Правильная форма бровей для овальной формы лица: описание, техника и рекомендации

Видео: Как создать идеальные брови с помощью Brow Artist

Если у вас овальное лицо, значит, вам повезло. Ведь вы обладаете самой гармоничной и пропорциональной формой. Многие профессиональные визажисты скажут, что это наиболее удобный «материал» для работы. Считается, что форма бровей для овальной формы лица должна быть красивой, так как прежде всего она задает его выражение. Потому следует обратить на них самое пристальное внимание.

Но прежде чем браться за них, необходимо выяснить, какая форма бровей подходит овальному лицу. При грамотном выборе вы сможете сгладить недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Корректируя брови, не стоит забывать и о модных тенденциях.

форма бровей для овальной формы лица

Форма бровей для овального типа лица

Существует три формы бровей, которые лучше всего подойдут девушкам с овальным лицом. К тому же они являются самыми распространенными, это горизонтальные, брови с мягким изломом и дугообразные. А поскольку эти формы отлично походят овальному лицу, то, имея такой тип, вы можете смело пробовать различные вариации коррекции бровей по настроению.

Горизонтальная форма бровей

Если вы желаете несколько сгладить вытянутость овального лица, тогда вам подойдет эта форма бровей. Ведь она визуально его округлит. Считается, что обладательницы таких бровей имеют независимый нрав, лидерские задатки и сильные черты характера. Не сводите брови к переносице, если не хотите выглядеть неприветливой. Лучше при общении слегка приподнимайте их – так вы будете привлекательнее и дружелюбнее.

Видео: Как выбрать и сделать красивую форму бровей - видео мастер-класс

Головки бровей, расположенные несколько низко, также делают взгляд хмурым. Это можно исправить, если скорректировать их. Для этого вам надо немного удлинить кончики бровей и удалить по несколько волосков в области их естественного изгиба, а головку – закруглить. Важно также, чтобы была соблюдена симметричность расположения горизонтальных бровей.какая форма бровей подходит овальному лицу

Косметические средства для окраски бровей также требуют пристального внимания и тщательного выбора. Вам следует знать и помнить, что радикально-чёрные цвета такой формы бровей могут подчеркнуть все недостатки лица. Чтобы избежать этого, выбирайте естественные оттенки специальной краски.

Брови с мягким изломом




какая форма бровей для овального лица

Такая форма бровей для овальной формы лица наиболее подойдёт натурам, не обделенным романтичностью и женственностью. А все потому, что тогда взгляд становится чистосердечным и откровенным, и к тому же его обладательница несколько омолаживается. Наиболее всего брови вразлет будут сочетаться с миндалевидной формой глаз. Как и в любом другом деле, важно иметь чувство меры при формировании излома бровей. Иначе результат может оказаться противоположным тому, чего вы добивались: выражение вашего лица станет разгневанным, изумлённым или чересчур хищным.

Дугообразные брови

Эта форма бровей для овальной формы лица тоже подходит. Она придаст его выражению безмятежность и уравновешенность. Дугообразные брови могут сделать мягче внешние черты вашего облика. Следует помнить, что такая форма требует с особой тщательностью прорабатывать линии. Важно соблюдать баланс соотношений длины и толщины надбровных дуг, в том числе высоту их изгиба. Чтобы образ был максимально естественен и органичен, соблюдайте умеренность и плавность переходов, а также оптимальную толщину дугообразных линий.

Формируем брови: как это сделать?

форма бровей для овального типа лица

Чтобы получилась правильная форма бровей для овального лица, сначала необходимо определиться с оптимальной длиной. Как это сделать? Это несложно: вам нужно приложить карандаш одним концом к носовой пазухе, а другим – к внутреннему уголку глаза. Место, где прикоснулся карандаш к брови, сделайте ее началом. Чтобы определить её конец, переместите карандаш в сторону внешнего угла глаза и брови. В месте, где они пересекутся, лучше всего сделать ее завершение.

Для тех, у кого уже появились морщинки в уголках глаз, существует способ отвлечь от них внимание: надо сделать меньшей длину надбровных дуг. Также важна и ширина бровей, так как по большей части с ее помощью определяется выражение лица. Так, для тонкого лица больше подойдут брови средней толщины. В случае, когда им не хватает густоты и ширины, можно воспользоваться карандашом, краской и пудрой. Цвет, естественно, надо выбирать в соответствии с тоном кожи.

Если вы обладаете жидкими бровями и невысоким лбом, используйте карандаш более светлого оттенка, чтобы подчеркнуть начало, а кончик надо сделать темнее. В случае, когда глаза близко посажены, можно зрительно сгладить этот недостаток. Для этого надо увеличить расстояние между бровями до двух сантиметров.



А уж если «посчастливилось» обладать непослушными бровями: волоски растут неаккуратно и топорщатся во все стороны? Тут на помощь придёт специальный фиксирующий гель, благодаря которому можно придать им нужное направление, используя специальную щёточку.

правильная форма бровей для овального лица

Какая форма бровей для овального лица больше подойдет? Так как этот тип внешности предполагает красивую форму надбровных дуг, зачастую линия бровей не требует коррекции. В этом случае можно обойтись лишь уходом. А девушкам нередко вообще не приходится заморачиваться корректировкой бровей, поскольку они изначально красивы.

Видео: Корректируем форму бровей - Все буде добре - Выпуск 579 - 08.04.15

Выщипывание

Форма бровей для овальной формы лица корректируется несколькими способами. Самый популярный – выщипывание. Суть его проста: лишние волоски удаляют с помощью пинцета. Хотя это дело небыстрое, но вероятность выщипать лишнее минимальна. Отличный способ для самостоятельного ухода за бровями.

Воск

Ещё один метод – удаление волос с помощью воска. Это хоть и наиболее быстрый, но весьма болезненный способ избавления от лишних волос. Но эту процедуру лучше проходить в салоне красоты. Также необходимо помнить, что некоторые компоненты воска могут вызывать аллергические реакции. Но каким бы быстрым ни был этот способ, но все же придётся подравнивать форму пинцетом.

С помощью нитей

Коррекция бровей с помощью обычных нитей – самый старинный способ. Его методика исполнения проста: нить нужно сложить вдвое и завязать узелком. Дальше нить надо надеть на сдвинутые пальцы рук, а потом закрутить её, чтоб посередине образовались завитки. Потом, приложив эту середину к лишнему волоску, просто сжимайте и разжимайте пальцы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильная форма бровей для овальной формы лица: описание, техника и рекомендации