Очумелые ручки: как сделать ловца снов. Подробная инструкция

Видео: Хэй

Ловец снов - это очень древний предмет ритуального характера. Проще говоря, это амулет, который присутствовал во многих религиозных культурах. Как видно из названия, связан он был со снами. Дело в том, что еще с незапамятных времен человек яро верил в мистику. Тогда считалось, что хороший сон сулит отличную жизнь, а плохой - неприятности. как сделать ловца сновЭто сейчас все толкования запутаны так, что без сонника и не обойтись! Древний человек изобрел этот чудный амулет, чтобы защититься от темных сил и кошмаров. Ловец снов отгоняет плохие сновидения и задерживает (ловит) хорошие!

Еще каких-то 10 лет назад трудно было встретить того, кто ничего бы не знал об этом амулете и о том, как сделать ловца снов. Тогда он приобрел огромную популярность не только среди американцев, но и жителей всего земного шара. Конечно, эти амулеты создаются и сегодня, однако вряд ли они обладают какой-то магической силой, хотя кто знает... В этой статье я расскажу вам о том, как сделать ловца снов своими руками! Ведь кто знает - вот так повесишь амулет над своей кроватью, он и защитит тебя от всяких кошмаров, ужасных мыслей и плохих сновидений. Итак, начнем!

Ловец снов: сделать своими руками чудо-оберег несложно!

Видео: Как изготавливают шариковые ручки ?




Поверьте в него!ловец снов амулет купить

Самое главное правило: мастеря амулет, пусть и не совсем по древневековым традициям, нужно вложить в него всю свою душу и действительно поверить в то, что он наделен особенной магической силой. Именно в этом случае амулет будет радовать ваш глаз своей красотой, и самое главное, защитит!

Внешний вид

Внешне амулет напоминает решето. Это несколько округлый каркас, на который натянуты струны нитей, которые, в свою очередь, сплетаются в разные узоры. Эти узоры - не просто украшение, они несут ту или иную смысловую нагрузку!



Используемый материал

Перед тем как сделать ловца снов, нужно запастись необходимым материалом. Для изготовления амулета нам понадобятся следующие вещи:

Видео: DIY| РУЧКА-ЛИЗУН��РУЧКА-АНТИСТРЕСС ��РУЧКА ИЗ ПУГОВИЦ/ GLITTER SLIME PEN/ ANTISTRESS PEN | ENG SUB

  1. Круг правильной формы. Используйте какой-нибудь браслет, пяльца и так далее.
  2. Перья. Безусловно, птичье оперение - это главная составляющая настоящего амулета, это его отличительный знак. По легенде, именно по перьям сны поднимаются на нити, а затем отсеиваются в "решете", созданном в круге. Но об этом позже. Главное, никакого пуха! Только перья!
  3. Нитки мулине. Используем зеленые и розовые.
  4. Бисер. Чтобы придать амулету декор, нужно использовать натуральный материал. Можно взять бусины из дерева.
  5. Крючок. Можно, конечно, плести вручную, но лучше крючком.

Инструкция того, как сделать ловца снов

  1. Нужно обвязать наш круг. Для этого надо сложить обе нити (розовую и зеленую) друг с другом, закрепив их на круге, и обвязать его соединительными петлями.
  2. Когда закончите оплетать круг, ни в коем случае не обрезайте концы ниток. Их следует аккуратно завязать, дабы получить небольшую петельку. За нее и будет подвешиваться наш амулет.
  3. Обвязываем середину круга. Здесь два варианта: просто как попало обмотать его центр или же аккуратно и медленно обвязать его. Бисер (или бусины) нужно набрать на нити заранее. В дальнейшем они постепенно вплетаются.
  4. Первый ряд делается при помощи воздушных петель. Для получения более ровного контура подсчитываем количество петель, а затем решаем, в какую именно колоть - в пятую, в десятую и так далее. Хотя можно и не заморачиваться на это, а обвязывать просто наугад.
  5. Не забывайте про бусины (бисер)!
  6. Вяжем и стягиваем как можно плотнее. Все, круг готов.
  7. Далее нужно прикрепить к нашему кругу длинные нити, которые в дальнейшем и будут с него свисать. Утяжеляем их бусинами и перьями.ловец снов сделать своими руками
  8. Вот и все! Готов наш ловец снов! Амулет купить намного проще уже готовый, но куда приятнее сделать его собственными руками, ведь правда, друзья? Смело вешайте его над кроватью и спите спокойно...


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очумелые ручки: как сделать ловца снов. Подробная инструкция