Беседка с мангалом своими руками: комфорт, уют и красота

Кто любит шашлык на природе? Конечно, все. Любителей отдыха с жаркой шашлыка не может смутить даже погода, на природу выезжают круглогодично. Конечно, неудобства доставляет дорога, ну а что, если обустроить у себя на заднем дворе место, где можно проводить вечера в кругу семьи или друзей? Беседка с мангалом, своими руками построенная – лучший для этого вариант.

Видео: Как сделать загородный участок удобным, уютным и красивым

Беседка с мангалом своими рукамиТакого рода строения пришли в нашу страну из Европы, и все - благодаря кинофильмам, в которых было показано, как люди проводят свой досуг в собственных владениях, со множеством гостей и разными вкусностями, приготовленными на свежем воздухе. Плюс в том, что за подобным отдыхом не надо никуда ехать.

Строительство беседок своими руками не предполагает маленьких расходов на материалы, но если вы решились на это, то поверьте, вы останесь довольны в полной мере. Можно построить беседку, можно - целую летнюю кухню, а можно - что-то среднее, что также не помешает приятному времяпрепровождению.

Видео: Необычная мебель из коряг ! Интерьер из ветвей !




Беседка с мангалом, своими руками сооруженная, представляется как небольшой павильон или веранда, которые можно сделать либо полностью открытыми, либо частично, это уже как кому нравится. Оборудовать можно тоже по-разному: либо стационарная большая печь, либо переносной металлический мангал.

строительство беседок своими рукамиЕсли вы - не такой частый завсегдатай посиделок с шашлыком, то строительство печи из кирпича стоит исключить, в таком случае лучше использовать переносной мангал. Он не занимает много места и поместится в любой беседке. Переносные мангалы также функциональны, как и стационарные, и он не доставит никаких пробем. Беседка с мангалом, своими руками построенная, должна быть вместительна. Кроме "кухонной" зоны, в которой можно будет готовить, должно быть пространство для размещения гостей со стульями и столом. Многие дизайнеры советуют иметь стол на колесиках, это поможет избежать неудобств, если его надо передвинуть.



Беседка с мангалом, своими руками сооруженная, предпочтительно строится из дерева. Этот материал легко поддается обработке, и если вы имеете хотя ты небольшие навыки работы плотником, то вы в состоянии построить беседку самостоятельно. Да, материал этот горюч, и поэтому следует обработать его специальным огнезащитным средством.

кирпичная беседка с мангаломНемного будет сложнее, если требуется кирпичная беседка с мангалом. Тут уже понадобятся навыки строителя. Для начала необходимо определить будущие размеры беседки, выбрать место постройки. Беседка может быть любой формы: круглой, квадратной, ромбовидной и т.п. Сооруженный мангал можно сделать открытым, в виде очага, а можно сделать в виде печи. Уместно будет дополнительно оборудовать беседку, так же, как печь, выложенным из камня разделочным столом, который будет идеально вписываться в интерьер, а также поможет чувствовать себя более комфортно при жарке мяса. Каменные или кирпичные беседки выглядят довольно солидно, и поэтому стол и стулья стоит выбрать соответствующие.

Да, беседка – удовольствие дорогое, но, построив однажды - можно пользоваться вечно. Ведь это место, в котором хочется чувствовать себя комфортно, защищенно, здесь можно проводить неформальные встречи, устраивать праздники, встречать Новый год. Особенно экзотично будет устроить праздник в зимнее время. Неординарно? Да. А если кто-то замерз, можно сразу пойти домой погреться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беседка с мангалом своими руками: комфорт, уют и красота