Обшиваем балкон своими руками и превращаем его в место для отдыха

Видео: Перевоплощение лоджии в скандинавскую лаунж-зону - Удачный проект - Интер

Как отделать балкон своими руками так, чтобы он из склада ненужных вещей превратился в полноценное помещение, например, для отдыха? Для начала его следует очистить от всего и подумать над возможным дизайном. обшиваем балкон своими рукамиВозможно, он должен сочетаться с интерьером комнаты, которая к нему примыкает. Обязательно учитываются перепады температур, да и ваши финансовые возможности стоят не на последнем месте.

Видео: Дизайн лоджии 6 кв.м с гамаком

Если вы решили произвести остекление, то его следует сделать в первую очередь. Второй этап – это утепление балконного ограждения. В основном делают деревянную обрешетку и в ее ячейки устанавливают минеральную вату или листы пенополистирола. Утеплитель укладывается внахлест и снаружи закрывается любым подходящим материалом. Теперь обшиваем балкон своими руками пластиком, вагонкой или керамической плиткой. Нежелательно использовать обои, так как они выгорают на солнце, а из-за сильного снижения температуры могут просто отклеиться.




Допустим, что примыкающей к вашему балкону комнатой является кухня. В этом случае более целесообразно будет использовать керамическую плитку. Плитку для внутренних работ лучше не брать, так как от перепадов температуры она может потрескаться и потерять свой изначальный вид. Берем плитку для наружного использования, она должна быть матовой, шероховатой, можно взять под натуральный камень, и обшиваем балкон своими руками. Желательно использовать цвета, которые господствуют в вашей кухне. Хотя из балкона можно сделать и абсолютно самостоятельное помещение. Клей для плитки берите специальный морозостойкий, он более надежный.как отделать балкон своими руками

Отличным вариантом являются пластиковые панели. Это влагоустойчивый, не выгорающий на солнце и спокойно переносящий перепады температур материал. Тем более что широкая гамма расцветок позволит не только любой цвет подобрать, но и предусмотреть имитацию под такие материалы, как дерево, бамбук, мрамор или рогожка. Подобрали материал и обшиваем балкон своими руками пластиковыми панелями.

Для начала делается каркас из деревянных реек. Следите, чтобы рейки располагались друг к другу строго параллельно, от этого зависит вся красота отделки. Не забудьте сразу проложить электрические провода, пока не уложен пластик. Когда все сделано, в первую очередь монтируются пластиковые уголки. Особое внимание уделите первой полосе пластика, так как именно по ней будут равняться все остальные. Последняя полоса подрезается по ширине. Затем можно переходить к следующей стене и так далее. А в последнюю очередь обшивается потолок.как обшить балкон вагонкой своими руками



Любители натуральных материалов отдают предпочтение дереву. Как обшить балкон вагонкой своими руками? Принцип отделки как и у пластиковых панелей. Вагонка совмещается в пазах и получается ровная и бесшовная поверхность. При покупке материала следует проследить, чтобы он был хорошо обработанным и сухим. Тогда деревянная вагонка будет долгое время служить защитой от холода и уличного шума, а со временем может стать лишь немного светлее, чем в первоначальном виде.

Чем бы вы ни решили отделать свой балкон, в любом случае если обшиваем балкон своими руками, то он приобретет не только обновленный вид и сохранит тепло ваших рук, но и станет предметом вашей особой гордости. Поставьте там уютное кресло, несколько горшков с растениями, и хотя бы в теплое время года у вас будет уголок с собственным зеленым садом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обшиваем балкон своими руками и превращаем его в место для отдыха