Беседка: построить своими руками не так уж и сложно

Видео: Как сделать стол из дерева самому. Массивный стол своими руками.

У многих есть свой дачный участок, который хотелось бы сделать лучше и привлекательнее. И в этом деле немалую роль играет беседка. Построить своими руками ее намного проще, чем это может показаться с первого взгляда. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Кроме того, тот великолепный вид, который приобретет ваш участок впоследствии, стоит всех затрат.

Видео: Сказочный стул в рустикальном стиле. Мастер класс // FORUMHOUSE

Очень важно выбрать место

беседка построить своими руками

Видео: Постройка гидропонной установки своими руками




В первую очередь следует выбрать место для будущей конструкции. И только потом уже переходить непосредственно к созданию шедевра. Для этого надо определиться с целью вашего строительства. Вы желаете уединяться в беседке для отдыха? В таком случае лучше подобрать для данного архитектурного сооружения укромные затененные уголки приусадебного участка, причем как можно дальше от дороги. Если же вы собираетесь расположиться в ней с целью проведения застолий, устраивать беседку желательно неподалёку от кухни.

Стоит определиться с конструкцией будущей беседки

Как было сказано ранее, построить беседку своими руками не так уж и сложно. Но сначала нужно определиться с конструкцией будущего элемента вашего участка. Благо, вариантов достаточно много. Все будет зависеть от того, насколько широка ваша фантазия. Стоит решить, какой конструкции будет ваша беседка: построить своими руками можно как постоянную, так и разборную. В первом случае она будет стоять все время, а во втором вы будете собирать и разбирать ее в зависимости от времени года. У каждого вида есть свои плюсы и минусы, выбор остается за вами.

Фундамент для постоянной беседки построить беседку своими рукамиочень важен



В том случае, если выбрана постоянная беседка, построить своими руками ее можно будет только после создания фундамента. Толщина его напрямую зависит от того, каков грунт на участке. Если преобладает песчаный тип земли, то основание беседки достаточно углубить на полметра. Если же присутствуют грунтовые воды, и уровень их достаточно высок, то потребуются столбы.

Не стоит забывать и про материал для будущей беседки

Теперь самое время задуматься о внешнем виде, который будет иметь ваша беседка. Построить своими руками данную конструкцию можно из самых разных материалов, выбор опять же остается за вами. Однако давайте рассмотрим наиболее оптимальные варианты. Для покрытия отлично подойдет древесина. Если вы хотите сделать что-то более оригинальное, можно сделать пол из плитки – керамической или тротуарной. как построить беседку своими рукамиСтены в постоянной беседке лучше всего соорудить из кирпича, металла или из хвойной древесины. Если будет выбран вариант с древесиной, ее потребуется обработать специальным раствором. Крышу лучше всего покрыть черепицей или поликарбонатом. Вы так и не разобрались, какую конструкцию выбрать или как построить беседку своими руками? Фото - вот что поможет определиться с выбором. Картинки с изображениями различного рода беседок можно в изобилии найти на специальных ресурсах, посвященных строительной тематике. А на форумах наверняка найдется ответ на интересующие вас вопросы. Главное, не стоит забывать, что к строительству необходимо подходить со всей своей ответственностью и любовью. Вложив душу в свое творение, вы гарантированно получите отменный результат. В противном случае архитектурный ансамбль может и не продержаться длительное время, а развалится уже через пару месяцев. Согласитесь, что хорошего настроения этот фактор не прибавит. Удачи в вашем строительстве!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беседка: построить своими руками не так уж и сложно