Вкусные сырные шарики. Рецепт на скорую руку.

Каждая хозяйка обязательно имеет в запасе свой собственный кулинарный шедевр, которым пользуется, для того чтобы вкусно накормить и удивить своих гостей. Причём очень часто используются вкусные и сытные блюда, готовить которые доставляет ей истинное удовольствие. Для этой цели идеально подходят рецепты сырных блюд, они несложны в приготовлении, питательны и очень полезны.

Пикантные сырные шарики

Рецепт этого блюда широко известен среди любителей вкусной и полезной пищи, однако существует он в самых различных вариациях. Ниже предлагаются самые простые варианты приготовления сырных шариков. Сыр и масло берутся в равных пропорциях, при этом масло должно быть мягкое, а сыр за 20 минут до приготовления убирается в морозилку. Холодный сыр нужно натереть на мелкой тёрке, смешать его с размягчённым маслом до получения однородной массы. Холодные крабовые палочки так же натереть на мелкой тёрке и обвалять в них получившиеся сырные шарики. Рецепт этого блюда настолько прост, что приготовить его сможет даже ребёнок. При желании можно положить внутрь шарика оливку. Шарики складываются на поднос, убираются в холодильник и подаются непосредственно перед едой.

Жареные сырные шарики




Рецепт: Для приготовления сырных шариков нам потребуется - 4 яичных белка, 200 грамм сыра, немного муки, соль, перец по вкусу, зелень и растительное масло. Белки отделяются от желтков, и взбиваются со щепоткой соли. К полученной массе осторожно добавляется натёртый сыр и немного перца. Должна получиться достаточно густая масса, из которой нужно сделать небольшие шарики и обвалять их в муке. Готовые шарики обжариваются в кипящем растительном масле до тех пор, пока вдвое не увеличатся в объёме. Затем вынимаются шумовкой, высушиваются и выкладываются на блюдо. Украшаются орешками и зеленью.

Сырный пирог «Ленивая пицца»

Приготовление этого блюда займёт ненамного больше времени для приготовления, чем сырные шарики. Рецепт сырного пирога – это отличный подарок для всей семьи, так как он имеет нежный и тонкий вкус, а также непревзойдённый аромат. Для приготовления сырного пирога нам потребуются – 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки соды, 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 200 грамм колбасных изделий, 250 грамм твёрдого сыра, зелень. Яйца взбиваются с солью, кефир смешивается с содой и через несколько минут добавляется к яйцам. Затем к смеси прибавляется мука и замешивается тесто как на оладьи. Сосиски, колбаса, ветчина нарезаются тонкими ломтиками, сыр натирается на крупной тёрке, нарезается зелень, и всё это аккуратно добавляется к получившемуся тесту. Противень смазывается маслом, посыпается панировочными сухарями и на него выкладывается полученная смесь. Выпекается пирог при температуре 180 градусов до готовности.

Видео: Сырные шарики - ну, оОчень вкусные!

Сыроедческий сыр



Блюдо делается из растительных ингредиентов и предназначено для тех, кто любит рецепты сыроедческих блюд, хотя по вкусу немного напоминает сырные шарики. Рецепт его очень прост – подсолнечные семечки или орешки замачиваются на несколько часов в воде, затем перемалываются в блендере с добавлением воды до получения густой массы. Добавляются любые специи, масло и всё тщательно перемешивается. Полученная масса складывается в двойную марлю, плотно заворачивается и вешается для ферментации. Через 8-10 часов сыроедческий сыр можно употреблять в пищу.

Сырники с изюмом

Рецепт этого блюда наверняка есть у каждой хозяйки, настолько распространено оно на территории России и ближнего зарубежья. Для его приготовления потребуется – 300 грамм жирного творога, 1 яйцо, 4 столовые ложки сахара, 0,5 стакана муки, 100 грамм изюма, корица или ваниль. Яйца взбиваются в густую пену, перемешиваются с сахаром, добавляется пропаренный изюм, ваниль и мука. Замешивается густое тесто, раскатывается в жгут и нарезается на сырники, которые обжариваются в кипящем масле.

Видео: Творожные ПОНЧИКИ. Вкусный рецепт! Как Приготовить Творожные ШАРИКИ

Блюда из сыра представляют собой кладезь полезных веществ, поэтому они так востребованы среди населения любого возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные сырные шарики. Рецепт на скорую руку.