волосы с ее помощью