Быстрый способ того, как плести прическу водопад

Видео: Коса водопад. Прическа в школу, институт, на работу, на каждый день Как плести самой себе

Эта невероятно красивая прическа получила свое романтическое название «водопад» за то, что благодаря необычной технике плетения пряди волос напоминают струи настоящего водопада.как плести прическу водопад Как плести прическу водопад? Это плетение не такое сложное, как может показаться при первом рассмотрении. Оно подходит женщинам разных возрастов и даже маленьким девочкам. Единственное условие: стрижка должна быть такой, чтобы волосы имели примерно одну длину. Укороченные до плеч или длинные до талии – неважно. У каждой девушки после некоторой тренировки вполне может получиться прическа водопад.

Видео: Плетение водопад из двух прядей. Waterfall Braiding with Two Strands

Как плести такие оригинальные струящиеся косы?




Само переплетение очень простое. Оно напоминает классическую косу из трех прядей. Единственная его особенность в том, что каждый раз верхняя прядь, после того как переплетется с другой, оставляется свободно висеть. По сути, эта третья прядь и формирует струи водопада. Рассмотрим, как плести прическу водопад пошагово:прическа французский водопад как плести

Видео: Как плести косу-водопад.webm

  1. Хорошо расчесанные волосы – главное условие для успешного плетения. В процессе работы требуется постоянно отделять их часть. Вот почему, чтобы пряди не путались, а плетение получалось равномерным, требуется предварительная тщательная подготовка волос. Их можно смочить средством для укладки, чтобы предупредить дальнейшее растрепывание.
  2. Начало работы: отделенная прядь из трех частей, как правило, находится у височной области. Первое переплетение обычное. Начинать следует с прядки, расположенной выше двух других. Перекладывайте ее в середину косы. Прядь снизу также переложите в середину.
  3. Внимание: так как плести прическу водопад следует по строго определенному шаблону, то важно помнить, что при каждом переплетении косы верхняя прядь оставляется свободно свисающей. Чтобы она не мешала дальнейшей работе, можно отодвинуть ее ближе к лицу и закрепить временно зажимом.
  4. Для следующего витка верхняя прядь будет формироваться из массы волос, находящихся снизу. Теперь у вас будет получаться прическа французский водопад. Как плести французскую косу, многие уже знают. Ее особенность в том, что переплетение происходит в обратном направлении по сравнению с классической техникой. Боковые пряди перекладывают поверх центральной. Помня об этом нюансе, перекладывайте каждый раз нижнюю прядь наверх. Так коса будет выглядеть более объемной.
  5. Продвигайтесь, пока не достигнете места, где по вашему замыслу нужно остановить плетение. Это место может быть посередине затылочной зоны, над противоположным виском или в другом месте. Закрепите конец плетения или спрячьте его под волосами, имитируя повязку.
  6. Волосы можно накрутить на плойку или собрать в узел – все зависит от вашей фантазии.


Как плести прическу водопад более простым способом?прическа водопад как плести

Видео: Прическа Водопад

На фото видно, что для недлинных волос можно выполнить имитацию водопада. По внешнему виду большого отличия не будет, но способ того, как плести прическу водопад, будет упрощенным и не займет много времени и сил. В этом случае плетение будет идти с двух сторон, и в конце нужно будет соединить две косы. Присмотритесь к технике плетения. Косы лишь начинаются с техники «водопад». Затем почти сразу идет классическое плетение. Но в каждой косичке высвобождаются пряди, имитирующие настоящий водопад.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрый способ того, как плести прическу водопад