Погреба из полипропилена: характеристики, отзывы

Погреба из полипропилена сегодня являются довольно распространенными приспособлениями, которые используют на своих участках, а также внутри коттеджей многие люди. Подобные изделия удобны для хранения заготовок и продуктов.

Общее описание

погреба из полипропилена

Погреба из полипропилена выполнены из пищевого пластика, который отличается экологичностью. Это позволяет получить большие преимущества по сравнению с изделиями, выполненными из кирпича бетона или металла. Используя пластиковые погреба, вы получаете изделия, которые не впитывают запахи и не ржавеют. На поверхности их стен не образуется плесень в процессе эксплуатации. Конструкция может иметь круглую, то есть цилиндрическую, или прямоугольную форму. Если речь идет о внутренней комплектации, то вы получите дополнительное оснащение в виде полок, ламп и лестниц. Установку такого погреба можно произвести под гаражом, жилым помещением или можно заглубить его в почву на приусадебном участке/около дома.

Основные характеристики

погреб из полипропилена цена

Погреба из полипропилена изготавливаются методом ручной сварки с использованием полипропилена или пищевого листового полиэтилена. В стандартную комплектацию входит сам корпус, вентиляционные патрубки в количестве 2 штук, а также люк. Если речь идет о прямоугольной комплектации, то длина в миллиметрах может варьироваться от 1200 до 2000. Ширина изменяется в пределах от 1200 до 1950 миллиметров. Что касается высоты, то она может быть равна пределу от 1500 до 2000 миллиметров. В зависимость от всех вышеупомянутых параметров, объем может быть, 2,2 до 8 кубических метров.




Высота конструкции указана без учета горловины. Потребитель должен знать о том, что в качестве стандартной высоты данного элемента выступают 300 миллиметров. Перед приобретением важно помнить, что погреба дополнительно могут комплектоваться металлическими лестницами, пластиковыми полками и подвальными лампами. Первая комплектующая может иметь стоимость в пределах 2500 рублей за 1 погонный метр. Пластиковые полки, как правило, обладают размерами, равными 350x30х1000 миллиметров. За такое дополнение придется заплатить 2000 рублей. Лампа, которая работает от сети 220 вольт, стоит 700 рублей. Погреба из полипропилена тоже могут иметь разную стоимость, которая будет изменяться в зависимости от материала в основе, а именно полипропилена или полиэтилена, а также толщины стенки. Если вы решили выбрать изделия прямоугольной формы, то пластик может иметь толщину в пределах от 10 до 15 миллиметров.

Особенности цилиндрического погреба

погреб из полипропилена отзывы

Погреб из полипропилена, отзывы о котором сочетаются с характеристиками, представленными в статье, может обладать, как было упомянуто выше, цилиндрической формой. Такие конструкции изготавливаются по технологии экструзионной сварки с использованием спиралевидной двухслойной трубы на основе полиэтилена. В стандартную комплектацию входит люк, размеры которого равны 800х800 миллиметров, корпус погреба, а также вентиляционные патрубки в таком же количестве, что было упомянуто выше.

Технические характеристики круглого погреба

правильный погреб

Правильный погреб круглого сечения может иметь диаметр от 1800 до 2400 миллиметров, его высота может изменяться от 2000 до 2500 миллиметров, а толщина стенки - варьироваться от 40 до 60 миллиметров. В зависимости от представленных габаритов, объем конструкции может изменяться от 5 до 11,5 кубических метров. В данном случае высота тоже указана без учета габаритов горловины. Стоит отметить, что комплектоваться изделие может такими же дополнениями, которые были описаны выше.

Отзывы о пластиковых погребах



Если вы решили установить погреб в доме, то необходимо первоначально ознакомиться с отзывами, которые наверняка позволят определиться с выбором. Как отмечают потребители, с помощью данных изделий им удалось обустроить прохладный сухой погреб, что не предполагает трату большого количества времени, средств и сил. Таким образом, вам удастся получить экологически безопасное помещение, которое можно использовать для круглогодичного хранения продуктов и заготовок. Пол, стены и потолок сами по себе будут выполнять функцию гидроизоляции. За счет наличия встроенной или естественной принудительной вентиляции полипропиленовые или полиэтиленовые погреба получают необходимый микроклимат. Как отмечают покупатели, изделия изготавливаются с дополнительными ребрами жесткости, которые усиливают конструкцию. При желании потребитель может заказать устройство, изготовленное по индивидуальным размерам.

Видео: Погреб ТИТАН от производителя ООО "Экспоком"

Положительные отзывы

погреб в доме

Современные покупатели все чаще предпочитают для своих приусадебных участков или загородных домов пластиковые погреба, которые, по их мнению, обладают особенной конструкцией. Она отлично подходит для близко расположенных подземных вод. Материал не подвергается коррозии, не предполагает работ по проведению герметизации, а также готов прослужить в течение 50 лет и дольше. Подобные изделия удобны в обслуживании, что особенности заметно, если проводить сравнение с бетонными или кирпичными конструкциями, которые способны покрываться плесенью, а также подвергаются воздействию осадков и подземных вод.

Овощи в таких погребах могут храниться, не пересыхая, что очень по нраву современному дачнику.

Заключение

Погреб из полипропилена, цена которого может быть равна 15 000 рублей, является отличным решением для дачи или дома, который находится в пределах города. Вы можете рассчитывать на долговечность, а также экологичность и безопасность пластикового погреба. Именно поэтому такие изделия сегодня столь распространены. Делают их лидерами в своей сфере и дополнительные возможности, которые предоставляются покупателю. Среди них, например, можно выделить возможность приобрести изделие, выполненное по индивидуальным размерам. Это очень актуально, ведь достаточно часто в последнее время выстраиваются дома по нестандартным планам, которые составляются самими хозяевами. При необходимости вы можете воспользоваться помощью специалистов, которые помогут установить погреб по всем правилам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Погреба из полипропилена: характеристики, отзывы