Мантра гаятри для исполнения желаний

мантра гаятриМантра Гаятри считается квинтэссенцией всей мудрости Вед. Все, что было веками заложено в эти священные тексты, воплотилось в нескольких словах, которые раньше читали только жрецы, встречая каждый новый рассвет. Теперь эти слова стали доступными для всех желающих. Любой может использовать мудрость Индии для воплощения своих желаний в жизнь или как минимум для очищения от злых сил.

Видео: Мантра для просветления и исполнения желаний Гаятри мантра

Что такое мантра Гаятри?

Мантра – это последовательный набор слов, небольшой текст, который принято произносить нараспев с определенной целью. Веды содержат различные стихи, которые рекомендуется использовать в конкретных жизненных ситуациях. Только Гаятри-мантра встречается во всех Ведах, которых, как известно, четыре.

Видео: Гаятри Мантра. Мантра Богатства, Изобилия, Исполнения Желаний.

Само слово "Гаятри" имеет несколько значений. Это и имя богини, и размер стиха, и название мантры. Одноименное Высшее существо благословляет и защищает каждого, кто регулярно пользуется этим стихом, кто прославляет духовность и силу (так говорят йоги).гаятри мантра текст




Какой смысл имеет мантра Гаятри?

Переводов этого стиха очень много. Так как слова, его составляющие, многозначны, их сочетание рождает различные образы. Например, можно в этот стих вкладывать такой смысл: "Бог солнцу подобный! Славим и смотрим на него! Свет лика его освещает нас, падая на нас! Солнце сияет лучезарно. Мы созерцаем его. Пусть оно направит нас по пути истины! Сливаемся со светом Солнца, приобретаем истину и смысл Бога! О, Источник Света Божественного! Подари мне один из бесчисленных своих лучей, чтобы я мог на миг воспылать так же ярко, как и ты!"

Каждый человек интуитивно вкладывает в свое понимание то, что излучает его душа. Обращение к Высшим силам за советом и поддержкой – вот что такое Гаятри-мантра. Текст произносится на незнакомом языке. Но он быстро впитывается в подсознание, создавая там музыку, созвучную пониманию солнечного света и радости!

Видео: Лучшие Мантры на каждый день Очень мощные

гаятри мантра саи баба



Для кого создана мантра Гаятри?

Видео: Русская Мантра Счастья, Успеха и Исполнения Желаний.

Раньше считалось, что все подобные тексты создавались лишь для посвященных. Исключительно жрецы могли читать эту мантру. Иное понимание вкладывают сейчас и в чтение, и в использование Вед, составной частью которых является Гаятри-мантра. Саи Баба, известный индийский Святой, практически совершил культурную революцию в религиозном обществе страны. Он заявлял, что все, что является наследием древних мудрецов, создано абсолютно для всех людей. Не имеют значения ни каста, ни пол, ни цвет кожи, ни вера человека. Любой может воспользоваться Ведами для своего блага и счастья иных людей.

Как правильно читать мантру

Видео: МАНТРА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ. Это просто невероятно!

Саи Баба рекомендовал отчетливо произносить каждое слово. Так, чтобы вы сами понимали, что именно говорите. Но, кроме этого, при чтении стиха нужно визуализировать свое понимание Божественного света для всех. Мантра Гаятри - не оберег для личного пользования. Это обращение к Высшим Силам с просьбой дать просветление всему человечеству! В ней отсутствует эгоистический смысл. Искренняя вера позволяет структурировать все пространство таким образом, что Божественный Свет касается каждого, кто общается с читающим мантру!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мантра гаятри для исполнения желаний