Стемпинг - что это такое? Модный маникюр

Вряд ли в наши дни можно встретить женщину, которая не делала бы себе маникюр. Существует множество дизайнов и техник выполнения, позволяющих хоть каждый день менять свой образ. Думаете, наносить орнаменты на ногти сложно? Значит, вы ничего не знаете про стемпинг. Что это такое, как его делают, мы вам расскажем далее.

Сверхточные инструменты

Стемпинг предпочитают те люди, которым надоело однообразное покрытие. С помощью такого инструмента можно внести яркий колорит в свой образ. Сам по себе стемпинг – это штамп, через который можно перевести различные рисунки на свои ногти. Кроме этого, в набор входит приспособление для создания узоров, его можно узнать по следующему внешнему виду:

Видео: Модный маникюр ) геометрия на ногтях + маникюр битое стекло. Геометрический дизайн ногтей гель лаком

  • круглая металлическая пластина;
  • на ее поверхности располагаются различные узоры.

Также в комплект входит скребок. С его помощью можно убирать излишки лака. У такого трафарета есть только одно предназначение – перенос рисунков на поверхность ногтя.

стемпинг что это такое

Как выбрать

Купить набор для стемпинга можно в специализированных магазинах или заказать через электронные каталоги. На сегодняшний день зарекомендовал себя один корейский производитель. Итак, если нужен оригинальный маникюр, покупаем стемпинг. Что это, такое вы знаете. Посмотрим, как найти качественный товар, а не очередную подделку. Для этого изучим некоторые рекомендации:

  1. Перед покупкой обязательно просмотрите производителя. Должно стоять название Konad. Если представлен китайский экземпляр, то лучше откажитесь от приобретения.
  2. Вы узнали о производителе такого маникюрного инструмента, как стемпинг. Цена трафарета варьируется в пределах от 400 до 800 рублей. Если вы нашли набор, стоимость которого ниже, покупать его не стоит. Однозначно перед вами представлена подделка.
  3. Достаньте из упаковки набор и внимательно изучите его. Трафарет должен иметь идеальную и ровную форму, которая выполнена в виде круга. Изготовлен он из силикона. Орнаменты должны быть все ровными и четкими.

Мы с вами научились выбирать стемпинг. Что это такое, тоже знаем. Купив такой набор, не спешите им пользоваться. Стоит уделить внимание вопросу, связанному с лаками. А они должны быть особенными.

маникюр стемпинг

Выбираем правильное покрытие

В маникюре важны не только инструменты для нанесения рисунков, но и то, чем вы их будете наносить. Выбирать лак для стемпинга нужно ответственно. Идеальный экземпляр должен соответствовать следующим требованиям:

Видео: Маникюр со Стемпингом Konad Трюки и Советы + ПОДАРОК ВАМ!!!

  1. Консистенция должна быть тягучей. Лучше, если он будет густой. Жидкий лак для ногтей испортит весь рисунок. В результате получится нечеткое изображение.
  2. Лак для стемпинга должен быть хорошо пигментированным. Только с ним можно получить сочные и вкусные орнаменты.
  3. Лучше если покрытие будет темным и насыщенным. В этом случае вы добьетесь изображения высокого качества.
  4. Идеальный лак для стемпинга - матовых оттенков. Глянец не даст нужного вам результата.



Лучше покупать специальные лаки для стемпинга. Только в них собраны все качества, которые мы привели выше.

Важно! Будьте готовы к тому, что специальные покрытия имеют стоимость гораздо выше обычных лаков. Но если хотите добиться качественного маникюра, то экономить не стоит.

Профессиональные или любительские?

Если вы не смогли найти специальные лаки для стемпинга, не отчаивайтесь. Подойдут и обычные покрытия. Только в этом случае выбирать их нужно более тщательно:

  1. В первую очередь смотрите на консистенцию. Покупайте только густой лак.
  2. Выбирайте яркие оттенки.
  3. Если обычный лак не совсем густой, оставьте флакон открытым на 15-20 минут.

Совет! Многие профессионалы вместо лаков используют акриловые краски. В этом случае наносить рисунок нужно быстро, потому что краски быстро сохнут.

Если вы хотите получить оригинальный и индивидуальный маникюр, то воспользуйтесь техникой "стемпинг". Отзывы показывают, что такой дизайн можно делать самостоятельно, сидя дома.

