Дмитрий Ефимов - создатель театра "Европа"

Дмитрий Ефимов – молодая гордость Тюмени, замечательный актер, ведущий развлекательных шоу, вдохновитель и создатель знаменитого театра пластики «Европа».

Ведущий с юных лет

Родился он в Тюмени 9 мая 1978 года. Учился в 44-й школе, любил биологию, географию, историю. В отличниках не значился и, как большинство мальчишек, бредил космонавтикой. Незаурядный талант актера, умевшего рассмешить и завести публику, как никто другой, начал проявлять в молодом возрасте.дмитрий ефимов В 15-летнем возрасте Дмитрий Ефимов пробовал себя в амплуа ведущего, вел дискотеки и развлекательные шоу-программы в местном ДК, искренне мечтая о театральной сцене. Толчком к поставленной цели стала учеба в Тюменском государственном институте на факультете актерского мастерства. Параллельно Дмитрий играл на сцене драматического театра, актером которого стал в 2000 году (после окончания учебного заведения).

Видео: Хореографический проект "Перезагрузка" Театра Дмитрия Ефимова "Европа"

Актерская карьера Дмитрия

Первыми работами на сцене были такие спектакли, как «Домой!», «Убийство Гонзаго», «Эквус», а настоящая известность к Дмитрию пришла после сыгранной в «Ревизоре» роли Хлестакова. Каждый, кому посчастливилось посмотреть этот спектакль, получил огромное наслаждение от талантливой игры Дмитрия Ефимова. Хореографический талант в одаренном юноше в полной мере развил педагог Эдуард Григорьевич Соболь – главный балетмейстер театра, который и по сегодняшний день остается для Дмитрия родным человеком, можно сказать, вторым отцом. Режиссерскую науку Ефимов постигал у него же – у человека с большой буквы, заразившего Дмитрия танцем, вложившего в него искорку и показавшего правильную дорогу.

Видео: Дмитрий Ефимов о перфомансе Кома (театр Европа)

Театр Дмитрия Ефимова «Европа»

Дмитрий, являющийся актером драматического театра, успевает совмещать свою основную работу с увлечением всей жизни, коим является его детище - театр пластики «Европа», несколько лет назад являвшийся небольшим самодеятельным коллективом. Тесное помещение, кассетные магнитофоны, мигалки «скорой помощи» в качестве спецэффектов, сбор декораций собственными силами, пошив костюмов на личные средства – так все начиналось. Постепенно танцевальное шоу, которое Дмитрий создал во время учебы на втором курсе, переросло в постановки, затем появились спонсоры, продюсер. Сегодня театр Дмитрия Ефимова включает в себя около 70 человек: три основных состава и подготовительную группу.




театр дмитрия ефимова европа

На счету театра прекрасные хореографические спектакли: «Сто минут к тебе», «Небесная», «Маугли», «Уйти, чтобы остаться», «Кома», «Человек дождя» и прочие.

«Европа» покорит Европу

Его постановки собирают аншлаги не только в Тюмени и других городах России, но и за ее пределами. Любят русскую хореографию и на Западе. Мечтая покорить Европу, Дмитрий начал с малого: взялся за европейских прохожих. На 10-летний юбилей ребята решили станцевать возле Эйфелевой башни. Включили музыку, тут же подтянулся народ. Несколько номеров пришлось исполнить даже на бис. Да и заработанные 80 евро подняли настроение.

Видео: Театр Дмитрия Ефимова "Европа"



театр дмитрия ефимоваЕсли говорить о деньгах, для того чтобы быть на плаву, приходится зарабатывать рекламными танцами, в ночных клубах и на вечеринках. И даже в таких коммерческих проектах ребята выкладываются на сто процентов, ведь работают для людей, отдавая им частичку сердца. Ребят в свой коллектив Дмитрий Ефимов набирает просто с улицы, без какой-либо подготовки и специального образования, ориентируясь на возрастной критерий (15-23 года). На кастинге происходит отбор тех, кто понимает, что такое «Европа», и готов здесь танцевать. Самое главное – это желание и блеск в глазах, а техника и растяжка – дело наживное. В коллективе театра состоялось три свадьбы, уже есть молодые мамы. Не представляя жизни без танца, они оставляют малышей с мужьями и приходят на репетиции. За многие годы театр сумел вырастить ребят, для которых танец стал смыслом жизни.

«Европа» - это счастье!

Научить танцевать слаженно и синхронно несколько десятков человек – работа не из легких, поэтому Дмитрий Ефимов, обладающий всеми качествами умелого руководителя, иногда прибегает к методу кнута и пряника. К тому же, помимо изматывающих каждодневных репетиций, требуется подготовить декорации, костюмы, свет. Но коллектив умеет ставить перед собой высокие цели и стремится их выполнять. Театр «Европа» Дмитрия Ефимова - это не только школа танца, завоевывающая множество конкурсных медалей и наград, но и школа характера, единый целостный "организм" с очень теплыми, искренними отношениями внутри. Сами участники говорят: «Европа – это счастье!» И глядя в счастливые лица после тяжелых репетиций, где каждый танцор ощущает себя главным звеном творческого процесса, понимаешь, что таких людей, влюбленных в свое увлечение, ждет интересная и яркая жизнь.

европа дмитрия ефимова

Дмитрий счастливо женат, его супруга Юлия проживает во Франции. Там она работает, учится и занимается дизайном одежды. В Россию возвращаться не хочет, поэтому Дмитрий живет на две страны, потому как, находясь вдали от родины, начинает сильно тосковать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий Ефимов - создатель театра "Европа"