Европейский маникюр - что это такое? Ответ прост!

Маникюр стал неотъемлемой частью жизни современного человека, при этом не только женщины, но и мужчины. Придя в салон, что мы видим? Прейскурант цен на услуги. А среди услуг - различные варианты маникюра: обрезной, аппаратный, европейский и прочие. И тут же возникает вопрос: "Европейский маникюр - что это такое?" Что он подразумевает? Тут все довольно просто.

европейский маникюр что это такое

Европейский маникюр – что это такое?

Видео: Узоры на ногтях. Простой красивый маникюр. Дизайн ногтей.

Среди прочих видов такой маникюр отличается особой безопасностью. Риск занесения какой-либо инфекции, грибка или травмы сведен к полному нулю. Почему так? Потому что кутикулу не обрезают. При чем здесь кутикула? А при том, что ее главная задача – защитить ногтевой корень от инфекции. Она тщательно оберегает ногтевое ложе у самого корня, принимая удар на себя. Кстати, почему нужно очень бережно убирать и заусенцы. Если это сделать неправильно, то можно нанести травму кутикуле, после чего она начинает гноиться и болеть. Европейский маникюр – что это такое? Это маникюр без использования металлических приборов. Кутикула удаляется исключительно с помощью специального средства, которое ее расщепляет. Она или отпадает сама, или ее убирают апельсиновой палочкой и пилочкой. Это помогает сохранить ее структуру, защитить кожу и сам корень ногтя. При таком виде маникюра применяется:

  • пилка мягкая;
  • пилка полировочная;
  • масло для размягчения кутикулы;
  • масло для удаления кутикулы;
  • средство для ногтей.

Видео: Уроки маникюра - европейский маникюр




Последнее может быть как укрепителем, так и лаком для ногтей. В зависимости от вашего желания. Под лак для ногтей обязательно наносят базу, которая обеспечивает стойкость маникюра и сохраняет натуральный ноготь от воздействия цветового пигмента в лаке.

европейский маникюр фото

Видео: Glitter Gradient Manicure | Делаем Маникюр Вместе

Европейский маникюр с покрытием Shellac

Перед тем как нанести покрытие гель-лаком, мастера приводят ногти в порядок. Для этого чаще всего используют именно европейский маникюр. Одно отличие – все масла наносят после того, как Shellac уже нанесен. В противном случае есть риск, что покрытие не прослужит заданного срока. Технология проста:

Видео: Шеллак в домашних условиях? Это просто с Red Carpet!

  1. Сначала удаляют кутикулу.
  2. Затем запиливают свободный край.
  3. Удаляют боковые валики.
  4. Наносят базу под Shellac.
  5. Наносят основной цвет (иногда в два слоя).
  6. Затем закрепляют все верхним покрытием для Shellac.
  7. Обрабатывают кутикулу маслом.


Каждый из слоев Shellac тщательно просушивают в УФ- или LED-лампе. В салонах чаще всего есть примеры того, как выглядит европейский маникюр. Фото его этапов можно найти в журналах, чтобы знать, что конкретно он собой представляет. Его безопасность подтверждена множеством исследований и опытов.

европейский маникюр с покрытием shellac

Вместо вывода

К сожалению, такой тип маникюра подходит не всем. Очень запущенные ногти, кутикула которых не обрабатывалась давно, нуждаются в комбинированном или обрезном маникюре. В случае если кутикула очень быстро отрастает, целесообразно справляться специальными средствами в домашних условиях, а не только в салоне. Итак, европейский маникюр - что это такое? В двух словах – это безопасный и надежный способ приостановить рост кутикулы и иметь ухоженные ногти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Европейский маникюр - что это такое? Ответ прост!