Калорийность водки

Видео: Калории в Водке

Водка, несмотря на свою принадлежность к алкогольным напиткам, является пищевым продуктом. Она так же, как и вся пища, имеет свою энергетическую ценность, выражаемую в калориях.

калорийность водки

В процессе употребления различных продуктов происходит переваривание белков, жиров, углеводов и кислот органической группы. В результате в организме человека происходит выделение необходимой ему энергии. При принятии любых спиртных продуктов «сжигается» основной компонент данных напитков – этиловый спирт.

подсчет каллорий




Калорийность водки – это количество высвобождаемой энергии, которая образовалась в организме человека при употреблении алкогольной смеси. Выражение данного показателя производится в килокалориях. Вычисляется это количество исходя из объема напитка, равного ста кубическим сантиметрам. Калорийность водки производитель указывает на этикетках к продукту. В большинстве ассортиментного перечня это число составляет двести двадцать четыре ккал на сто кубических сантиметров продукта.

Видео: Водка калорийность

какая водка лучше

Подсчет каллорий дает однозначный вывод о том, что употребление ста грамм водки равносильно распитию трех-четырех бокалов пива. Равнозначно это и употреблению в пищу полутора столовых ложек любимого всеми майонеза.

Видео: Коктейль “Соленая Собака” [Cheers! | Напитки]



Калорийность водки, которая сравнивается с другими продуктами, не означает сопоставления их полезности. Все алкогольные напитки необходимо употреблять в меру. Водка должна появляться на обеденном столе не чаще двух-трех раз в течение недели при объеме, не превышающем пятидесяти грамм. Только в таком случае снижается риск внезапных сердечных приступов и появлений почечных камней. В умеренном количестве этот алкогольный напиток предотвращает сахарный диабет и способствует снятию нервной нагрузки. Употребление водки, которая воздействует на стенки желудка, способствует также возбуждению аппетита.

Однако при увеличении дозировок водка разрушает клетки головного мозга, а также повышает риск получения различных травм и попыток суицида. Алкоголь вызывает у человека сильную зависимость, которая приводит не только к появлению множества заболеваний, но и к деградации личности. В связи с этим невозможно ответить на вопрос о том, какая водка лучше. Неразумное употребление данного продукта, выпущенного любым производителем, имеет одинаковые для здоровья последствия.

Видео: Желейные шоты [Cheers! | Напитки]

Калорийность водки по сравнению с другими спиртосодержащими напитками наиболее высока. Этот показатель находится в зависимости от крепости напитка. У водки он составляет сорок процентов. Таким образом, человек, выпивающий не одну рюмку, получает норму калорий, которой с лихвой хватило бы организму на два-три дня. От этого страдает не только фигура, но и здоровье.

Следует помнить, что спирт, являющийся одним из основных компонентов водки, не относится к необходимым жизненно важным элементам, каковым является, например, воздух. Лучше отказаться от ее употребления, заменив рюмку на бокал сухого вина, энергетическая ценность которого не превышает шестидесяти шести килокалорий на сто грамм напитка. Продукт виноделия принесет организму пользу и сохранит здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Калорийность водки