Молитва задержания старца пансофия афонского. Суть молитвы

Глубоко верующему или страждущему человеку молитва дает силу. Сокровенный разговор с Отцом Небесным каждому просящему отверзает врата помощи. По промыслу Божьему на землю определены покровители и святые заступники в различных духовных и житейских нуждах. Их предстательство пред престолом Всевышнего обладает великой силой в призвании божьей поддержки при нужде, в начинаниях, делах. Таким же эффектом обладает и молитва задержания старца Пансофия Афонского. Этот редкий текст использовался великими русскими подвижниками благочестия. Он является мощным оружием в борьбе с нечистой силой.

Видео: Молитвы задержания и для защиты от нечистой силы(полная версия).

В своих молитвах святые передают ценнейший духовный опыт. Через них они завещают, как обращаться с родными и близкими, гонителями и врагами, как молиться при начинании дела, в болезни, беде, при приближении своей кончины. Также благодаря священным текстам стяжаются дары и благодать Святого Духа, выстраивается защитный щит от темных напастей. Именно такой силой обладает практически каждая молитва старцев афонских. Если к писаниям обращаться с любовью и искренней верой, то на протяжении всего тернистого жизненного пути они будут вести к Господу, помогать в преодолении скорбей, печалей и притеснений.

молитва пансофия афонского

Поддержка в борьбе с нечистыми

К молитвам задержания следует прибегать с крайней осторожностью и вниманием. Если используется молитва старца афонского Пансофия, у которого был целый сборник (молитвослов) священных текстов, необходимо не игнорировать предупреждение о том, что читать молитву дозволено только с благословения церковного духовника. Чтобы действие от ее использования было результативным, также важно учесть и такие рекомендации:

Видео: Можно ли читать молитву задержания?

- Помнить о наказе старца, что сила сих молитв в сокрытии и утаении от людского слуха и взора, в ее тайнодействовании.

- В момент чтения быть максимально внимательным, проникать своим сознанием в каждое слово, раскрывая его смысл.




- Читается (прослушивается) священный текст 9 раз кряду без отвлечений и пауз. Если произошел сбой, следует все начать сначала.

- Молитва задержания старца читается 9 дней без пропуска. Если один день она не использовалась, то опять нужно будет все начать заново. Здесь главное - выполнить условие: читать текст 9 раз на протяжении 9 дней.молитва задержания старца

Эффективная молитва задержания старца Пансофия Афонского

Выполнить все вышеуказанные условия вполне реально. Здесь главное - концентрация и намерение. Данная православная молитва снимает и блокирует наведенные пробои и воздействия со стороны. Она способствует умножению любви, восстановлению здоровья. Правильное ее применение разрешит даже серьезные проблемы. Старец оставил миру необычный текст, где он горячо просит Отца Небесного и Святых уберечь от дьявольского нападения. В этом и есть суть молитвы, которую также можно использовать в самых сложных житейских ситуациях.

Когда и как лучше всего читать текст Пансофия?

Обращаться к Всевышнему в своих прошениях, используя священное изложение старца, можно утром или вечером. Подвижники благочестия говорят, что для этого молитвословия не нужно никакого благословления, но в течение 9 дней прочтения необходимо:

- осуществлять контроль над своим психическим и эмоциональным состоянием, уходить от нервных срывов и подобного рода проявлений;

- пресекать и амортизировать конфликты, которые могут провоцироваться со стороны окружения, особенно близких людей.молитва задержания старца пансофия афонского

Видео: Молитва задержания

Защита от всего недоброго



Священная молитва задержания старца Пансофия Афонского поможет остановить всяческие изощренные козни темных сил. При ее прочтении важно устранить в уме всякое лукавство. Читать такие тексты и рассчитывать только на силу озвучиваемых слов нельзя, так как не они помогают, а Бог. Опираясь на Святое Писание и на опыт великомучеников, старец через свою молитву дал понять, что только Отцу Небесному под силу оказать помощь страждущему в любой его проблеме и беде, даже тогда, когда проявившаяся ситуация кажется необратимой и безысходной.

Благая помощь свыше

Православная молитва Пансофия Афонского за последний период стала весьма используемой среди воцерквленных и не очень людей. Она активно публикуется в различных молитвословах, например, таких как «Молитвенный щит». Некоторые священнослужители благословляют использовать данный текст при сложных житейских обстоятельствах. Кроме того, в народе она почитаема за помощь в случае возникновения проблем с работой, это сильное средство и при изгнании темных сил. Обращаются к ней, если чувствуют угрозу негативных пожеланий, зависть, ненависть, агрессию, недобрые мысли и планы, после неприятных встреч.молитва старца афонского пансофия

Наставления

Действие молитвы можно значительно усилить, если ее читать совместно с акафистом пред иконой Богородицы «Семистрельная» либо с акафистом пред образом Богородицы «Нерушимая стена». В кратком варианте могут использоваться священные тексты, посвященные этим образам. Проговоренная молитва задержания старца Пансофия Афонского в тандеме с одним из указанных акафистов (молитвой) усилит защитный эффект.

Есть три варианты работы со священным текстом. Первый является самым простым, то есть читается только сама молитва задержания. Во втором случае к ней добавляется молитва одной из выбранных икон Богородицы. Здесь защитное действие уже средней силы. Самым эффективным считается третий вариант – использование молитвы задержания и прочтение акафиста Богородицы. Кроме того, свое сокровенное обращение к Отцу Небесному важно начать с молитвы «Отче наш», которую будет достаточно проговорить 1 раз.

В последнее время наблюдается некая тенденция восприятия священных текстов из молитвослова, как чего-то мистического. Но к молитвам такого плана не должно быть магического отношения. Здесь нужно ориентироваться на то, чтобы прочувствовать духовное единение с Высшим, дабы снизошла его благодать. молитва старцев афонских

Некоторые современные церковники не рекомендуют прибегать к помощи молитвы задержания, привнесенной в Православие старцем, ввиду того, что они узрели в ней признаки язычества. Но вот что говорил сам богомудрый Пансофий: «Вас смущает, как вы пишете, моление к святым и вы боитесь, как бы не подвергнутся осуждению в идолопоклонстве. Нет, наше моление святым и их чествование не имеют ничего идолопоклоннического. Было бы идолопоклонство, если бы мы почитали их богами, но мы чтим их как слуг Божиих и ходатаев о нас перед Богом».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва задержания старца пансофия афонского. Суть молитвы