Мужская стрижка – виды и особенности

Видео: Как выбрать стрижку мужчине? Мужские прически 2016.

Многие женщины считают, что образ мужчины создают его ботинки и прическа. То есть в первую очередь слабый пол обращает внимание на обувь джентльменов и на то, как выглядит мужская стрижка. Виды она может иметь самые разнообразные, благо современная индустрия моды не обделила мужчин вниманием. Однако все они делятся на три категории, впрочем, как и женские: короткие, средние и стрижки на длинные волосы. Далее подробнее остановимся на каждой из них.

Видео: мужские стрижки на длинные волосы-мужские стрижки на бок

Мужская стрижка, видыВ нынешнем сезоне самой модной считается короткая мужская стрижка. Виды могут быть различными, все, что их объединяет – короткие или даже слишком короткие волосы. Классическая стрижка на таких прядях выглядит как зачесанная набок небольшая челка в обрамлении аккуратно стриженных, а иногда и бритых висков. Такую прическу, как правило, выбирают мужчины, привыкшие командовать: военные, бизнесмены, политики, юристы, топ-менеджеры. Однако короткая мужская стрижка виды может иметь и самые неординарные. Например, люди творческих профессий выбирают такую прическу с немного удлиненной челкой, которую можно по-разному укладывать. Очень модными в этом сезоне считаются мужские прически в стиле ретро. Для того чтобы понять, как они выглядят, достаточно просто вспомнить Элвиса Пресли с его знаменитой короткой стрижкой – «зализанные» бока и «взбитая», зачесанная кверху челка.




Виды мужских стрижек, названияСредняя мужская стрижка виды может иметь также самые разнообразные, но в основном это либо боб, либо каре. Идеально прямые и густые волосы шикарно будут смотреться уложенными на основе длинного боба с челкой. Ее можно зачесать на любой бок, но особо экстравагантные мужчины позволяют себе носить ее прямо на лице. Мужчины, имеющие вьющиеся волосы, очень интересно смотрятся с небрежно распущенными локонами длиной до плеч. Такая прическа не требует особого ухода, достаточно только вовремя мыть голову.

Видео: Мастер класс по мужской стрижке Александра Тодчука



Мужская стрижка, виды которой рассчитаны на длинные волосы, сегодня также не редкость. Обычно такой образ выбирают мужчины творческих профессий или неординарныхВиды мужских стрижек, фото занятий – художники и байкеры, режиссеры и танцоры и т. д. Впрочем, такую прическу стрижкой можно назвать лишь с натяжкой, так как обычно это просто длинные волосы, чаще всего стянутые в конский хвост. Есть мужчины, которые предпочитают носить длинные волосы распущенными. Однако нужно признать, что такой образ может выглядеть несколько неопрятным, если его хозяин недостаточно хорошо ухаживает за своими волосами.

Современная индустрия моды щедра на виды мужских стрижек. Названия их в основном идентичны женским: как говорится, каре – оно и в Африке каре. Но все-таки к мужским стрижкам предъявляются более жесткие требования по поводу удобства и легкости укладки. Эти правила установили сами мужчины, которые не готовы много времени уделять уходу за своими волосами. Виды мужских стрижек (фото всех их невозможно предоставить в одной статье) могут быть самыми разнообразными, но обязательно – простыми в уходе и укладке. А значит – короткая мужская стрижка никогда не выйдет из моды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужская стрижка – виды и особенности