Франклин Клинтон: биография

Всем известно, что в пятой части популярной во всем мире игры ГТА не один, а сразу три главных персонажа. Каждый из них обладает собственным характером, имеет уникальную историю и хорош в чем-то своем. В данной статье будет описан один из главных героев, которого зовут Франклин Клинтон. Этот герой - профессиональный угонщик автомобилей, который обычно был вовлечен исключительно в небольшие уличные потасовки, но со временем все изменилось. Вы хотите узнать историю данного персонажа? Хотите узнать, кем Франклин Клинтон был до начала событий ГТА 5? Тогда эта статья - для вас.

Предыстория

франклин клинтон

Видео: ИСТОРИЯ ФРАНКЛИНА КЛИНТОНА /FRANKLIN CLINTON / GTA 5

Франклин Клинтон – это темнокожий житель Лос-Сантоса, родившийся в типичном гетто на юге города. Он рос в неблагоприятных условиях: у него не было ни семьи, ни полноценного дома, он не ходил в школу и, соответственно, не получил никакого образования. Себе на жизнь он зарабатывал тем, что был членом подростковой банды, хулиганил, а больше всего дохода ему приносила торговля наркотиками. Именно на ней он и вырос, пока его не поймали во время одной из сделок. Все улики были против него, защищать его было особо некому, поэтому Франклин оказался в тюрьме. Там он отсидел положенный ему срок и вышел на свободу как раз перед началом событий, разворачивающихся в игре. Франклин принял решение покинуть свое гетто и если уж рисковать жизнью и свободой, то по-крупному. Поэтому он подался в мир гангстеров. Естественно, его терзали сомнения, и не раз он хотел вернуться к относительно спокойному и безобидному разбою в гетто, но криминальный мир предлагал гораздо большие возможности, поэтому Франклин Клинтон решил двигаться дальше.

Кем стал Франклин?

 франклин клинтон фото

Видео: Биография игровых персонажей GTA 5 - Франклин Клинтон




Выйдя из тюрьмы, Франклин Клинтон, фото которого долгое время развешивали по южной части города в назидание другим подросткам, решил не возвращаться в гетто, а подняться на ступень выше. Он стал профессиональным грабителем и угонщиком, что позволяло ему неплохо зарабатывать на жизнь, однако перспектив такая работа не давала. Однако Франклину повезло, потому что его приметил армянин Симон Етарян, владелец автомобильного салона. Естественно, салон был непростой, а Симон был мелким гангстером, предложившим Франклину работу. В чем заключалась суть этой работы, да и всего салона в целом? Симон выступал в роли щедрого продавца, который мог выручить человека и продать ему автомобиль очень срочно и незаметно, однако под большие проценты. Если выплаты следовали вовремя, то все заканчивалось хорошо, и Франклин мог не напрягаться. Однако чаще всего людям не хотелось платить крупные деньги, поэтому они старались укрыться от уплаты – вот тогда появлялся Франклин, задачей которого был возврат неоплаченного автомобиля, причем далеко не таким же милым и приятным образом, как действовал во время продажи Симон. Франклину разрешалось применять силу – такое поведение даже поощрялось. Соответственно, чем больше Франклин запугивал должника, тем было лучше. Именно в такой роли игроку и становится известен персонаж Франклин Клинтон. GTA 5, однако, не даст ему прохлаждаться внизу гангстерской карьерной лестницы, бросая его в круговорот событий.

Неприятный поворот

франклин клинтон gta 5

Видео: Франклин Клинтон | GTA WIKI #8

Теперь вы видите, каким интересным персонажем является Франклин Клинтон. Биография его невероятно захватывает, но события игры будут еще более увлекательными. Особенно с того момента, как Франклин и Ламар, его партнер по возвращению долгов, попали в неприятную ситуацию. Им пришлось вести перестрелку с большим количеством бандитов всего лишь из-за неоплаченного мотоцикла. Ламар решает, что он хочет выйти из бизнеса, крадет мотоцикл и уезжает, подставляя Франклина под горячую руку Симона. Именно тогда становится ясно, что стабильное существование Франклина в его ипостаси подходит к концу, и остается только дождаться подходящего катализатора. И это случается уже в процессе развития сюжета ГТА 5 – Франклин Клинтон попадает в еще более сложную ситуацию.

Встреча с Майклом

франклин клинтон биография

Видео: Франклин Клинтон [GTA WIKI]



Перелом случается, когда Франклин отправляется на очередное дело – ему нужно выкрасть автомобиль, за который не было заплачено, из гаража в доме де Санта. Франклин идеально справляется с заданием, однако не замечает, что на заднем сиденье спит человек, который является отцом владельца автомобиля, и зовут его Майкл. Когда Франклин уже подъезжал к автосалону Симона, Майкл внезапно приставил к его голове пистолет и потребовал протаранить витрину салона на машине. Франклину пришлось повиноваться, после чего Майкл дал ему денег за работу и велел проваливать, а затем занялся избиением Симона. В результате Франклин остался без работы.

Знакомство с Майклом

 гта 5 франклин клинтон

Франклину некуда было податься, но он понял, что Майкл – это его шанс на счастливое будущее в криминальном мире. Поэтому он снова заявился к тому домой с просьбой о том, чтобы Майкл ввел его в криминальный мир. Майкл ответил отказом, но не стал противиться тому, чтобы выпить пару кружек пива в баре с новым знакомым. Казалось бы, шанс упущен, но по пути в бар у Майкла зазвонил телефон. Оказалось, что его знакомый оказался на яхте, которую Франклин планировал продавать. Люди, которые выдавали себя за покупателей, украли яхту – как оказалось, вместе с другом Майкла. В итоге Франклин получил приглашение от Майкла присоединиться к нему, чтобы вернуть собственность – то, с чем Франклин справлялся лучше всего.

Завязка сюжета

В этот момент и происходит завязка сюжета на всю игру – Франклин с Майклом спасают Джимми в жесткой перестрелке, но грузовик с яхтой скрывается в неизвестном направлении. Новые знакомые прощаются, но им предстоит еще не раз встретиться в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Франклин Клинтон: биография