Мультимедийная выставка "Живые полотна Ван Гога": особенности, отзывы посетителей

Такие восхитительные работы известного живописца, как «Звёздная ночь» или «Пшеничное поле с кипарисами», ценители искусства отличают от миллиона других картин с первого взгляда. Дело в том, что Винсент Ван Гог писал в свойственной ему одному манере, благодаря чему его полотна так высоко ценятся и по сей день вызывают восхищение у поклонников творчества автора во всем мире. В Санкт-Петербурге выставка «Живые полотна Ван Гога» прошла летом. За это время ее посетили тысячи человек. Особый ажиотаж вызвала картина «Спальня в Арле», которую многим удалось увидеть впервые именно в этот раз.

Нетривиальные цветовые решения и подход к созданию работ художника, с учетом нового формата просмотра полотен, сделали выставку «Живые полотна Ван Гога» одной из самых ожидаемых в 2016 году.живые полотна ван гога

Ван Гог Винсент: краткая биография

Об этом великом художнике из Голландии наверняка слышал каждый. Родился живописец в семье пастора, в небольшой деревне Грот-Зюндерт, в 1853 году. До 1879 года Винсент Ван Гог работал учителем, служил комиссионером, был проповедником.

К искусству он обратился лишь в 1880 году. Первыми его работами были изображения обездоленных рабочих, крестьян, рыбаков и ремесленников. В 1885 году Ван Гог создал такие картины, как «Едоки картофеля» и «Крестьянка». ван гог живые полотна спб




Через два года, вдохновившись творчеством Э. Бернара, Л. Анкетена, живописец создает картину «Мост через Сену». В 1888 году создается полотно «Спальня в Арле». В последние годы перед смертью произведения отличались тяжелым и мрачным настроением, например картина «У врат вечности». В 1890 году 29 июля художник покончил жизнь самоубийством.

Особенности выставок «Живые полотна»

Подобный формат показа картин известных художников позволяет детально рассмотреть работы живописцев в виде проекционных изображений. Посетители ощущают себя в самом центре событий, которые изображены на картинах, улавливают настроение художника, начинают иначе видеть знаменитые пейзажи и портреты.

Реалистичность достигается благодаря формату ps-3D, анимированному дополнению и нескольким десяткам проекторов Full HD. Панорамный экран в длину составляет 28 метров.выставка ван гог живые полотна

Мультимедийная выставка в Санкт-Петербурге

В 2016 году эта выставка была одним из самых ожидаемых и знаковых событий. С весны до начала осени выставка «Ван Гог - Живые полотна» (СПБ) прошла с оглушительным успехом. Многим посетителям удалось окунуться в мир искусства, по-новому взглянуть на картины, которые известны во всем мире.



Шедевры великого постимпрессиониста Голландии демонстрировались на огромных экранах, расположенных на стенах, потолке и полу. Зрелище было поистине захватывающим, поэтому посмотреть «Живые полотна Ван Гога» ежедневно приходили сотни людей.

Кроме нового способа демонстрации произведений искусства, стоит отметить креативность организаторов. Происходящее на мониторах сопровождалось подобранной по случаю музыкой, благодаря чему зритель мог мысленно переместиться в мир великого художника. Посетителям предоставили возможность не только любоваться картинами, но и узнать побольше о жизни живописца.живые полотна ван гога

Также на выходе из выставочного зала оборудовали мастерскую, где каждый мог сам попробовать себя в живописи под руководством мастеров. Для девушек организаторы оборудовали места для фотосъемок.

Выставка "Ван Гог - Живые полотна": отзывы

Так как билеты на выставку были сравнительно недорогими, многим удалось посетить ее. В «Люмьер-Холле» посетители смогли увидеть больше трехсот работ знаменитого автора. «Живые полотна Ван Гога» никого не оставили равнодушными. Эффект от увиденного превзошел все ожидания. Если верить отзывам посетителей, новый формат позволил им иначе взглянуть на полотна живописца и рассмотреть в них более глубокий смысл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мультимедийная выставка "Живые полотна Ван Гога": особенности, отзывы посетителей