стемпинг отзывы

Мастер-класс

Следующий вопрос, который наверняка вас интересует, звучит так: "Как делать стемпинг?". Ответит на него наша пошаговая инструкция, которая подробно распишет всю процедуру от начала и до конца. Когда у вас подготовлены все инструменты, можно начинать:

  1. В самую первую очередь требуется провести гигиеническую обработку ногтей. Удалите кутикулу, скорректируйте форму и длину пластины.
  2. Обязательно наносим базовое покрытие. Оно защищает ногтевую пластину от вредного воздействия лака. А также помогает цветной основе ложиться равномерно.
  3. Наносим основной цвет. Если требует консистенция, то смело делаем несколько слоев. Обязательно каждый из них тщательно высушивайте.
  4. Переходим к самому ответственному моменту. Берем диск, выбираем рисунок и покрываем его цветным лаком. Чтобы узор был четким, наносите покрытие на трафарет толстым слоем.
  5. Подготовьте скребок. Надавите им на рисунок. Удалите лак. Он должен остаться только в специальном углублении.
  6. Возьмите штамп и прислоните к диску с рисунком. Держим несколько секунд, чтобы изображение зафиксировалось.
  7. Переносим рисунок на ноготь. Приложите трафарет и перекатывающим движением нанесите изображение.
  8. Излишки лака с боков ногтей удаляем при помощи ватной палочки и специальной жидкости.
  9. Как только рисунок тщательно высох, сверху нанесите закрепитель.
  10. Обязательно все инструменты очистите.


Вот всего лишь за несколько шагов вы научитесь делать стемпинг. Отзывы показывают, что это самый эффективный и быстрый способ сделать красивый маникюр с интересным дизайном.

Совет! Специалисты рекомендуют переносить рисунок аккуратно. Если с первого раза не пропечатался, не нужно повторять. Лучше сотрите ноготь и сделайте все сначала.

Вы узнали, что такое маникюр-стемпинг. Стоит поговорить, за что же его выбирают.

лак для стемпинга

Особенности

Смело можно сказать, что такая техника обладает только положительными качествами. А именно:

Видео: Модный маникюр на Новый год и Рождество! Градиент и стемпинг | 10000000roz

  1. Простота. Даже сложные растительные орнаменты теперь легко переносятся на ногти любой длины и формы.
  2. Выглядит маникюр дорого и красиво. Хорошую работу не отличить от профессиональной руки мастера.
  3. Вы получите красивые ногти за короткий промежуток времени.
  4. Со стемпингом получится изображать на своих руках самые мелкие рисунки и детали.

как делать стемпинг

Видео: Градиент на ногтях Baby Boomer + Стемпинг Градиент под гель лак. немножко Свадебный маникюр :)

Полезные рекомендации

Напоследок хочется рассказать несколько секретов, которые помогут вам сделать идеальный маникюр-стемпинг. Изучим их:

Видео: Стемпинг: быстрый дизайн ногтей [Настоящая Женщина]

  1. Чтобы фон был ярким, а рисунок четким, выбирайте только контрастные оттенки.
  2. Возможно, с первого раза у вас не получится сделать красивый рисунок. Не стоит переживать. Можно потренироваться пользоваться инструментом на листе бумаги.
  3. Переводить орнамент нужно быстро, пока не засох лак. В противном случае ничего не получится.
  4. Каждое движение должно делаться четко и уверенно. В этом деле дрожащие руки вам не помощники.
  5. Используйте только качественные инструменты. Они помогут выполнять работу правильно и не нанесут вашим ногтям большого вреда.

стемпинг цена

В заключение

Сегодня мы с вами рассмотрели одну из самых интересных техник – стемпинг. Что это такое, как это делается, вы знаете. С его помощью можно делать домашний маникюр, который не отличается от салонного абсолютно ничем. С нашей подробной инструкцией научились выбирать лак для стемпинга согласно всем требованиям. А мастер-класс теперь станет для вас настоящим помощником. Покупайте набор и скорее начинайте экспериментировать. С таким маникюром вы будете выглядеть всегда модно и стильно, не тратя на дизайн много сил, времени и денег.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стемпинг - что это такое? Модный маникюр