Какими преимуществами обладает пластиковый канализационный колодец?

Видео: Как очистить воду из скважины от железа, соли, солей жесткости, ржавчины и извести своими руками?

Канализация – неотъемлемая часть современного загородного дома, как так сегодня люди не мыслят себе жизни без комфорта. В немалой степени за это отвечает пластиковый канализационный колодец, который начал широко использоваться в последние годы.

пластиковый канализационный колодецЕго преимущества привели к тому, что в сегодня именно его применяют при монтировании очистных сооружений не только в домашних условиях, но и на промышленных предприятиях.

Отметим, что нельзя предпринимать попытки удешевить проект, покупая колодцы с гладким дном без технологических желобков. Это приводит к быстрому накоплению твердых фракций, засорению системы и скорейшему выходу из строя ее компонентов.

Видео: Полимер-композитные люки. Достоинства и недостатки. Интервью со специалистом

Качественный пластиковый канализационный колодец может использоваться практически в любых типах септических установок. Из-за особенностей конструкции и простоты монтажа их устанавливают даже на поворотных участках трассы.




Какие же отличительные признаки есть у такого рода колодцев? Они имеют очень малую массу, которая выгодно сочетается с высокими прочностными характеристиками. Так, их лотковая часть намного устойчивее к износу, ежели сравнивать со стальными аналогами. Именно поэтому пластиковый канализационный колодец является отличным способом сэкономить бюджет, не принося в жертву качество.

Видео: КАНАЛИЗАЦИЯ ЧАСТНОГО ДОМА. +7 (343) 383-04-55

канализационный колодец пластиковый ценаКроме того, пластик легко резать и сваривать, что позволяет монтировать входные и выходные патрубки с высокой степенью герметичности. Из-за этой же особенности и дешевизны производства можно заказать колодец требуемых вам габаритов. Добавьте к этому высочайшую скорость монтажа: так, полноценную канализационную систему можно смонтировать всего за пару дней. Этому способствуют и кольца канализационных колодцев, с которыми септик может наращиваться до требуемого размера.

При монтаже какой-то особенной подготовки участка не требуется. Нужно только лишь провести качественную трамбовку площадки. Разумеется, для простоты обслуживания и ремонта желательно заранее продумать месторасположение люка: к нему должен быть удобный подход, а если планируется использование ассенизаторской машины, то необходимо обеспечить достаточно широкий подъезд.

Видео: Пластиковые канализационные колодцы



Но главная причина, по которой пластиковый канализационный колодец стал едва ли не обязательной принадлежностью любой сточной системы, это его долговечность. Пластик не подвержен действию коррозии, на него не действуют почвенные токи и агрессивные соединения, которые нередко бывают в канализационных водах.

кольца канализационных колодцевВ отличие от стальных конструкций, качественный полимер вполне может использоваться не одно десятилетие, не изменяя своих эксплуатационных качеств и не требуя никакого серьезного ремонта.

Кроме того, канализационный колодец пластиковый, цена на который находится в пределах четырех-пяти тысяч рублей за метр, не окажется непосильной ношей даже для не самого богатого бюджета.

Не стоит забывать про экологическую безопасность: используемый в производстве полимер полностью химически нейтрален, а потому коллекторы и септики могут быть размещены даже в саду. Если сделать хорошую гравийную обсыпку, то деревья всегда будут обеспечены подкормкой и влагой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какими преимуществами обладает пластиковый канализационный колодец?