Как сделать правильный маникюр в домашних условиях? 5 простых шагов

Видео: Маникюр в домашних условиях [Шпильки|Женский журнал]

Маникюр, сделанный самостоятельно и качественно, будет не только приносить радость своей хозяйке, но и цеплять восхищенные взгляды окружающих. Однако уход за ногтями требует определенного мастерства. Поэтому вопросом о том, как сделать правильный маникюр в домашних условиях, задается большая часть женского населения планеты. Стать профессионалом в этом деле не так трудно. Добиться великолепных ноготков можно всего за пять простых шагов.как сделать правильный маникюр в домашних условиях

Красивая форма и блеск

Перед тем как сделать правильный маникюр в домашних условиях, следует подобрать качественную пилочку. Металлических лучше избегать, а вот песчаные, стеклянные или сапфировые — хороший выбор. Грубая зернистая структура поверхности инструмента подходит для искусственных ногтей, а мелкозернистая с буферной зоной — для натуральных. Подпиливать ноготь следует в одном направлении — от края к центру. Придавать форму можно только сухой ногтевой пластине, мокрая впоследствии может начать слоиться. Как сделать правильный маникюр в домашних условиях так, чтобы ногти сияли? Специальные полировщики, имеющие 4 поверхности, от грубой и зернистой до гладкой и мягкой, придадут им ровность и естественный блеск.

Видео: ��Как сделать маникюр в домашних условиях������

Удаление кутикулы




Как сделать правильный маникюр в домашних условиях? Прежде всего научитесь правильно удалять кутикулу. Мастера советуют делать это необрезным способом. В любом косметическом магазине можно найти средства для легкого удаления тонкой пленки, которые не только бережно размягчают кожу около ногтя (и в целом делают процедуру безопасной), но и препятствуют росту кутикулы. За областью вокруг ногтей необходимо ухаживать каждый день: деликатно мыть, легко растирать и обрабатывать специальным маслом или кремом. Идеальная палочка для удаления кутикулы – та, у которой рабочая поверхность изготовлена из мягкой резины.

Видео: Водный маникюр в домашних условиях

Долой заусенцыправильный маникюр в домашних условиях

Правильный маникюр в домашних условиях не может обойтись без борьбы с заусенцами. При первых признаках грубоватой кожи около ногтя необходимо прибегнуть к ванночкам из подогретого оливкового масла. Но если момент упущен, то следует применить радикальные меры. Руки необходимо распарить в ванночке с добавлением нескольких капель глицерина или соды, затем вытереть их насухо и начать удалять заусенцы при помощи специальных кусачек со скошенными краями, прикладывая их к коже почти перпендикулярно.

Укрепление ногтей



Специальные лаки, теплые масляные и парафиновые ванночки и ежедневное втирание состава для кутикулы хорошо способствуют укреплению ноготков. Для придания пущей прочности краям укрепляющий лак можно наносить и на другую сторону ноготка. Правильное питание и поступление в организм нужных витаминов способствуют росту здоровых ногтей. В свой рацион необходимо включить продукты, содержащие витамины А, В и С, такие минералы как железо, цинк, сера и кремний.как правильно делать маникюр дома

Видео: КАК ДЕЛАТЬ НЕОБРЕЗНОЙ МАНИКЮР В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Нанесение лака

Вопрос о том, как сделать правильный маникюр в домашних условиях, не может быть решен без получения знаний о профессиональном методе нанесения лака. Сначала следует положить лак-основу, который придаст главному цвету глубокий оттенок. Пузырек с основным лаком нужно встряхнуть, вынуть кисточку, обтерев ее о край. Наносить лак следует на середину ногтевого ложа, постепенно продвигая кисточку к краю. Далее ведите кисть к кончику с легким нажимом. Боковые стороны ноготка можно закрасить остатками лака. Удалить промахи с кутикулы можно обычной ватной палочкой, предварительно смоченной в жидкости для снятия лака. Зная о том, как правильно делать маникюр дома, и проводя эту процедуру регулярно, можно сделать свои ручки объектом зависти многих ваших знакомых. Дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать правильный маникюр в домашних условиях? 5 простых шагов