«Пять озер». Российский продукт с поэтичным названием.

В начале двухтысячных годов россияне узнали о появлении нового крепкого алкогольного напитка с необычным названием «Пять озер». Он тут же заполнил прилавки магазинов и вызвал много дискуссий на свой счет.

Описание продукта

В начале двухтысячных на одном из предприятий, производящих спиртосодержащую продукцию, расположенном в сибирской глубинке, была создана новая водка с поэтичным названием «Пять озер». Она сразу привлекла к себе внимание и вызвала много оживленных споров.

Видео: ТОП 15 Самых Странных ДЫР на Земле

пять озер

Многих покупателей заинтересовал не совсем обычный состав напитка, в котором, помимо исправленной питьевой воды и зернового этилового спирта-ректификата класса «Люкс», содержится пищевая сода, сахар, пшеничный настой и лимонная кислота. Сочетание действительно не совсем привычное. Тем не менее водка с гордым именем «Пять озер» просто покорила сердца многих, даже самых строгих ценителей. Обладая тонким характерным ароматом, она очень легко пьется и не оставляет наутро никаких неприятных ощущений. Продукт признали и полюбили. Со временем он дал имя новому бренду, который, всем на удивление, с каждым годом становился все более известным. Для современной алкогольной промышленности этот случай считается довольно редким.

Видео: Секреты производства салюта и пиротехники. Познавательное видео. Сделано в России - РБК.

Сибирские легенды

Многих людей интересует, кто же дал напитку такое необычное имя? Идея принадлежала самим работникам компании. Но дело здесь не обошлось без знаменитых сибирских сказок и легенд. В лесах на границе Новосибирской и Омской областей есть много таежных озер. Пять из них известны по народным преданиям еще с древних времен. К ним относятся Данилово, Урманное, Щучье, Линево и Потаенное. Где находится последнее, не знает никто. Люди говорят, что счастье, здоровье и богатство будет тому, кто все-таки найдет это пятое озеро и по очереди искупается на рассвете в каждом из них. Только вот неизвестно, в какой последовательности это нужно делать. Интересное предание понравилось предприимчивым менеджерам предприятия. Они решили использовать для презентации и рекламной кампании. Продукт назвали «Пять озер» и разработали красочную этикетку, на которой по спокойной водной глади задумчиво плывет одинокий лодочник. Возможно, он ищет именно то самое пятое озеро, чтобы стать богатым и здоровым.

Достойный экземпляр




Новый бренд довольно широко представлен на рынке. Одним из наиболее интересных образцов в его ассортименте является водка «Пять озер Премиум». Отзывы о ней говорят, что продукт действительно так хорош, как о нем рассказывают.

пять озер премиум отзывы

Но лучше все-таки самому попробовать. С каждым глотком благородная влага обжигает горло. Она прекрасно сочетается с приятным ароматом напитка и ощущением свежести во вкусе. Водка идеально прозрачная. Это и понятно. Ведь для ее приготовления используется чистейшая вода. В процессе производства по технологии она проходит минимальную очистку, чтобы сохранить натуральную природную свежесть. Продукт разливается в бутылки из синего стекла. Это делает его похожим на застывшую глыбу льда. Лицевую сторону украшает этикетка с надписями, сделанными серебром. Товар выпускается объемом 0,5 и 1,0 литра. Стоит он в два раза дороже обычного классического варианта. Как утверждают специалисты, такая цена вполне оправдана.

Компания-производитель

Кто же делает знаменитую водку «Пять озер»? Производитель нового напитка хорошо знаком покупателям. Им является крупнейший в Сибири завод «Омсквинпром». Он был образован в середине девяностых, а начиналось все с розлива готового крымского вина. К тому времени завод уже полным ходом выпускал продукцию под маркой «Богатство Сибири». После некоторых изменений экономической обстановки в стране положение дел немного улучшилось. Со временем на предприятии прошло перевооружение. Были установлены новые производственные линии, заметно расширился ассортимент. Новый бренд стал быстро набирать обороты. Объем продаж рос с каждым годом, но новая водка продолжала оставаться продуктом местного регионального масштаба. И лишь к 2006 году ей удалось выйти на федеральный уровень. Продукт попал на полки магазинов Санкт-Петербурга и Москвы, а к 2011 году вышел за пределы страны.

Видео: Суперкомпьютер Ломоносов. Supercomputer. Сделано в России



водка пять озер производитель

Именно тогда по данным известного журнала «Дринкс Интернейшенел» он занял восьмое почетное место среди компаний с миллионными годовыми объемами производства.

Видео: Ху из мистер Путин / Who is Mr. Putin / 2015

Мнения покупателей

Специалистами-дегустаторами в свое время была высоко оценена водка «Пять озер Премиум». Отзывы рядовых покупателей только подтверждают все сказанные ими слова. Они тоже находят вкус продукт довольно приятным и вполне достойным.

водка пять озер премиум отзывы

Многие из них отдельно отмечают хороший запах, в котором нет неприятных оттенков, свойственных обычному дешевому алкоголю. Это еще раз подтверждает хорошее качество спирта и высокий уровень очистки. Цена продукта находится в пределах от 150 до 510 рублей в зависимости от литража тары. Кто-то считает, что это дорого. Но все понимают, что качество – это такая категория, которая требует определенных финансовых вложений. Она не совместима с дешевизной. Здесь покупатель оказывается перед выбором. Он может заплатить приличную сумму и приобрести действительно хороший товар, или пойти в другой магазин и купить что-нибудь более дешевое. Как ни странно, большинство из них выбирают все-таки первый вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Пять озер». Российский продукт с поэтичным названием.