Торгово-развлекательный комплекс "парк хаус" (волгоград) как один из реализованных проектов сети моллов

В статье рассматривается сеть моллов «Парк Хаус». Вы узнаете, какие планы изначально были у организаторов проекта, и в каких городах получилось осуществить задуманное. Более подробно описывается ТРК «Парк Хаус», расположенный в Волгограде.

Российская сеть моллов

«Парк Хаус» представляет собой российскую сеть моллов. Она была задумана самарской группой корпораций «Время» под руководством Вырыпаева Эдуарда и реализована в период с 2003 по 2006 годы. Изначально предполагалось выстроить порядка десяти торговых центров, объединенных единым брендом «Парк Хаус». Открытие планировалось в таких городах, как Астрахань, Нижний Новгород, Уфа, Челябинск и других. Однако в перечисленных городах реализовать задуманное у организаторов не получилось.

Группа компаний «Время» в сотрудничестве с австрийской организацией Meinl European Land была реорганизована в 2006 году в «Молл Менеджмент». Позднее данная компания была выкуплена фондом Meinl. Спустя два года, в 2008-2009 годах была перепродана уже нидерландской компании с аббревиатурой AERE.

парк хаус волгоград

Сеть «Парк Хаус» охватывает пять торговых центров, четыре из которых принадлежат компании «Манхэттен Риел Эстейт Менеджмент» и располагаются в Волгограде, Екатеринбурге, Казани и Тольятти. Пятый «Парк Хаус» входит в группу AERE и принадлежит организации «Сибирский цемент».

Годы создания и города сети моллов

  • 2002 год характеризуется первым открытием в Самаре.
  • 2003 год – открылся ТЦ «Парк Хаус». Волгоград стал вторым городом, в котором появился молл данной сети. На тот период времени данный комплекс считался одним из самых крупных в Поволжье.
  • 2004 год – начало реализации подобных проектов в таких городах, как Екатеринбург, Казань, Тольятти.
  • 2004 год, август – открытие в Екатеринбурге.
  • 2004 год, декабрь – введение в эксплуатацию молла в Тольятти.
  • 2006 год - открытие ТЦ в Казани.
  • 2009 год, апрель – завершение второй очереди строительства в Тольятти. Открытие магазина «Castorama».
  • 2009 год, апрель – вторая очередь строительства «Парк Хаус» (Волгоград) завершена.
  • 2009 год, ноябрь – окончено строительство третьей очереди в городе Тольятти.

Описание ТРК «Парк Хаус» (Волгоград)




Его открытие состоялось 12 декабря 2003 года. Это стало для Волгограда и его жителей очень важным событием. Впервые появилась уникальная возможность торговать и приобретать товары в центре, имеющем вид шопинг-молла с огромным количеством операторов розничной торговли (около 120).

кинотеатр парк хаус волгоград

До сегодняшнего дня посетители и гости ТРК могут покупать нужные им товары: элитную одежду, хорошую обувь, всевозможные аксессуары. Очень удобно, что все это находится под одной крышей. Посетители неоднократно отмечают высокий уровень сервиса. Всей семьей можно приятно провести время, посетив шикарный киноплекс «Парк Хаус». Волгоград предоставляет и такую возможность. Голод не застанет вас врасплох, на фудкорте можно попробовать блюда разных стран. Вечером здесь тоже можно весело провести время. Так, например, зайти в клуб Mojo и от души потанцевать там.

Расположен «Парк Хаус» (Волгоград) по адресу: бульвар 30-летия Победы, 21. Телефон: 78442484848. Время работы с 10.00 до 22.00.

Размещение арендаторов, развлечения, услуги

На первом этаже вы можете посетить торговую галерею, продовольственный гипермаркет «Карусель», воспользоваться услугами салонов.



На втором этаже находятся супермаркеты бытовой техники и электроники, товаров для дома, спортивных товаров, а также торговая галерея.

киноплекс парк хаус волгоград

Кинотеатр «Парк Хаус» (Волгоград) расположен на третьем этаже. Здесь же вы можете обнаружить «Планету Боулинг», зону food-court, а также торговую галерею.

Среди других услуг: аптека, банк, фотография, химчистка.

Таким образом, под брендом «Парк Хаус» выступает целая плеяда моллов. Жители Самары, Волгограда, Екатеринбурга, Казани и Тольятти могут беспрепятственно посещать торгово-развлекательные комплексы данного бренда у себя в городе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торгово-развлекательный комплекс "парк хаус" (волгоград) как один из реализованных проектов сети моллов