Торт "кучерявый мальчик": рецепт приготовления

Торт «Кучерявый мальчик» - это очень нежный и вкусный десерт, для приготовления которого требуется минимум времени и денежных средств. Следует отметить, что делать такое лакомство можно разными способами. Однако формируется оно всегда одинаково. Как именно, мы расскажем чуть ниже.торт кучерявый мальчик

Классический рецепт торта «Кучерявый мальчик»

Вкусней и нежней всего такой десерт получается с шоколадной глазурью и сметанным кремом. Делать его можно не только к повседневному столу, но и к какому-либо празднику. Поверьте, все ваши родные и близкие люди придут в полный восторг от такого необычного лакомства.

Итак, чтобы сделать торт «Кучерявый мальчик», необходимо приобрести (для коржей):

  • некрупный песок-сахар – полный стакан;
  • яйца свежие большие – 2 шт.;
  • молоко невареное сгущенное – баночка стандартная;
  • густая сметана магазинная – примерно 200 г;
  • какао – 2 ложки большие;
  • сода пищевая (гасить свежевыжатым соком лимона) – маленькая ложечка (неполная);
  • мука просеянная белая – 2 полных стакана.

Замес основы

Начинать готовить торт «Кучерявый мальчик» следует с замеса бисквитного теста. Для этого требуется взбить свежие яйца при помощи блендера, а затем добавить к ним некрупный песок-сахар, сгущенное молоко и густую магазинную сметану. После этого к ингредиентам необходимо отправить столовую соду, погашенную свежевыжатым лимонным соком, и всыпать белую муку. В результате интенсивного перемешивания вы должны получить массу не очень густой консистенции.рецепт торта кучерявый мальчик

Выпечка коржей (белых и шоколадного)

Чтобы торт «Кучерявый мальчик» получился не только вкусным, но и красивым, во время его приготовления следует строго соблюдать все описанные требования рецепта.

Таким образом, для выпечки коржей ранее замешанную основу необходимо разделить на 3 части и добавить в одну из них какао. Далее их следует поочередно выпечь в духовом шкафу, используя для этого глубокую форму (можно взять разъемную посуду или обычную сковороду).

После того как три коржа будут готовы, их требуется выложить на плоскую поверхность и полностью остудить.

Требуемые ингредиенты для крема




Представленный рецепт торта «Кучерявый мальчик» требует использования только сметанного крема. Для его приготовления нам понадобится:

  • сметана большой жирности магазинная – около 1 л;
  • сахар мелкий – полный стакан.

Процесс приготовления

Крем для такого десерта делается очень быстро и легко. Для этого необходимо взбить сметану при помощи блендера, а затем постепенно всыпать к ней мелкий сахарный песок (можно использовать пудру). В результате этих действий вы должны получить очень нежную и однородную массу, которую сразу же следует применить по прямому назначению.торт кучерявый мальчик фото рецепт

Формируем десерт

Торт «Кучерявый мальчик» (с фото десерта вы можете ознакомиться в представленной статье) формируется очень легко. Для этого требуется взять тортовницу, выложить на нее один из светлых коржей, а затем обильно смазать его кремом (сметанным). Далее необходимо поместить второй бисквит и так же пропитать его сладким молочным продуктом. После этого следует нарезать коричневый корж на кубики размером 2 на 2 сантиметра (можно просто хаотично поломать руками). В завершение каждый шоколадный кусочек требуется окунуть в сметанный крем и выложить его на поверхность десерта. В итоге вы должны получить своеобразную горку.

Видео: Торт кучерявый пинчер рецепт

Если после описанных действий у вас еще остался сладкий молочный продукт, то его следует вылить сверху. В таком виде сформированный торт необходимо поставить в холодильник и выдержать в течение нескольких часов.

Необходимые компоненты для глазури

Торт «Кучерявый мальчик», пошаговый рецепт которого мы сейчас рассматриваем, следует обязательно облить шоколадной глазурью. Для этого необходимо приобрести следующее:

  • сметана густая магазинная – 4 ложки большие;
  • порошок какао – 4 ложки большие;
  • песок-сахар – 4 ложки большие;
  • сливочное масло – 53 г.

