Как нарисовать машину карандашом - мастер-класс

В этой статье мы рассмотрим два варианта, как нарисовать машину карандашом. Первый вариант – это классический автомобиль Chevy 1957 года, второй – современный спортивный автомобиль Ferrary.

Первый вариант того, как нарисовать машину карандашом

Chevy 1957 года является одним из самых лучших автомобилей, существующих на сегодняшний день. Прежде чем приступить к рисованию, просмотрите его фото, изучите каждую деталь на нем.

Следуйте за красными линиями, серым цветом обозначены линии предыдущего рисунка.

1. как нарисовать машину карандашомНарисуйте небольшой прямоугольник (передняя часть автомобиля), присоедините к нему с правой стороны под углом большой прямоугольник (сторона пассажира). В нижней передней части обозначьте круг – это будет шина, добавьте еще кривую, чтобы получилось колесо. Задняя шина должна быть овальной формы.

Видео: Рисунок карандашом автомобиля "Лада калина".




Формируем всю машину, для этого рисуем ромб, получается капот. Показываем ветровые и боковые окна, рисуя три наклонные линии, соединяя их между собой, получается крыша.

2. как нарисовать машины Делаем на колесах перекрытие, как показано на рисунке, добавляем круги внутри, чтобы обозначить покрышки. При помощи небольших кривых формируем окна и лобовое стекло.

3. как нарисовать машину поэтапноТеперь боковой молдинг, он рисуется в виде длинной Y-образной трубки с открытыми концами. Сверху над передней частью молдинга помещаем три полукруга. Изображаем половину заднего бампера. Для дверей проводим прямые и изогнутые кривые, в них - короткие прямые, дверные ручки.

4. как нарисовать машину поэтапно Рисуем фары, состоящие из небольшого круга и чуть больше формы круга. Чтобы обозначить двигатель V-8, наносим фигуру v-образной формы между фарами. Остальное повторяем по предложенному рисунку.



5. как нарисовать машины Остается только добавить несколько штрихов для завершения рисунка и обозначить тень. Если не получилось с первого раза усвоить урок о том, как нарисовать машину поэтапно, продолжайте тренироваться, пока полученный результат вас не порадует.

Второй вариант того, как нарисовать машину карандашом

Видео: мастер класс по аэрографии. Портрет в стиле Поп Арт!

По мнению большинства автомобилистов, спортивный Ferrari – это незабываемый автомобиль. Он известен во всем мире, благодаря своему внешнему виду и качественной сборке. Прежде чем приступить к уроку о том, как нарисовать машину карандашом, просмотрите фотографии Ferrari.

Так же, как и в первом варианте, следуйте за красными линиями.

Видео: Машины БМВ карандашом. Как нарисовать машину bmw X5

  1. как нарисовать машину карандашомНачало такое же, рисуем прямоугольники, прямые линии, круг и овал.
  2. как нарисовать машину поэтапноДля придания автомобилю нужной формы прорисовываем изогнутые линии, чтобы передняя часть, капот, лобовое стекло и крыша приобрели округлые формы. Формируем каждую покрышку при помощи маленького круга внутри круга чуть большего. Добавляем толщину шинам. Выше и правее заднего колеса рисуем наклонную кривую линию, чтобы обозначить нижний край стекла водителя.
  3. как нарисовать машину карандашомРисуем овалы для бокового стекла и газового отверстия. От переднего колеса к заднему проводим изогнутую линию, направленную чуть вверх. При помощи прямых и изогнутых линий формируем переднюю решетку, двери и крышу.
  4. как нарисовать машиныРядом с задней частью переднего колеса рисуем фигуру Г-образной формы, а под ней линии, как на предложенном рисунке. Оформляем бампер машины. На капоте рисуем две параллельные линии и прямоугольник под лобовым стеклом.
  5. как нарисовать машину карандашомОстается только дорисовать мелкие детали и сделать затемнение там, где это показано на рисунке.

Теперь вы знаете о том, как нарисовать машины и классические, и современные спортивные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать машину карандашом - мастер-класс