Приточная вентиляция в квартире

Видео: Зачем нужна естественная и приточная вентиляция в квартире

Не стоит даже говорить о том, насколько значима вентиляция воздуха. Только так можно добиться в помещении свежести и нормального уровня чистоты поступающего воздуха. Все это позволяет осуществить приточная вентиляция в квартире, которая может иметь весьма разнообразную комплектацию и, соответственно, стоимость. Наиболее простые варианты не слишком дорого стоят. Они представляют собой оконные клапаны, которые можно установить в одну из верхних частей окна, что позволяет открыть воздуху доступ в помещение.

приточная вентиляция в квартире

Приточный вентилятор – это еще один пример простой системы, с помощью которой можно привлечь в квартиру поток свежего воздуха. Монтаж вентилятора осуществляется в сквозных отверстиях стен или в окнах домов. Стоит сказать, что при всей доступности и простоте такие системы обладают одним весомым недостатком: в холодное время года в помещение обычно поступает поток воздуха с низкой температурой. Этого можно избежать, если приточная вентиляция в квартире будет оснащена калорифером с системой автоматики, что позволит регулировать мощность электроприбора, а также защитит его от перегрева. Кроме того, систему следует оснастить фильтром, что не позволит попадать в помещение пыли. Такие системы занимают очень много места, поэтому для их монтажа обычно используются венткамеры.




вентиляция воздуха

Приточная вентиляция в квартире обычно устанавливается с использованием компактной моноблочной конструкции, все компоненты которой аккуратно собираются в шумоизолированном корпусе. Подобное конструктивное решение позволяет лишить приточные системы достаточно большого числа недостатков, которые присущи стандартным наборным системам. Низкий уровень шума и малые размеры позволяют их размещать в жилых помещениях, а не только на личных балконах.

системы вентиляции воздуха



Важно обратить особое внимание на то, что приточная вентиляция в квартире в процессе монтажа предполагает сверление отверстия в стенах квартиры, при этом его диаметр может составлять 125-200 миллиметров. Специалистами используется алмазное бурение для его создания. Этот процесс требует постоянной подачи воды к вертящемуся сверлу с алмазным напылением, которая стекает после этого по стене вниз. Вокруг отверстия неизбежно появится мокрое пятно. Именно поэтому приточная вентиляция в квартире должна монтироваться в жилом помещении на стадии ремонта, когда дело еще не дошло до чистовой отделки.

Видео: Естественная и приточная вентиляция в квартире

Важно понимать, что расчеты и проектирование системы вентиляции предполагают правильное направление воздушных потоков, а это требуется для того, чтобы свежий воздух, который попал в помещение, уходил в вытяжные решетки, находящиеся в санузле и на кухне. Только такие системы вентиляции воздуха способны гарантировать в квартире отсутствие неприятных запахов, а также могут избавить жильцов от наличия воздушных потоков из помещений и квартир по соседству, попадающих посредством общего канала вентиляции.

Теперь вам известно, как должна быть организована приточная вентиляция в современном жилище, чтобы не доставлять дискомфорта жильцам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приточная вентиляция в квартире