Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос

Зурхай – это древнейшее предсказание, изучающее взаимосвязь человека и природы. Он помогает при решении различных жизненных вопросов. Лунный гороскоп Зурхай изучает человека в нескольких его аспектах: материальное благосостояние, здоровье, психическое состояние, успех и жизненные силы.

Стрижка волос по гороскопу Зурхай

В тибетском гороскопе очень много внимания уделяется стрижке волос. Кроме того, что этот процесс подразумевает собой подстригание с целью улучшения внешнего вида, он еще и влияет на энергетическое состояние человека.

зурхай стрижка волос

Считается, что стрижка волос – это своего рода энергетическое обновление человека. Состригая старые, посеченные кончики, субъект обновляет всю энергию, циркулирующую в его организме. Но все дело в том, что энергетический потенциал любого жителя планеты напрямую связан с лунным календарем.

Если подстричь волосы не в тот лунный день, энергетика человека может значительно снизиться, и он заболеет. Именно поэтому многие жители планеты планируют подстригание по Зурхай. Стрижка волос по этому гороскопу может не только улучшить общее состояние организма, но и принести в жизнь богатства и благополучие. Еще в древние времена тибетские монахи знали о влиянии Луны на жизнь человека. Им удалось определить, как каждый лунный день влияет на их жизнь.

когда лучше стричь волосы по лунному календарю

Первый лунный день по Зурхай

Поскольку каждый день для конкретного человека имеет разный энергетический потенциал, то и все 5 аспектов его жизни находятся в беспрерывном движении. Каждый из них в течение лунного месяца достигает высшей точки и опускается к низшей.

К примеру, в первый день по гороскопу Зурхай здоровье человека находится в отличном состоянии, материальные ценности могут накапливаться, психическое состояние – он спокоен и уравновешен. В это время рекомендуется путешествовать и затевать новые предприятия. Однако жизненные силы субъекта в первый лунный день еще спят, поэтому не рекомендуется стричься. Тибетская астрология Зурхай учит, что в этот период времени стрижка может укоротить не только длину волос, но и жизнь стригущегося человека.

Это первый лунный день, с которого начинается лунный месяц. В это время хорошо планировать и мечтать. Все, что вы загадаете сегодня, обязательно сбудется. Многие астрологи рекомендуют в первый лунный день писать планы на месяц в ежедневнике.




И таким образом, начиная с первых лунных суток, возрастает потенциал человека. Пик энергии приходится на полнолуние. Затем жизненные силы понемногу утихают, и к последнему дню замечается их спад.

Фазы Луны

Давайте разберемся, какие же лунные даты благоприятны для стрижки волос. Но прежде вспомним, что лунный месяц делится на несколько фаз: новолуние, первая четверть, полнолуние и четвертая четверть Луны. Каждая из них так или иначе влияет на все 5 аспектов жизни человека.

Лунный месяц начинается с новолуния. В это время (особенно в первые дни) человек очень ослаблен. Иммунитет находится на нуле, люди в это время особенно нервны и раздражительны. После новолуния следует вторая фаза Луны – первая четверть. Это время благоприятно для разрешения конфликтных ситуаций, для смены места работы. Энергетический потенциал в это время очень силен – так утверждает гороскоп Зурхай. Стрижка волос в первую четверть (за исключением некоторых дней) может принести человеку счастье, удачу и здоровье. Затем следует 3-я фаза – полнолуние. Считается, что это самые опасные дни в лунном месяце. В этот период организм человека расходует весь свой потенциал. Дети в полнолуние очень перевозбуждены, а взрослые склонны к агрессии и скандалам. Четвертая фаза заканчивает лунный месяц. В этот период рекомендуется завершать все дела и не рекомендуется начинать новые.

зурхай на неделю

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю

В каждую фазу Луны существуют дни, когда рекомендуется стричь волосы, и дни, когда этого делать категорически нельзя. Все, которые не входят в это количество, считаются нейтральными, и стрижка в эти даты никак не влияет ни на один из аспектов жизни человека.

Новолуние

5-й лунный день. Считается, что если в этот день подстричь волосы, можно обогатиться.

Первая четверть

10-й, 11-й, 12-й и 14-й лунные дни считаются самыми удачными по гороскопу Зурхай. Стрижка волос в эти дни может значительно улучшить здоровье человека и блеск локонов. Если подравнять посеченные кончики в эти дни, локоны будут расти в несколько раз быстрее.

Полнолуние



В 20-й лунный день разрешается стричь волосы, однако если эта процедура не требует срочности, ее следует отложить.

Четвертая четверть

В 23-й, 24-й, 25-й и 28-й лунные дни разрешается подстригать волосы. Однако в эти дни не рекомендуется делать кардинальные изменения. Если укоротить локоны, они будут расти ровными и блестящими, но скорость их роста значительно замедлится.

гороскоп зурхай

Лунные дни, когда подстригать волосы нельзя

Мы уже выяснили, когда лучше стричь волосы по лунному календарю. Однако существуют и такие дни, когда этого категорически нельзя делать. Во-первых, это сутки на стыке лунных фаз – 1-й, 2-й, 8-й, 15-й, 16-й, 21-й, 22-й лунные дни. В это время рекомендуется отдыхать и заниматься медитациями.

Также в лунном календаре существуют так называемые сатанинские лунные дни. В такое время не рекомендуется заниматься важными делами. Это очень опасные дни, которые не подходят для стрижки волос. Это 9-й, 15-й, 19-й, 29-й лунные дни.

Влияние Луны на жизнь человека

Каждый лунный день так или иначе влияет на жизни людей. Опытные астрологи составляют гороскоп Зурхай на неделю, на месяц и на год и это помогает человеку понять, как конкретный день может повлиять на его жизнь и чего в этот день ему следует опасаться. Многие люди не придают значения мистике и гороскопам, однако это не означает, что они не оказывают влияния на их жизнь.

тибетская астрология зурхай

Луна – единственный спутник Земли. Учеными доказано, что она оказывает влияние на любую жидкость. В соответствии с разными фазами, единственный спутник Земли то притягивает жидкость, то отдаляет ее от себя. Об этом свидетельствуют морские приливы и отливы. Тело человека на 95% состоит из воды. Соответственно, Луна влияет и на жителей планеты также. Те люди, которые хотят жить в гармонии с собой, обязательно прислушиваются к гороскопам Зурхай. Стрижка волос по тибетской науке помогает людям обретать те блага, которых им не хватает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда лучше стричь волосы по лунному календарю? Зурхай: стрижка волос