Способ приготовления

Глазурь для такого торта делается так же легко и просто, как и сметанный крем. Все названные продукты следует соединить в одной металлической посуде, а затем тщательно перемешать и поставить на водяную баню. Подогревать ингредиенты рекомендуется до тех пор, пока весь сахарный песок не растает.торт кучерявый мальчик с фото

Процесс украшения

После того как глазурь немного остынет, ее следует вылить поверх охлажденного десерта. При этом необходимо проследить, чтобы весь торт равномерно покрылся шоколадом. В таком виде его требуется вновь отправить в холодильник и выдержать еще пару часов.

Как следует правильно подавать десерт к столу?

После того как домашний десерт будет готов, его необходимо вынуть из холодильной камеры и нарезать на порционные куски. За счет необычного формирования в разрезе такой торт выглядит очень привлекательно. Подавать его к столу рекомендуется вместе с чаем (горячим) или же другим напитком.

Торт «Кучерявый мальчик»: фото, рецепт пошагового приготовления



Как говорилось выше, делать такое лакомство можно разными способами. Классический вариант мы рассмотрели выше. Сейчас хочется описать более упрощенный рецепт. Для него необходимо следующее:

Видео: Кучерявый Мальчик Рецепт

  • майонез средней жирности (можно самый недорогой) — примерно 260 г;
  • яйца свежие куриные — 4 шт.;
  • песок-сахар – в тесто 200 г, в крем 250 г;
  • сода столовая (гашеная) — неполная маленькая ложечка;
  • мука просеянная белая – полный стакан;
  • молоко нежирное — 2 ложки большие;
  • порошок какао – 2 полные большие ложки;
  • магазинная сметана жирная — 700 г;
  • шоколад темный плиточный – 200 г.

Делаем коржи

Торт в мультиварке («Кучерявый мальчик») делается немного быстрей, нежели в духовом шкафу. Именно поэтому если у вас имеется такое устройство, то для выпечки коржей лучше воспользоваться им.торт кучерявый мальчик пошаговый рецепт

Итак, для приготовления бисквита необходимо взбить яйца миксером, добавить к ним майонез, песок-сахар, гашеную столовую соду и просеянную муку. Далее замешанное тесто требуется разделить на три равные части, добавить в одну из них какао и приготовить в мультиварке, предварительно смазав ее чашу маслом. Осуществлять термическую обработку рекомендуется в режиме выпечки.

После этого все коржи необходимо полностью остудить, а затем нарезать один из них (шоколадный) на небольшие кусочки.

Видео: #Торт "Кудрявый пинчер".

Готовим крем и шоколадную глазурь

Чтобы сделать вкусный и нежный сметанный крем, необходимо просто взбить молочный продукт вместе с сахаром-песком. Что касается глазури, то для ее приготовления требуется разломать плитки шоколада, добавить к ним пару ложек молока и подогреть на очень слабом огне или же водяной бане.

Как правильно формировать?

После выпечки коржей и подготовки крема можно смело приступить к формированию десерта. Для этого два светлых бисквита следует выложить на тортовницу и тщательно смазать сладким молочным продуктом. Далее требуется обмакнуть ранее нарезанные кусочки коржа (шоколадного) в крем и поместить их на десерт. В завершение весь торт следует облить вначале оставшимся молочным продуктом, а затем шоколадной глазурью. В таком виде домашнее лакомство необходимо поместить в холодильник и выдержать на протяжении нескольких часов. За это время коржи полностью пропитаются кремом, станут более нежными, мягкими и вкусными.торт в мультиварке кучерявый мальчик

Как правильно подавать к праздничному столу?

Приготовленный торт необходимо вынуть из холодильника и нарезать на треугольные кусочки. Преподносить его к столу следует вместе с горячим чаем (крепким) или же другим напитком. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "кучерявый мальчик": рецепт приготовления