Балки из полиуретана под дерево. Фасад дома в стиле фахверк

Многие хозяева домов хотели бы иметь определенные деревянные элементы в интерьере. Искусственные балки из полиуретана под дерево являются простым и относительно недорогим способом значительно улучшить декор комнат без лишних расходов.

 балки из полиуретана под дерево

Декоративные балки из полиуретана

В настоящее время пользуются хорошим спросом декоративные искусственные балки, которые по своему внешнему виду практически не имеют отличий от изделий из натурального дерева. Их производят из жесткого полиуретана и используют в качестве декоративных элементов для стен и потолков. Балки из полиуретана под дерево - изысканное украшение для многих помещений: частных домов и квартир, кафе и ресторанов, гостиниц и т.д. Кроме того, в отличие от натуральных деревянных балок этот материал более легкий, прочный, надёжный и выглядит естественно. С его помощью можно создать уютную атмосферу в доме.

Видео: Декоративные балки из дерева. Фальшбалки.

балки из полиуретана под дерево фото

Преимущества материала




Чем же хороши балки из полиуретана под дерево в интерьере? Если в доме имеются высокие потолки, эти элементы смогут очень выгодно подчеркнуть объём помещения. При скошенных потолках они сделают пространство более гармоничным.

Балки из полиуретана под дерево (фото представлены в статье) способны визуально изменить симметрию помещения (расположенные поперек комнаты расширяют пространство, и наоборот). Можно ничего не менять, а балки разместить по всему потолку крестообразно, в виде решётки или же выделить определенную зону. Дополнительные преимущества:

  • Балки очень точно имитируют фактуру древа, имеют привлекательный внешний вид.
  • Этот материал намного легче, чем деревянный, что значительно упрощает монтаж на стены и потолок.
  • Внутренняя их часть полая, что дает возможность скрыть имеющиеся дефекты на стенах, потолке, а также трубы и электропроводку.
  • Для монтажа не требуются специальные знания, всю работу можно сделать собственными силами.
  • Хорошая влагостойкость.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Полиуретановые фальшбалки не гниют и не подвергаются порче паразитами.
  • Такие балки пожаробезопасны, благодаря чему при необходимости их можно применять для оборудования подсветки.
  • Такие материалы имеют сравнительно невысокую стоимость, чего не скажешь о натуральной древесине.
  • Производителями предлагается широкая цветовая гамма, которая дает возможность подобрать балки под абсолютно любой интерьер.

Видео: Интерьер в стиле шале

Особенности установки

Монтаж полиуретановых балок можно осуществлять несколькими способами.

Видео: Строим Фахверк Дом 160м2. День 5. Монтаж вертикальных балок перегородок. Все по уму

Довольно массивные и тяжёлые изделия крепят на предварительно установленную на потолке обрешётку из деревянных реек или металлического профиля.

Если элементы имеют небольшой вес, их можно легко прикрепить на жидкие гвозди.

Видео: Декоративные балки "под дерево" из полиуретана.mp4



Часто используется комбинированный метод крепления, позволяющий более надежно закрепить тяжёлые балки. Для этого изделие не только приклеивается к потолку, но и привинчивается к обрешётке из рейки или профиля.

балки из полиуретана под дерево для фахверк

Видео: Коттедж в стиле фахверк

Фасад дома в стиле фахверк

Стиль фахверк имеет большую популярность среди дизайнеров и архитекторов. Дома в этом стиле можно построить с нуля или же выполнить отделку фасада, причем справиться с этой задачей вполне реально и без помощи специалистов. Имитация фахверка - прекрасный вариант для тех людей, у которых просто нет денег на закупку дорогого деревянного бруса.

Чтобы фасад смотрелся добротно, необходимо придерживаться нескольких совсем несложных рекомендаций. Прежде всего, балки из полиуретана под дерево для фахверк-стиля, которые нужно будет крепить на фасад, не должны быть слишком тонкими. Следует помнить, что, прежде всего, фахверк является технологией строительства, при которой каркас из балок - основа всего здания, а, следовательно, конструкция из тонких элементов может не устоять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Балки из полиуретана под дерево. Фасад дома в стиле фахверк