Сайдинг вертикальный: технические характеристики, преимущества и возможности

Когда основные строительные работы окончены, конструкцию все еще нельзя назвать полностью готовой. Как правило, причиной тому является непрезентабельный внешний вид. Достаточно посмотреть на такой дом, чтобы понять, что еще надо поработать над его привлекательностью. В решении этого вопроса может помочь сайдинг вертикальный.

Многие считают, что, возводя дом, нужно отдавать предпочтение прочности и выносливости, для того чтобы сооружение прослужило не один десяток лет. Однако следует задуматься и об эстетической составляющей. Также в некоторых вариантах фасадная отделка выполняется с целью предохранения основной конструкции здания. Особенно актуален этот момент в случае с домами из дерева. Сайдинг виниловый вертикальный – наиболее подходящий отделочный материал для таких работ. Он обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками и имеет безупречный внешний вид.

Современные решения для облицовки фасадов

Идеальным вариантом на сегодняшний день можно назвать покупку и последующий монтаж винилового сайдинга. Этот материал часто используется для облицовки фасадов. Такое решение идеально в плане экономии денег, кроме того, конструкция будет выглядеть действительно оригинально и привлекательно. Сайдинг вертикальный хорош также в том плане, что обеспечит защиту основанию дома и будет служить много лет (первоначальный вид материала не меняется со временем).

Видео: Лазерный уровень BOSCH GLL 3-80 P




Облицовка может состоять только из одного вида, вертикального. Однако наиболее оригинальные композиции получаются при сочетании его с горизонтальным сайдингом. Такие дизайнерские решения позволяют корректировать визуальные эффекты.сайдинг вертикальный

Технические характеристики и размеры

Эксплуатационные качества:

Видео: Преимущества Лайт Баттс СКАНДИК

  • стойкость к минусовым температурам;
  • низкий уровень огнеопасности;
  • долговечен, прочен, надежен, поверхность дома находится в идеальном состоянии около 50 лет;
  • не боится длительного взаимодействия с водой и ультрафиолетом.сайдинг вертикальный размеры


Сайдинг вертикальный - размеры:

Видео: Термонож Aurora RC600

  • ширина варьируется от 200 до 255 мм;
  • длина – от 3м до 4 м;
  • толщина – не превышает 1,5 мм.

Преимущества вертикального сайдинга

Любой специалист подтвердит – применение винилового сайдинга на самом деле дает массу преимуществ. Срок службы такого материала велик – и это факт. Он не боится каких-либо капризов природы, не может выгореть от яркого солнца (свою текстуру и цвет также не изменяет). Данный сайдинг вертикальный не боится воздействия тех или иных вредителей, чего нельзя сказать об отделочных материалах, изготовленных из древесины. И самое приятное – широкий выбор дизайнерского оформления. Разнообразие текстур и цветовой гаммы позволяет создать оригинальный и неповторимый фасад жилого дома, который полностью удовлетворит даже самого требовательного заказчика.сайдинг виниловый вертикальный

Основные моменты

Необходимо обратить внимание на то, что использование для отделки дома винилового вертикального сайдинга – хорошая возможность экономии денежных средств. Также на его монтаж уйдет совсем немного времени. Цена данного материала на рынке не является высокой: люди любого достатка способны приобрести сайдинг вертикальный. Монтажные работы осуществляются легко – даже своими руками можно справиться. Первым делом надо выполнить каркас. В этих работах нет ничего сложного. Далее на каркас закрепляют сайдинг. Благодаря специальным крепежным элементам панели собираются достаточно быстро. В отличие от горизонтального вертикальный сайдинг монтируется с помощью окантовочного профиля, который отвечает за надежность и крепость конструкции. Для того чтобы повысить жесткость данного материала, производители оснастили его антиураганным замком. Он не только отвечает за прочность соединений, но и полностью исключает возможность проникновения внутрь влаги, пыли и прочего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сайдинг вертикальный: технические характеристики, преимущества и возможности