Делаем сами уникальные букеты из конфет своими руками в подарок

Видео: Букеты из конфет своими руками

Красивые оригинальные букеты из конфет своими руками – эффектный атрибут праздника. Он служит уникальным подарком для любимых людей, радует своей композицией и оригинальностью исполнения, тем более, если сделан он самостоятельно и состоит из сладостей. Выполнить такую композицию могут не только взрослые, но и дети. Изготовление букетов из конфет не нанесет больших финансовых потерь. Оно экономично, не затратно, просто и увлекательно в исполнении. Букеты из конфет своими руками, способны произвести ошеломляющее впечатление своей оригинальностью и композицией. Такой букет может стать замечательным подарком к любому празднику, стоит лишь дополнить композицию соответствующими атрибутами.

Видео: подарок цветы из чупа чупс

Изготовление букетов из конфет начинается с идей. Зная о том, какая роль и в каком праздновании будет отведена нашему подарку, придумаем оригинальное исполнение. Как сделать букет из конфет самим? Начнем осуществлять замысел с изготовления отдельных, красивых и сладких цветочков.

Что нам необходимо для творчества?

Изготавливать букеты из конфет своими руками начнем с подготовки необходимых компонентов. Нам потребуются: конфеты, ленты для упаковки, упаковочный глянцевый материал (всевозможные пленки различных цветов, целлофан), односторонний и двусторонний не широкий скотч, тейп-лента, палочки для барбекю и зубочистки, флористическая пена, которую можно заменить поролоном или пенопластом и любая емкость для самого букета, функцию которой может выполнить любая вазочка, глиняный горшок или простая банка. Что по-настоящему необходимо для составления сладких букетов, так это терпение, аккуратность и богатая фантазия. Мы же переходим к технологии.




Переходим к технологии изготовления цветочков.

Видео: «Все буде добре» Выпуск 170. Делаем мебель своими руками!

Оформить конфетку в виде цветка можно различными способами, в зависимости от полета фантазии. Рассмотрим лишь некоторые варианты:

  1. Лакомство на черенке.

Видео: Украшения своими руками

Соединим хвостик от обертки нашей конфетки с черенком и накрутим его на палочку. Затем закрепим обмотку тейп-лентой до середины черенка следующим образом: черенок зажимается у основания конфеты между пальцами в левой руке одновременно с кончиком тейп-ленты. Правой рукой начинаем вращать черенок, накручивая тем самым на него ленту, большим пальцем вашей левой руки регулируйте натяжение. Помните о том, что последующий виток ленты должен на половину перекрывать предыдущий. В результате получили первый цветочек нашего сладкого букета.

  1. Лакомство в конусе.


Свернем кулек из оберточной бумаги, поместим в него конфетку, а свободными уголками кулька обовьем черенок и закрепим полученный цветочек у основания конфетки тейп-лентой, как было описано ранее. Важно сделать кулек довольно-таки вместительным, чтобы в него могла полностью поместиться конфета, а оставшиеся края были бы достаточными для намотки на черенок.

Видео: Как Сделать Поделки Своими Руками Из Бумаги К Пасхе. Коробочка Тюльпан Подставка Для Пасхальных яиц

  1. Лакомство в цилиндре.

Вырежем прямоугольник из оберточной бумаги и придадим ему форму цилиндра. Поместим в центр полученного цилиндра нашу сладкую начинку. С одной стороны приставим к ней черенок, а края бумаги обмотаем вокруг него и закрепим результат тейп-лентой. С другой стороны цилиндра бумажку станем упаковочной лентой так, чтобы конфетка плотно прилегла к черенку, и выполним бантик.

Можно и нужно дополнить коллекцию цветов из конфет листьями и цветами, выполненными из гофрированной, цветной бумаги. Технология выполнения проста: вырезаем лепесточки и закрепляем их на черенке, придавая форму цветка.

Оформлять букеты из конфет своими руками можно по-разному. Можно красиво расставить цветочки, воткнув свободную часть черенков в приготовленную емкость с пенопластом, украсив, для большего эффекта, полученную композицию красивыми бантами и дополнительными аксессуарами. Можно оформить букет, поместив его в упаковочной бумаге или слюде для букетов, стянув его снизу яркими упаковочными бантами и лентами. Вариантов оформления множество, следует лишь дать свободу для полета своей фантазии. Эта статья дала кратко раскрыла основы того, как сделать букет из конфет для оригинального и красивого поздравления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем сами уникальные букеты из конфет своими руками в подарок