Как правильно пить ром.

Что такое ром? Этот один из самых благородных крепких спиртных напитков хорошо известен во всех странах мира. Производится сей благородный напиток моряков путем переработки патоки и тростникового сиропа. Потом получившаяся жидкость обычно определенное время выдерживается в дубовых бочках. В основном ром производится на Карибах, но в Индии, Австралии и еще во многих странах мира его также производят.

Самыми популярными марками этого напитка можно считать: «Bacardi», «Bristol Classic Rum», «Havana Club», «Captain Morgan», «Ron Varadero», «Ocumare», «Ron Barcelo», «Mount Gay», «Brugal», «Stron»,. Конечно же, этот список нельзя считать полным ведь в мире есть много разнообразных сортов рома.

Светлый ром в основном используют при приготовлении коктейлей. Еще его называют серебряный ром или белый. А вот темный и золотой ром годится и для кулинарных изысков и для коктейлей. В чистом виде употребляется ром только длительной выдержки.

Видео: КАК правильно и вкусно ПИТЬ ВОДКУ?!

Ароматизированный ром появился относительно недавно и в его состав добавляются добавки с запахом таких фруктов как манго, лимон, кокос, апельсин.

Крепкий ром говорит сам за себя. Он гораздо крепче обычного сорока процентного. Некоторые виды этого напитка достигают крепости более чем 70 процентов.




А теперь, прежде чем поделиться знаниями на тему как правильно пить ром, немного истории о самом напитке.

Впервые его стали изготавливать еще в XVII веке на Карибских островах. Обычно ром изготавливали в европейских странах, и в Россию он поступал в, так называемом, готовом виде. А вот с приходом Советского Союза производство этого напитка началось и на территории страны. Основным изготовителем был завод «Главспирт». Но, так называемый, ром советского производства был не ахти какого качества. Почему-то сомневаюсь, что в то время было много знатоков, которые знали как правильно пить ром и какой он должен быть, поэтому покупали, то, что есть. Конечно, это относится не ко всем.

Видео: Как пить ром.Как правильно пить ром

А теперь перейдем непосредственно к тому, как правильно пить ром. Темные сорта можно пить, закусывая при этом долькой апельсина или мандарина, который предварительно посыпают молотой корицей. По легенде этот способ открыли пираты Карибского моря, когда охотились за торговыми кораблями. Еще к рому этого сорта в качестве закуски можно использовать ананас, дыню, черешню или папайю. В качестве сопровождения не рекомендуется использовать лед лучше выбрать кофе или горячий шоколад.

Как уже упоминалось выше, золотые сорта рома используют при приготовлении коктейлей. Благодаря тому, что у них нет ярко выраженного вкуса, они идеальны как основа для фруктовых коктейлей.



Как правильно пить ром бакарди? Также как и любой другой. А пьют ром небольшими глотками, чтобы ощутить его тонкий вкус.

Как видите, чтобы пить правильно ром особых знаний не требуется.

Видео: Napitook.ru - "В поисках приключений - История напитка Ром"

Еще хотелось бы немного рассказать о том, как правильно пить ликер. Это напиток, так же как и коньяк, подают перед окончанием торжества. В основном ликер предлагается к черному крепкому кофе. Кстати его также как и ром пьют маленькими глотками, чтобы не упустить возможность насладиться неповторимым вкусом.

Напоследок что-то вроде маленькой памятки: ликер, как и ром лучше всего пить некурящим и непьющим людям с тонким вкусом и обонянием. В отличие от рома, ликер можно пить и со льдом. В стакан кладут несколько кусочков и заливают этим напитком. Ликеры также широко используются и в приготовлении коктейлей. Но добавлять их надо примерно по одной чайной ложке. Ликеры не теряют своего тонкого вкуса и при сочетании с другими крепкими спиртными напитками – виски, коньяком, водкой. Еще его можно добавлять в молоко, мороженое или сливки. Многие любители употребляют ликер с чаем, лимонным или апельсиновым соком.

Но не стоит забывать и о том, что ром и ликер – это все же, спиртные напитки, которые могут вызвать зависимость, поэтому не стоит ими злоупотреблять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно пить ром.