Прически для тонких волос могут сделать вас королевой красоты

Видео: 10 правил ухода за пушистыми волосами [Шпильки | Женский журнал]

Хорошие, длинные и густые волосы - сегодня большая редкость. У кого-то они сухие, у кого-то - жирные, ломаются, секутся, не растут. Одной из наиболее распространенных проблем является тонкость. Но на радость всем красавицам, специалисты давно нашли огромное количество различных средств, способных помочь нам при любой проблеме.

Видео: Маша и Медведь - Песня "Красотка" (Красота - страшная сила)

Но, если ваши волосы тонкие, то процедуры и маски - это еще не все, что необходимо делать для красоты и укрепления. Особое внимание нужно уделить прическе. Прически для тонких волос включают в себя и окрашивание, и укладку, и стрижку. Помимо стандартных правил ухода, существую и особенные секреты красоты.

Во-первых, прически для тонких волос должны быть направлены на создание объема. Для этого нужно использовать различные гели, муссы, лаки. Однако переусердствовать нельзя, так как тонкие волосы не следует лишний раз утяжелять. От этого они быстро рвутся, ломаются или выпадают. Самый простой способ создания объема – сушить их против роста волос. Объем для тонких волос - это самое важное. Таким образом, вам не придется использовать много дополнительных средств.




Стоит большое внимание уделить и стрижке. Она также может зрительно увеличить объем. Для этого следует выбирать стрижки в стиле «паж» или «боб», многоуровневые стрижки, длиной от уха и до плеч. Именно такие прически для тонких волос создадут объем. Не стоит выбирать слишком короткие прически, так как в этом случае может возникнуть эффект редких волос. Попробуйте стрижку горячими ножницами. Хотя данная процедура полезна как для тонких, так и для обычных волос.

Правильная укладка для тонких волос поможет выглядеть на вашей стрижке очень выгодно. Тут все необходимо делать аккуратно, тщательно и правильно, начиная с мытья головы. Любые не смытые средства мгновенно утяжеляют волосы, при этом склеивая их. Но это не значит, что обладательницам такой шевелюры нельзя пользоваться различными кондиционерами или ополаскивателями. Но сразу после применения необходимо очень тщательно расчесывать волосы. Можно попробовать использовать и народные способы ополаскивания, например, минеральной водой. Она отлично смывает шампунь и обогащает минералами прическу. Укладка для тонких волос предполагает минимальное использование косметических средств, особенно гелей и восков. Эти два состава сильно утяжеляют волосы, и добиться объема будет практически невозможно.

Видео: СЕКРЕТ густых ВОЛОС!

Красить тонкие волосы можно также как и обычные, только нужно учитывать несколько особенностей. Из-за своей структуры, красить их придется чуть чаще, так как они быстрее выгорают. Не стоит выбирать однотонное окрашивание, это может сделать вашу прическу плоской, лучше использовать мелирование, но не очень контрастных оттенков. Краска, в свою очередь, должна быть щадящая, чтобы нанести минимальный вред. Предварительно перед окрашиванием можно сделать ламинирование, это очень полезная процедура, которая укрепит волосы изнутри.

Конечно, у тонких волос есть и преимущества. Например то, что они более мягкие и послушные. Поэтому сделать прическу будет гораздо проще. При создании прически для тонких волос нужно делать акцент на ее ширине. Это значит, что выгодно будет смотреться широкая и густая челка.



Можно также накрутить шикарные локоны. Главное – не использовать термобигуди. Вполне будет достаточно обычных, а вреда при этом вы никакого не нанесете.

Конечно, при использовании фена, щипцов, плоек волосы очень сильно портятся. Поэтому их нужно как можно чаще баловать различными масками и процедурами. Для этого не обязательно ходить только в салон красоты, можно использовать несколько рецептов дома, найти информацию не составит никакого труда.

Видео: Прически для женщин среднего возраста

Одним словом, тонкие волосы - это не так уж и страшно. При постоянном уходе и внимании они будут таким же украшением, как и густая шевелюра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прически для тонких волос могут сделать вас королевой красоты