Плотницкие работы на строительной площадке

Видео: Деревянный каркас без гвоздей. Roundwood timber frame in Ukraine

Еще в древности русские мастера оценили природную красоту дерева. Они сооружали дворцы и соборы, которые поражали своим великолепием. Общеизвестно, что любое строительство предполагает возведение стен, установку стропил, укладку балок и полов. Все это плотницкие работы, которые выполняют при помощи специальных инструментов.

Плотницкие работыМатериалы для плотницких работ

В строительстве используют разные лесные материалы и изделия из них. Они бывают нескольких видов:

  • круглые (бревна);
  • пиломатериалы;
  • изделия строганные;
  • для пола;
  • для кровель;
  • столярные плиты;
  • фанера;
  • столярные изделия.

Какую древесину используют для плотницких работ?




Выполняя плотницкие работы в строительстве, применяют древесину многих хвойных и лиственных пород. Из хвойных деревьев обычно используют ель, сосну, пихту. Сосна имеет красивый оттенок, у нее равномерная текстура, с ней легко работать. У ели больше сучков, и ее древесина более подвержена гниению. Хвойные деревья сложнее в работе, так как содержат много смол. Также в столярно-плотницких работах используют дуб, ясень, граб, бук, березу, грушу.

Виды плотницких работ

Видео: Станок циркулярный JET JTS-315SP

Услуги плотникаНаиболее трудоемкая операция, которую плотник выполняет вручную – это теска древесины. Перед этой работой бревно укладывают на доски и размечают линии отески. Брусья, доски, горбыль получают, распиливая бревна, а заготовки делают из пиломатериалов. Все это и есть плотницкие работы. Кроме этого, мастера данного профиля на строительных площадках устанавливают перегородки, делают балочные и щитовые перекрытия, изготавливают и настилают дощатые полы. Специалисты могут прямо на строительной площадке сделать опалубку.

Установка окон и дверей

Окна и двери должны быть изготовлены согласно проектной документации. В этом случае проемы должны совпадать с готовыми изделиями. Такие плотницкие работы, как установка дверей и окон, не требуют значительных затрат труда. Если окна со стеклопакетами, их крепят анкерными пластинами. Выравнивают блок при помощи уровня в трех плоскостях и заполняют стыки монтажной пеной.



Устройство деревянных полов

Стоимость плотницких работДля дощатого настила применяют специальные породы деревьев, такие как лиственница, ель, пихта, кедр и сосна. Сооружают лаги, на которые укладывают хорошо просушенные доски. Самую первую прибивают к стене. Существует два способа настилки пола: паркетный и с помощью сжимов. При паркетном способе доски укладывают по отдельности, соединяя в шпунт перпендикулярно лагам. При втором способе после укладки первой доски к ней крепят еще 10 досок сразу, соединяя их так, чтобы гребни вошли в паз. Строительные компании предоставляют различные услуги плотника, в том числе и настилку пола.

Нужно обращаться к профессионалам

Видео: Монтаж ступенек лестницы. Часть 1. Подготовка буковых ступенек к монтажу

Заказ можно сделать, оформив заявку в строительной компании. Вызов специалистов на дом входит в стоимость плотницких работ. Необходимо обращаться исключительно к профессионалам, которые сначала предоставят всю подробную информацию, а затем качественно выполнят все строительные работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плотницкие работы на строительной площадке