Лучшие лотереи США

Истории случайных победителей денежных розыгрышей уже много десятков лет вдохновляют нас на покупку лотерейных билетов. В каждой стране существуют собственные виды викторин, но лотереи США сумели прославиться на весь мир. Крупные суммы, правильная рекламная кампания, небольшая стоимость билета — все это поспособствовало повышению популярности американских розыгрышей. Граждане многих стран не упускают возможности посоревноваться с жителями США и также вовсю покупают билеты. Заинтересовались? Попробуем описать лучшие лотереи США в этой статье.

Лотерея "Пауэрболл"

Эта американская лотерея, пожалуй, является одной из самых знаменитых в стране. Из-за разыгрываемых сумм каждый выигрыш джекпота производит настоящий фурор. И еще бы, ведь его минимальная сумма составляет 40 миллионов долларов. Лотерея проводится каждые две недели, что еще сильнее подогревает интерес участвующих.

Видео: Лотерея #09. Пятикратная двойка - Жизнь в США

лотереи сша

Правила игры довольно просты. Участнику нужно выбрать и указать на билете 6 чисел. Пять из них должны быть в диапазоне от 1 до 69 (так называемые белые шары), и еще 1 одно число от 1 до 26 (красные шары). Соответственно, чем больше чисел будет угадано во время розыгрыша, тем существеннее будет выигрыш. В среднем при совпадении 1 числа участник получит около 4 долларов, а при всех 6 - от 40 миллионов и выше. Стоимость самого билета составляет порядка 2 долларов. При покупке можно также немного доплатить и получить особый билет, который позволяет увеличить сумму выигрыша в 2 или 3 раза. Правда, джекпотов это правило не касается. При выигрыше крупной суммы у победителя есть выбор: либо получить всю сумму сразу, выплатив увеличенный налог, либо разделить выигрыш на 30 ежегодных платежей. Каждый год лотерея будет увеличивать сумму на 4% из-за инфляции.

Самые крупные выигрыши в лотерее "Пауэрболл"

Лотереи США разыгрывают по-настоящему огромные суммы, поэтому многие не верят в возможность собственной победы. И совершенно зря, ведь ежегодно деньги получают совершенно разные люди. Но именно "Пауэрболл" имеет самый высокий возможный джекпот.

лотереи сша отзывы

В мае 2013 года джекпот выиграла 84-летняя Глория Маккензи, которая просто купила билет в продуктовом магазине. Ее выигрыш по тем временам стал рекордным за всю историю проведения лотерей и составил около 590 миллионов долларов. Она решила получить джекпот полностью, и из-за учета налогов сумма снизилась, составив почти 370 миллионов. Следующий крупный джекпот разыграли в 2012 году. Он был немного меньше - 585 миллионов. Разделили его сразу два участника, каждый из которых получил по 190 миллионов. В 2015 году джекпот составил 565 миллионов, которые поделили 3 участника. Один из них был выходцем из Пуэрто-Рико. Его победа стала первым случаем выигрыша за пределами США. В 2016 году джекпот достиг рекордных сумм и составил 1,5 миллиарда, которые разыграли сразу 3 участника.

Лотерея "Мега Миллионы"




"Мега Миллионы" - еще одна крупная американская лотерея. Ее первый джекпот был разыгран еще в 2002 году, и с тех пор она является одной из наиболее популярных викторин. Правила ее напоминают другие лотереи США. Участникам предлагается купить лотерейный билет, который стоит 1-2 доллара. Для выигрыша джекпота игроку потребуется угадать 6 чисел. Угадав наименьшее число цифр, также можно выиграть приличную сумму. Всего в лотерее существует 9 категорий выигрыша. А минимальный размер джекпота составляет около 15 миллионов долларов.

Видео: Лотерея #21.Игра от подписчиков 03 - Жизнь в США

лотереи сша и европы

Выигрыши здесь немного меньше, чем у победителей лотереи "Пауэрболл". Самый крупный выигрышей за всю историю был разыгран в 2011 году, когда было разыграно порядка 350 миллионов долларов. Деньги также можно получить разовым платежом с вычетом увеличенного налога либо ежегодными выплатами в течение 30 лет. Вероятность крупного выигрыша невелика. По подсчетам специалистов она составляет примерно 1:250 000 000. Небольшой приз выиграть проще. Здесь вероятность равна 1:15.

Лотерея Нью-Йорка

Нью-Йоркская викторина разыгрывает меньшие суммы, чем предыдущие лотереи США, но тем не менее является одной из самых популярных в стране. Основана она была в 1966 году по желанию жителей города. Все доходы от лотереи идут на поддержку образования в регионе. Минимальный джекпот составляет около 2 миллионов долларов.

лотереи сша нью йорк

Игрокам нужно выбрать 6 шаров из 59 возможных, а также еще 1 дополнительный шар. Для выигрыша необходимо угадать как минимум 3 шара. Джекпот получает тот, кто правильно укажет все шары. Всего в игре существует 5 ценовых категорий. Как и другие лотереи США, Нью-Йорк разыгрывает джекпоты дважды в неделю. Шоу транслируется по всем крупнейшим телеканалам города, а для иностранных граждан результаты дублируются на официальном сайте. В среднем шанс выиграть минимальную сумму составляет 1:45.

Калифорнийское "Супер Лото"



Не менее популярна и викторина, проводимая в штате Калифорния. Она была основана в 1986 году, а ее минимальный джекпот составляет примерно 7 миллионов. Как и лотерея Нью-Йорка, "Супер Лото" отправляет свою прибыль на поддержку местного образования. Часть средств тратится на оплату призов, а также зарплату распространителей билетов. Розыгрыш призов проводится 2 раза в неделю: по средам и субботам. Если джекпот не будет разыгран, он переносится на следующих эфир, увеличиваясь в размере. Так, максимальный приз выиграли в 2010 году, и он составил 195 миллионов долларов.

лучшие лотереи сша

Правила игры почти не отличаются от других крупных лотерей. Участнику нужно отгадать последовательность из 5 основных чисел, а также 1 дополнительное число. Если все 6 чисел совпадают, игрок побеждает, получая джекпот. Шанс выиграть хотя бы минимальную сумму в лотерею достаточно велик и составляет примерно 1:25. Выиграв крупную сумму, можно либо сразу ее обналичить, либо получать ежегодным платежом в течение 26 лет.

Моментальные американские лотереи

Лотереи США и Европы очень популярны, но не все любят проводить вечера у телевизора, ожидая розыгрыша призов. Этим людям стоит предложить принять участие в моментальных лотереях, которые также распространены на территории США. Здесь не нужно выбирать какие-либо числа. Достаточно просто купить билет и стереть его защитное поле. Конечно, здесь вы не сможете выиграть миллионы долларов. Средняя сумма выигрыша составляет около 20-30 долларов.

лотереи сша

Билеты моментальных лотерей привлекают покупателей своей простотой и яркостью. Так, викторина "Мичиганские утки" предлагает своим игрокам стереть защитный слой и найти комбинацию красочных желтых уток.

Каждому из нас иногда хочется испытать свое везение. Лотереи США, отзывы о которых сугубо положительные, станут прекрасным вариантом для азартных людей. Даже человек, не проживающий в Америке, может купить билет. Иногда стоит рискнуть, ведь кто знает, может быть именно вы станете следующим счастливчиком, получившим огромный джекпот.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее