Малярные Работы. Что необходимо?

При проведении ремонта можно сэкономить и сделать многое своими руками. Конечно, проще и, наверное, правильнее доверить ремонт профессионалам, но часто хозяева выполняют такие работы самостоятельно. Для того чтобы выполнить малярные работы, надо приобрести инструменты и материал.

Малярные работыКак приготовить основание

Поверхности очищают, сглаживают пемзой, наждачной бумагой или при помощи машинки. Затем сметают пыль сухими щетками, а иногда и промывают водой. После этого вымеряют неровности стен и выставляют маяки. Следующий этап – грунтовка. Для жилой комнаты часто используют шпаклевку на основе гипса, а в ванной работают с цементно-песчаным раствором. Особое внимание уделяется тем стенам, где будут проводиться малярные работы.

Грунтовка

Часто люди интересуются: зачем необходимо подготавливать стены? После нанесения грунтовки стены гораздо меньше впитывают влагу. А значит, происходит хорошее сцепление с материалом (краской, плиткой, обоями). Проводя штукатурно малярные работы, используют грунтовки экологически чистые, глубокого проникновении, с антимикробным действием.

Инструменты для малярных работ




У каждого мастера есть в арсенале инструменты, без которых просто невозможно выполнить строительные работы. Перечислим основные инструменты для малярных работ:

Видео: малярные работы по американски

  • мастерок (кельма);
  • шпатель;
  • кисти;
  • валики;
  • полутерки.

МастеркИнструменты для малярных работи

Видео: Малярные работы клип -7 проект эко-лофт

Этот инструмент используют для отделочных и строительных работ. Мастерками работают во время кирпичной кладки, расшивке швов, а также монтируют ими керамическую плитку. Широкое применение инструмент нашел в отделочных работах. Внешний вид мастерка также бывает разный, и он зависит от того, какую работу будут им выполнять.

Шпатели

Все малярные работы начинаются с удаления покрытия и подготовки основания. Поэтому в подобных работах шпатель просто необходим. Для работы используют металлические, деревянные или резиновые шпатели. Специалисты в основном работают металлическими шпателями. Строители для выравнивания шпатлевки применяют шпатель-полутерок.

Кисти

Кисти, которые используют для больших поверхностей – маховые (макловицы). Длина волос такой кисти составляет около 100 мм. У маховой кисти полая ручка, что позволяет ее насаживать на длинные палки. Кисти с короткой ручкой небольшого размера – ручники. Их используют для покраски небольших поверхностей. Перед работой волосы кисти обвязывают шпагатом. Кисть филенчатую также применяют для отделочных работ.



Валики

Большей производительности можно добиться, если малярные работы (грунтование и окрашивание поверхностей) выполнять валиком. Они бывают меховые и поролоновые. Для работы с масляными и эмалевыми красками подходят меховые валики, а для водоэмульсионных красок берут поролоновые валики.

Выбор кистей и валиков

Штукатурно малярные работыДля конечного результата огромное значение имеет правильный выбор кистей для покраски. Перед непрофессионалом всегда встает вопрос о том, какой тип щетины должен быть у кистей. Известно, что она бывает натуральной, синтетической или смешанной. Кисти с натуральной щетиной приобретают для водных красок. Синтетическую щетину можно использовать как для водных красок, так и для масляных. Кисти со смешанной щетиной универсальны, так как они годятся для большого количества красок.

Заключение

Видео: малярные работы

Отделочные работы проводят на завершающем этапе строительства, используя лакокрасочные материалы. Большинство отделочных и малярных работ требует разнообразного инструмента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Малярные Работы. Что необходимо?