Масло зародышей пшеницы в косметологии и не только

Видео: лучшиe маслa для волос и кожи

Зародыши пшеницы известны тем, что содержат большой запас витаминов, аминокислот, минералов и прочих активных веществ. Из зародышей этого злака получают масло, которое полностью сохраняет все питательные свойства изначального продукта. Масло зародышей пшеницы выделяется среди других продуктов тем, что содержит три основных активных комплекса. Первый комплекс – это каротиноиды, токоферолы и антиоксиданты. Второй – незаменимые кислоты, например, линоленовая, линолевая. Третий – витамины, минералы: А, F, D, группы B, PP, цинк, калий, селен, сера, железо, фосфор, фолиевая и пантотеновая кислота.

Видео: Простые и эффективные средства по уходу за собой. Будем всегда молодыми!

Масло зародышей пшеницы оказывает положительное влияние на организм в целом. Оно хорошо замедляет развитие сердечно–сосудистых болезней, например, атеросклероза. Это масло прекрасно омолаживает весь организм, повышает потенцию, выводит токсины, шлаки, радионуклиды, повышает иммунитет, регулирует холестерин в печени и крови, защищает нервную систему, а также положительно влияет на состояние волос, кожи, ногтей, а также полости рта. Для внутреннего воздействия масло зародышей пшеницы нужно принимать каждый день по 1 мл. Оно является довольно тяжелым и насыщенным, именно поэтому его часто смешивают с маслами, обладающими более легкой структурой: абрикосовым, миндальным, персиковым, из виноградных косточек.




Масло из пшеницы пользуется большой популярностью в сфере косметологии. Оно считается одним из основных средств, способных поддерживать красоту. Косметическое масло зародышей пшеницы используется для омоложения лица, так как в нем в большом количестве содержится витамин Е. Также в нем есть вещества, которые могут коренным образом изменить в лучшую сторону состояние кожи. К ним относятся: витамины В, РР, А, лецитин.

Видео: Лекарство от всего. Рецепт из пророщенной пшеницы

Масло зародышей пшеницы для лица используется обычно в составе косметических кремов. Так как оно имеет очень плотную структуру, то его часто используют как основу. В случае если возникла потребность использовать это средство как лекарство от ран, ожогов, зуда, трещин, раздражений, гнойничков и прочих воспалительных явлений на коже, наносите масло только на поврежденное место, чтобы обеспечить коже хорошее дыхание и не закрывать плотной массой здоровые ткани.

Масло зародышей пшеницы положительное влияние оказывает, когда применяется с целью увлажнения кожи. Активно происходит регенерация клеток, омоложение, улучшается вид. Если вы желаете в короткие сроки подтянуть овал лица, укрепить тонус, убрать мелкие морщинки и значительно сократить глубокие, то лучшего средства, чем косметика с этим маслом, не найти. Она прекрасно очищает кожу, убирает пресловутые черные точки. В этом случае рекомендуется практиковать нанесение на кожу лица различных аппликаций из ткани, пропитанной маслом.

Видео: Применение гидрофильного масла WASH ME GENTLY Cleansing Oil от Mr.SCRUBBER



Улучшить вид увядающей кожи можно, если применять следующую маску. Смешайте хорошо масло пшеницы - примерно 3 ч.л. с маслом апельсина – 1 кап. Нанесите состав на полотенце из бумаги или ткани с прорезями для губ и глаз. Держите маску 20 минут. Смывать ее не нужно, достаточно просто удалить остатки влажным тампоном или салфеткой. В случае, когда вас беспокоит угревая сыпь, можно сделать другую маску. Смешайте масло пшеницы – примерно 3 ч.л с 2 каплями следующих масел: кедра, гвоздики, лаванды. Держать маску необходимо не менее 25 минут, а потом удалить остатки тампоном или салфеткой.

Данное масло также поможет в уходе за нежной кожей век. Возьмите традиционные 3 ложечки масла и добавьте к ним розовое масло – 2 кап. Хорошо смешайте и нанесите вокруг глаз. Смывать эту смесь не нужно, оставляйте ее до полного впитывания. Такая маска для век зарекомендовала себя только с лучшей стороны и давно практикуется как средство от морщинок вокруг глаз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло зародышей пшеницы в косметологии и не только