Как научиться красиво плести косы и создавать изысканные прически

Очень многие девушки хотели бы узнать, как научиться красиво плести косы. Эта вроде бы простая, но необычайно элегантная прическа популярна уже очень давно, но даже в наши дни не утратила своей актуальности. Ведь для длинных волос нет ничего удобнее в любую погоду и почти для любого случая. Это и рабочие будни, и официальные мероприятия, и праздники. При помощи кос можно сотворить самую модную и современную прическу: как молодежную, так и вполне взрослую. Для этого достаточно посмотреть на волосы моделей на подиуме. Косы не чужды даже высокой моде.

как научиться красиво плести косы




Разбираясь в том, как научиться красиво плести косы, стоит начинать с французской косы. Она довольно проста в исполнении, но выглядит очень изящно, романтично и утонченно, являясь символом женского очарования и красоты. Конечно, придется потренироваться, но в результате будет получаться прекрасная прическа, аккуратная и прелестная. Итак, сначала нужно расчесать волосы и сделать у корней небольшой начес, чтобы косичка смотрелась более пышной. Затем можно приступать собственно к плетению. Все волосы в верхней части головы разделяются на три большие пряди, которые нужно переплетать между собой. Ничего сложного здесь нет, все делается как обычно: правая прядь переплетается со средней, потом со средней переплетается левая прядь, и так повторяется снова и снова. Попутно захватываются пряди с боков головы. Когда коса дошла до границы волос, можно закрепить ее резинкой и оставить хвостик, а можно доплести дальше, оставив лишь небольшую прядь уже в самом конце.

как научиться плести красивые косы

А как научиться плести красивые косы, такие как колосок и рыбий хвостик? Тоже несложно. Сначала волосы расчесываются, затем разделяются на затылке на две части. Теперь приступаем к собственно плетению: с внешнего края одной стороны (например, с правой) берется тоненькая прядь и перекидывается на внутренний краешек другой стороны (левой половины головы). То же самое проделывается с прядью с левой стороны (то есть перекидывается на правую). Это процесс повторяется до тех пор, пока не заплетется целая коса. Здесь нужно отметить, что красота прически зависит не только от аккуратности плетения, но и от тонкости прядей: чем они тоньше, тем лучше получится. Таким образом, очень просто научиться тому, как плести самой красивые косы. Нужно лишь терпение и множество тренировок. Что касается рыбьего хвостика, то это просто экзотический вариант колоска. Здесь нужно плести косу не до конца, а только до границы роста волос. Заплетать такую прическу можно на боку или по диагонали, как подскажет фантазия.



как плести самой красивые косы

А как научиться красиво плести косы, если хочется не просто щеголять с длинными плетями, но и сложить их на голове? И здесь нет ничего сложного. Можно заплести одну косу и уложить ее в пучок на затылке. Или сделать две и поместить около висков, соорудив два интересных молодежных пучка. Еще один вариант: заплести две косы и уложить их под затылком на украинский манер. Готовые прически украшают не только красивыми резинками, но и заколками, лентами, невидимками или шпильками. Таким образом, если хочется узнать, как научиться красиво плести косы, достаточно познакомиться с базовыми шагами и дальше творить самостоятельно, прикладывая лишь усердие, чувство стиля и фантазию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться красиво плести косы и создавать изысканные прически