Как заплетать колоски себе самой: пошаговая инструкция и советы

Можно добавить разнообразие своему образу, если узнать, как заплетать «колоски» себе самой. как заплести колосок фотоЛюбой такой элемент очень украшает прическу из длинных или средних волос. Даже короткая стрижка в некоторых случаях может стать основой для небольшой детали в виде красивой косички. Давайте узнаем, как научиться заплетать "колосок" самостоятельно.

Классическая технология плетения «колоска»

Обычная коса-«колосок» подходит для любого события. Она придает строгий вид деловой прическе для офиса или способна увенчать в качестве ободка вечернюю. И даже на свадьбу невесты частенько плетут себе «колоски», чтобы украсить их нежными романтичными цветами.

Видео: Прическа .Плетение Французской Косы Самой Себе. Своими Руками Видео Урок [Косы Самой Себе Фото]

- Чтобы статическое электричество не мешало вам в то время, как заплетать "колоски" будете, после расчесывания волосы следует обработать средством, предотвращающим их растрепывание. В крайнем случае достаточно немного увлажнить их, но они не должны быть мокрыми – результат будет некрасивым. Необязательно выпрямлять вьющиеся локоны, потому что этот элемент плетения на волнистых прядях смотрится еще интереснее.

как заплетать колоски




- Волосы зачесываем назад, пробор не формируем. Небольшой участок волос надо лбом разделяем на три прядки и делаем один шаг по типу классической косы.

- Дальше плетение усложняем тем, что при каждом новом витке добавляем немного волос с обеих сторон.

Видео: Как Заплести Французскую Косу Себе Самой| Видео Урок| How To: Basic French Braid

- Продолжаем, пока все волосы не будут вплетены. После этого переходим на простую традиционную косу и закрепляем ее конец.

Модные варианты причесок с «колосками»

Так как заплетать «колоски» можно из любой зоны головы и формировать их в любом направлении, то можно создать большое разнообразие трендовых причесок. Вариаций довольно много, если учитывать следующее:

- Плести можно одновременно несколько «колосков». Они даже могут быть очень тонкими и по виду напоминать африканские косички.

Видео: Как самой заплести косичку



- Начинать плетение можно в области головы, а можно плести на отдельно выделенной пряди волос так, что добавочные брать из самой косички – тогда «колосок» будет напоминать хвост рыбы. Сегодня это очень модно. Если вы знаете, как заплести "колосок", фото такой вариации из двух отдельных косичек подскажет новую идею.как научиться заплетать колосок

- «Колосок» может быть тугим и блестящим, а может быть свободным и слегка небрежным. Такая легкость совсем недавно вошла в моду, она придает образу определенный стиль. Для этого вольно перебрасывайте пряди одну на другую во время плетения.

- Очень эффектно выглядят плетеные прически на мелированных волосах - это как заплетать «колоски» из прядей с разноцветными нитями. Попробуйте такое новшество.

- «Колоски» как элемент прически могут использоваться даже в стиле панк. Не нужно выбривать виски, чтобы выглядеть как неформал, достаточно туго заплести косички на висках, а остальную шевелюру при помощи средств стайлинга поднять по своему вкусу.заплетать колоски

Видео: Как заплести красивую косу самой себе в домашних условиях

- «Колосок» просто незаменим, если вы хотите незаметно прикрепить что-то к своей прическе. Проплетая под волосами этот маленький элемент, вы создаете «базу» для крепления фаты, диадемы, искусственных прядей волос и т.п.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как заплетать колоски себе самой: пошаговая инструкция и советы